Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.

Реклама

**Как получить V.I.P** (Перейти)
Чтобы заказать рекламу на Pro-Pawn.Ru, обращайтесь в Skype.
Баннерная реклама 200руб/мес, Текстовая 100руб/мес.
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 287
    Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, А почему нужно еще при авторизации проверять на запрещенные символы?:
    PHP код:
            for(new strlen(inputtext)-1!= -1i--) 
            { 
                switch(
    inputtext[i]) 
                { 
                    case 
    '0'..'9''а'..'я''a'..'z''А'..'Я''A'..'Z': continue; 
                    default: return 
    ShowPlayerDialog(playeriddRegisterDIALOG_STYLE_INPUT"Регистрация нового пользователя""{FF0000}Ошибка: {FFFFFF}Пароль содержит запрещённые символы!\nВведите пароль для регистрации нового аккаунта:\n{C0C0C0}Примечание:\n{666666}- Пароль чувствителен к регистру.\n- Пароль должен содержать от 4 до 30 символов.\n- Пароль может содержать латинские/кириллические символы и цифры (aA-zZ, аА-яЯ, 0-9).""Регистрация""Выход"); 
                } 
            } 
    Чтобы пароль было легче подобрать хакерам.

Конечно, этого делать не нужно, не знаю где ты это вычитал.

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Здравствуйте, А почему нужно еще при авторизации проверять на запрещенные символы?:
    PHP код:
            for(new strlen(inputtext)-1!= -1i--) 
            { 
                switch(
    inputtext[i]) 
                { 
                    case 
    '0'..'9''а'..'я''a'..'z''А'..'Я''A'..'Z': continue; 
                    default: return 
    ShowPlayerDialog(playeriddRegisterDIALOG_STYLE_INPUT"Регистрация нового пользователя""{FF0000}Ошибка: {FFFFFF}Пароль содержит запрещённые символы!\nВведите пароль для регистрации нового аккаунта:\n{C0C0C0}Примечание:\n{666666}- Пароль чувствителен к регистру.\n- Пароль должен содержать от 4 до 30 символов.\n- Пароль может содержать латинские/кириллические символы и цифры (aA-zZ, аА-яЯ, 0-9).""Регистрация""Выход"); 
                } 
            } 
    Изначально это был своеобразный аналог защиты от инъекции и различных крашей (для любителей выводить пароль игрока в чат, например). Но так же это позволит игроку понять, что он именно совершил опечатку, указав не тот символ, а не ввёл пароль неправильно

А если я не буду сохранять, как сохранение должно будет выглядить?
    PHP код:
    mysql_format(MySQL_connect_IDquerysizeof(query), "UPDATE `accounts` SET WHERE `id` = '%d'"Player[playerid][pID]); 
    Там должны появится другие данные (деньги/уровень и т.п.), которые тебе нужно сохранить. Пока этих данных не появится, сохранять ничего и не нужно.
    Лучше вообще сохранять данные непосредственно при их изменении, но там есть свои нюансы, поэтому либо лучше изучи теорию, либо используй подход, предоставленный в теме и набирайся опыта

Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Чтобы пароль было легче подобрать хакерам.
    Как же это им поможет? :) Информация о запрещённых символах есть ещё при регистрации, а какие-то совсем левые символы, типа "%", "¨", "ž", "¬" и т.п., и так никто не использует особо. Так что не вижу какой-то конкретной помощи кому-либо, кроме игроков. С таким же успехом и сообщение "Неправильный пароль" можно считать помощью хакерам
    Последний раз редактировалось DeimoS; 12.04.2017 в 10:27.
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Как же это им поможет? :) Информация о запрещённых символах есть ещё при регистрации, а какие-то совсем левые символы, типа "%", "¨", "ž", "¬" и т.п., и так никто не использует особо. Так что не вижу какой-то конкретной помощи кому-либо, кроме игроков. С таким же успехом и сообщение "Неправильный пароль" можно считать помощью хакерам
    Ограничивать максимальную длину и количество используемых символов в пароле - насильно заставить игрока использовать более простые пароли. Многие используют символы вида: пробел, !"№:;%:?*()_+-=`~'/\[]<>{} - это обычные символы, которые есть на каждой клавиатуре. Многие сайты и сервисы наоборот, заставляют использовать хотя бы один из этих символов.

В общем, ограничивать игрока в сложности используемого пароля - полный бред.

Статья на эту тему, плюс обсуждение этой ерунды в комментариях: https://habrahabr.ru/post/171383/

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    А, ну если говорить про регистрацию в целом, а не конкретно про авторизацию, то да, действительно от ограничения ничего хорошего нет. Сам я так же не пользуюсь данным ограничением в своём моде, но есть люди, которые считают это ограничение нужным и именно для того, чтоб избавиться от вопроса: "А как сделать ограничение" - я и добавил сей код в статью. Благо вся проверка довольно компактна и удалить/изменить её не составит труда

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Уважаемые читатели, я нашел баг, либо я криво что-то написал, баг заключается в в том, что если первый раз после включения сервера, по сути в коннекте регистрация, или авторизация прописана по вашему уроку, вообще нельзя писать в чат во время авторизации или использовать команды, но после авторизации или регистрации если выйти из сервера, и зайти через другой аккаунт - то работает и чат и команды во время атворизации или регистрации, я предполагаю что это связано с IDом игрока который заменяет другой игрок, просьба помочь мне решить проблему, так как я новичок и мало соображаю

Также помогите пожалуйста если не трудно, как сохранять в реальном времени, у меня сохраняется лишь при дсконекте, а надо что бы сохранялось прямо в игре, например теже киллы, деньги, и т.д, куда можно прописать и что нужно прописать

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение
    Уважаемые читатели, я нашел баг, либо я криво что-то написал, баг заключается в в том, что если первый раз после включения сервера, по сути в коннекте регистрация, или авторизация прописана по вашему уроку, вообще нельзя писать в чат во время авторизации или использовать команды, но после авторизации или регистрации если выйти из сервера, и зайти через другой аккаунт - то работает и чат и команды во время атворизации или регистрации, я предполагаю что это связано с IDом игрока который заменяет другой игрок, просьба помочь мне решить проблему, так как я новичок и мало соображаю

Также помогите пожалуйста если не трудно, как сохранять в реальном времени, у меня сохраняется лишь при дсконекте, а надо что бы сохранялось прямо в игре, например теже киллы, деньги, и т.д, куда можно прописать и что нужно прописать
    В OnPlayerDisconnect
    PHP код:
    player_is_authorized{playerid} = 0
    или
    PHP код:
    SetPlayerAuthorized(playeridPLAYER_OFFLINE); 
    В зависимости от того, какой вариант выбрал.

Для сохранения данных после их изменения нужно, соответственно, запросы отправлять на изменение данных в таблице.

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    В OnPlayerDisconnect
    PHP код:
    player_is_authorized{playerid} = 0
    или
    PHP код:
    SetPlayerAuthorized(playeridPLAYER_OFFLINE); 
    В зависимости от того, какой вариант выбрал.

Для сохранения данных после их изменения нужно, соответственно, запросы отправлять на изменение данных в таблице.
    Деймос отдуши.. ты помог я ломал голову. Это с авторизацией. Огромное спасибо.

А вот на счет изменения сохранений, чуточку по подробнее можно? Как это делается, в каком паблике и т.д Как вообще это надо сделать???
    Буду очень благодарен если поможешь

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Нужно изучать синтаксис SQL, чтоб правильно запросы составлять.
    Какого-то конкретного коллбэка нет. Нужно делать запрос прямо при изменении информации

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Нужно изучать синтаксис SQL, чтоб правильно запросы составлять.
    Какого-то конкретного коллбэка нет. Нужно делать запрос прямо при изменении информации
    Понял, типа прописывать например при /pay сейваккаунт ну при каких то нужных действиях?.
    Вчера ты подсказал как решить проблему с id и да теперь решился и аккаунт не смешивается, но появился баг, с друзьями тестили, там когда например "зарегганный аккаунт заходит, и дальше выходит, и потом когда под id заходят регистрироваться и зарегистрировались - то у человека визуально копируется статистика которая была у бывшего владельца id. Например у нового зареганного визуально дается статистика прошлого игрока. Но когда новый зареганный человека делает релог, всё нормально. Можно это как то решить?

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Нет, нужно формировать запрос и отправлять именно те данные, что изменились, а не вообще все.

Пункт 9 перепроверь. Там удаление информации о игроке и прописывается

Steve Pavlina

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права