Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Elaid
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Киров [43]
    Сообщений
    93
    Репутация:
    0 ±

    Только Mysql и только хард кор

    Здравствуйте, у меня появилось несколько вопросов:

    -Как переводятся файлы на БД?
    -По какой принципу все это происходит?
    -Есть какая-нибудь документация по Mysql?
    -Вся суть обновлении с одной версии на другую версию Mysql - это тип SQL запроса изменить? Ну не считая обновление плагинов .dll/.so и инклудов .inc

    - - - Добавлено - - -

    Все вопросы как вы наверное поняли - это Mysql

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Elaid Посмотреть сообщение
    -Как переводятся файлы на БД?
    Если речь идёт о перемещении информации из уже созданных файлов в таблицу SQL/mySQL и т.д., то всё довольно просто: открываем файл, читаем из него данные и делаем запрос в таблицу на запись новых данных.
    Ну а если файловой системы на БД, то просто меняются функции и логика построения этих функций. Тут уже всё от самой БД зависит. Ну а в пример можно привести перевод содержимого SendClientMessage в ShowPlayerDialog
    Цитата Сообщение от Elaid Посмотреть сообщение
    -Есть какая-нибудь документация по Mysql?
    При подобных вопросах хочется ответить: "В гугле забанили?". Есть тысячи статей о MySQL для того же PHP, из которых можно подчерпнуть для себя много интересного. Есть куча уроков по созданию различных систем на MySQL для SA-MP. У MySQL есть официальный сайт, в конце то концов, который указан в википедии. Найти можно всё, что душе угодно. Главное захотеть и отобрать нужную информацию из всей той свалки, которую называют интернетом.
    Цитата Сообщение от Elaid Посмотреть сообщение
    -Вся суть обновлении с одной версии на другую версию Mysql - это тип SQL запроса изменить? Ну не считая обновление плагинов .dll/.so и инклудов .inc
    Ну, как бы, нет. Как раз запросы вообще никак не меняются, ибо плагин использует официальные наработки и синтаксис там везде один. Лишь оформление этих самых запросов (функции) везде разные (SA-MP/PHP и т.д.). И в случае с обновлениями версий такая же беда. Вообще достаточно открыть лог обновлений, который ведёт каждый уважающий себя разработчик, вбрасывающий свой продукт в всемирную сеть, и можно проследить всё то, что было изменено. Но это же надо искать и читать...

    UPD: И да, в этом сообщении нет какой-либо злобы к автору или ещё кому-то конкретному. Есть ненависть к всеобщей лени, которая накрыла человечество в век, когда информацию подают на блюдечке, но те желают, чтоб за них ещё и разжевали, да в рот положили и проглотить помогли. И подобные ответы с моей стороны нацелены на то, чтоб люди, которые привыкли, что за них выполняют всю грязную работу, хоть на секунду задумались... Ай, да кому это интересно. Просто Elaid пойми, что к тебе никаких претензий и всё :)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 10.10.2014 в 20:49.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для Elaid
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Киров [43]
    Сообщений
    93
    Репутация:
    0 ±
    Спасибо. Все подробно расписал. И да, я довольно ленивый человек. Как говорил Бил Гейтс "Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи." Понели намек :) ?
    Функция SetGameModeText определяет уникальность вашего мода :D (Evil School Boy)


    Иногда так хочется крикнуть: "Подручныый .." :с



  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Elaid Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все подробно расписал. И да, я довольно ленивый человек. Как говорил Бил Гейтс "Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи." Понели намек :) ?
    В данном случае Билл Гейтс выпнул бы вас после первого же поручения, ибо вы растянули часовую работу на несколько часов :) Не стоит путать ленивого, но знающего своё дело человека и просто ленивого человека, который даже разбираться в чём-то не хочет. Второй тип людей не нужен никому.
    Да и каждый человек ленив от природы. Это защитный механизм мозга, ведь он по определению против какой-либо работы (те же тренировки направлены на то, что мы помещаем тело в ситуацию, к которой оно не готово, и, пережив сей стресс, мозг командует телу готовить себя к следующей подобной ситуации, дабы в следующий раз не испытывать такого дискомфорта). Мозгу нужно лишь чтоб ты давал ему достаточно элементов (витамины и т.п.) извне, которые бы поддерживали его работу и всё. Но кто-то смог подчинить своё тело и волю себе, а кто-то решил остаться рабом. В общем, не стоит делать из этого какую-то болезнь или сверхспособность =)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •