Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±

    «ВКонтакте» готовят фото-сюрприз

    По некоторым данным разработчики крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» трудятся над созданием фото-приложения для смартфонов, с функционалом, похожим на набор инструментов, который сейчас доступен в популярном фото-сервисе Instagram.

    Вся информация о данном проекте пока является неофициальной, но с учетом солидности источника, сведениям можно верить. Руководство площадки от комментариев просочившейся информации отказалось.

    Как сообщили анонимные источники в команде разработчиков «ВКонтакте», новое фото-приложение на данный момент разрабатывается для мобильной платформы Android, и одновременно с этим, продолжается поиск программистов, готовых взяться за адаптацию новинки для iOS.

    О сроках релиза нового приложения пока ничего не известно. Вполне вероятно, что новинка будет во многом напоминать знаменитый фото-сервис с социальным функционалом Instagram. То есть, пользователи, сделав снимок на камеру смартфона, смогут наложить на полученное изображение разнообразные фильтры, провести его обработку перед публикацией или рассылкой друзьям.

    Если верить слухам, то инициатива создания «своего Instagram» в руководстве «ВКонтакте» исходит от Олега Илларионова, главы отдела разработки. Новый проект получил солидный бюджет, ожидается, что приложение обеспечит ведущей российской социальной сети увеличение трафика и повышение лояльности аудитории.

    Идея обзавестись аналогом Instagram для «ВКонтакте» представляется вполне логичной, поскольку об успешности подобного приложения говорит пример главного конкурента «ВКонтакте» - Facebook.

    Компания Марка Цукерберга приобрела в апреле 2012 года популярное приложение, которое тогда было доступно лишь пользователям гаджетов от компании Apple.

    Сумма сделки составила 1,3 миллиарда долларов, и, несмотря на высокую стоимость, по общему мнению, покупка оказалась для Facebook весьма удачной инвестицией.

    Согласно ряду программных выступлений руководства «ВКонтакте», ведущая российская социальная сеть намерена предлагать мобильным пользователям различные специализированные приложения, предназначенные для общения, обмена фотографиями, покупок, просмотра новостей, что должно разгрузить главный мобильный клиент «ВКонтакте».

    Таким образом, российской социальной сети, среди прочего, удастся избежать претензий со стороны пользователей, заходящих во «ВКонтакте» с устройств, имеющих относительно малую оперативную память и быстродействие.

  2. #2
    Аватар для Axemarron4ik
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    276
    Репутация:
    75 ±
    По мне так бессмысленное приложение будет. Я и так не пользовался инстограмом, так и не буду пользоваться этой ерундой. Эту фичу оценят большинство ТП-щек рунета.
    NOVELL RolePlay
    40/100%

    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

  3. #3
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Axemarron4ik Посмотреть сообщение
    По мне так бессмысленное приложение будет. Я и так не пользовался инстограмом, так и не буду пользоваться этой ерундой. Эту фичу оценят большинство ТП-щек рунета.
    Так для них она и делается, не? Если ты не носишь стринги и лифчик, они от этого бесполезными не станут
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #4
    Аватар для Salvacore
    Инжунер-погромист

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Аҧсуа бызшәа
    Сообщений
    2,271
    Репутация:
    418 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так для них она и делается, не? Если ты не носишь стринги и лифчик, они от этого бесполезными не станут
    Я зарегистрирован в "Инсте", и скачаю это приложение(если будет на WP), нужно поддерживать отечественных производителей.(с) Глава Ватников, Крым наш

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •