Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±

    Популярность мобильного мессенджера Telegram продолжает расти

    Весной этого года имя Павла Дурова, основателя крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» постоянно мелькало в заголовках новостей.

    Причиной тому была долгая и мучительная корпоративная война среди акционеров компании, в которой Павел занимал должность генерального директора.

    В итоге, Дуров был вынужден уйти из «ВКонтакте», более того вместе с ним уволилась часть команды поддержки «ВКонтакте». Вскоре после Павел уехал из России и обосновался в небольшом островном государстве, расположенном в Карибском море.

    Перестав быть главой «ВКонтакте», Павел Дуров стал несколько менее заметен в отечественном медийном пространстве, однако сохранил за собой имидж одного из самых ярких российских интернет-предпринимателей.

    Хорошо известно, что на сегодняшний главным проектом Павла Дурова и его брата Николая является защищенный мобильный мессенджер Telegram, запущенный около года назад.

    Релиз Telegram весьма удачно совпал с разоблачениями беглого агента АНБ Эдварда Сноудена, и началом массовой паранойи, в связи со страхом раскрытия личной переписки, ведущейся на просторах всемирной паутины.

    Вскоре после премьеры приложения, Telegram начал стремительно набирать популярность в разных регионах мира. Мессенджер имеет достаточно солидные позиции и в российском сегменте всемирной паутины, однако, главным направлением развития своего нового продукта Павел Дуров считает международные рынки.

    Фактически во всем мире Telegram позиционируются в качестве самого надежного и защищенного мобильного мессенджера. Хотя у многих пользователей имеются обоснованные сомнения по поводу возможности сохранить тайну переписки от вездесущего АНБ.

    И это при том, что алгоритмы шифрования сообщений, применяемые в Telegram, действительно принадлежат к числу самых современных и сложных для взлома.

    Согласно последним новостям, мессенджер Telegram стремительно набирает популярность в Южной Корее. На сей раз, катализатором повышения спроса на услуги мобильного мессенджера Telegram стали просочившиеся в прессу сообщения о планах южнокорейских властей проводить мониторинг различных форумов на предмет распространения слухов.

    Примечательно, что до последнего наиболее популярным мобильным мессенджером в Южной Корее было приложение Какао Talk, однако, теперь Telegram готов потеснить своего конкурента с первых позиций рейтингов востребованности среди пользователей.

  2. #2
    Аватар для Salvacore
    Инжунер-погромист

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Аҧсуа бызшәа
    Сообщений
    2,271
    Репутация:
    418 ±
    В первый раз слушаю.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •