Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Unknown
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    106
    Репутация:
    0 ±

    Как прицепить к вертолёту контейнер (объект)?

    Пробывал реализовать такую фишу, ну взято с сервера Gy, т.е сделал работу авиаперевозчика, сажусь в вертолёт появляется 1 рандомный чекпоинт подлетаешь к нему, цепляется контейнер. Так вот, как можно реализовать так если я сажусь в вертолёт, то у меня появляются контейнеры на радаре с возможностью их прицепить )

    - - - Добавлено - - -

    P/s как цеплять я знаю) stock lalala[MAX_PLAYERS] lalala[playerid] = CreateDynamicObject(2935, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0, 0.0);

    - - - Добавлено - - -

    AttachDynamicObjectToVehicle(lalala[playerid],GetPlayerVehicleID(playerid), 0.0, -1.8, -2.1, 0.0, 0.0, 0.0);
    Последний раз редактировалось DeimoS; 18.09.2014 в 06:17.

  2. #2
    Аватар для MaZaRHaKeR
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    99
    Репутация:
    18 ±
    Если вертолёт специальный (т.е. привязан только к одной профе) и работу игрок взял, то при посадке в вертолёт идёт проверка, устроен ли он на нужную работу, если да, то появляется чекпоинт (из массива рандомный), если не устроен - выкидывает с вертолёта ну или по желанию))
    Когда уже подлетел и сел на чекпоинт (или что там ещё по вашим задумкам:)), запускается проверка: на ид транспорта (действительно ли это нужный вертолёт), если проверка пройдена положительно, цепляем к вертолёту контейнер и показываем игроку следующий чекпоинт (или опять же, какие у вас там задумки).
    Моя группа по samp: вступаем.
    Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Unknown (18.09.2014)
  4. #3
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Автору устное предупреждение за нарушение пункта 10 ОП.
    Тема переименована. Следующая тема, нарушающая любой из пунктов правил, будет закрыта.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Unknown (18.09.2014)
  6. #4
    Аватар для Unknown
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    106
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от MaZaRHaKeR Посмотреть сообщение
    Если вертолёт специальный (т.е. привязан только к одной профе) и работу игрок взял, то при посадке в вертолёт идёт проверка, устроен ли он на нужную работу, если да, то появляется чекпоинт (из массива рандомный), если не устроен - выкидывает с вертолёта ну или по желанию))
    Когда уже подлетел и сел на чекпоинт (или что там ещё по вашим задумкам:)), запускается проверка: на ид транспорта (действительно ли это нужный вертолёт), если проверка пройдена положительно, цепляем к вертолёту контейнер и показываем игроку следующий чекпоинт (или опять же, какие у вас там задумки).
    Опят ьне так сформулировал я) вот что вы написали всё это я уже реализовал. А я хочу сделать примеру так я сажусь в вертолёт проверка срабатывает, и появляется рандомный чекпоинт так вот вместо рандомных чепоинтов хочу сделать контейнеры т.е к ним подлетишь и берёшь) вот так как то )

  7. #5
    Аватар для MaZaRHaKeR
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    99
    Репутация:
    18 ±
    Всё-равно не совсем понятно, что вы хотите.
    Если не нужны чекпоинты при посадке в вертолёт - так уберите, что тут сложного? Нужно, чтобы действия по работе начинались после контейнера? Так выводите в чат сообщение игроку, когда тт сел в вертолёт и он устроен на работу: мол цепляй контейнер, а затем уже запускайте сценарий - куда, что и т.д.
    Или же вы хотите, чтобы рандомно появлялся контейтер (из массива) и игроку нужно было его доставить куда-либо? Так там система как и с чекпоинтами, координаты из массива. Или что?
    Моя группа по samp: вступаем.
    Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Unknown (18.09.2014)
  9. #6
    Аватар для Unknown
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    106
    Репутация:
    0 ±
    Короче у меня вся система сделана..
    1. Когжа сажусь в вертолёт появляется сообщение типо лети к чекпоинту и возьми контейнер
    2. Появляется рандомный чекпоинт
    3. Если я его достингу цепляется контейнер.
    Так вот, мне нужно что бы вместо чекпоинтов этих.. стояло сразу несколько контейнеров, что бы игрок мог к любому подлететь и взять.

    - - - Добавлено - - -

    расписал как мог

  10. #7
    Аватар для MaZaRHaKeR
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    99
    Репутация:
    18 ±
    Цитата Сообщение от MaZaRHaKeR Посмотреть сообщение
    Или же вы хотите, чтобы рандомно появлялся контейтер (из массива) и игроку нужно было его доставить куда-либо? Так там система как и с чекпоинтами, координаты из массива. Или что?
    Есть объекты, где сразу несколько контейнеров (и более 10 есть). При поднятии контейнера можно создавать ещё один одиночный контейнер и цеплять уже его к вертолёту.
    Моя группа по samp: вступаем.
    Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Unknown (18.09.2014)
  12. #8
    Аватар для Unknown
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    106
    Репутация:
    0 ±
    а возможно сделать так что бы контейнер поднимался а не создавать еще 1 ?)

  13. #9
    Аватар для MaZaRHaKeR
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    99
    Репутация:
    18 ±
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    а возможно сделать так что бы контейнер поднимался а не создавать еще 1 ?)
    Если объект контейнера на земле(или где там запланировано) будет один, то да.
    Объектов с контейнерами много (от 1-2 до больших блоков:)) Если вы возьмёте объект с большим кол-вом блоков, то оттуда вырезать и забрать 1 никак не получится, если только перед этим туда одиночный блок не поместите)
    Моя группа по samp: вступаем.
    Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Unknown (18.09.2014)
  15. #10
    Аватар для Unknown
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    106
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от MaZaRHaKeR Посмотреть сообщение
    Если объект контейнера на земле(или где там запланировано) будет один, то да.
    Объектов с контейнерами много (от 1-2 до больших блоков:)) Если вы возьмёте объект с большим кол-вом блоков, то оттуда вырезать и забрать 1 никак не получится, если только перед этим туда одиночный блок не поместите)
    Спасибо за наводочки у меня сразу же появилась идея буду реализовывать.
    CLOSED
    Последний раз редактировалось DeimoS; 18.09.2014 в 18:58.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •