Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что нельзя однозначно найти нужный счёт вашим способом поиска по паролю, поскольку может оказаться сразу несколько счетов с одинаковым паролем. Поиск нужно проводить по полю, значение которого уникально для каждого счёта. Если вы не способны понять основ построения баз данных, то тут я ничем не могу вам помочь.


    Как я уже говорил, вашим способом проблему решить невозможно, в любом случае нужно изменять структуру таблицы банковских счетов или игроков (один из таких способов я описал выше).
    Если не знаете, как это реализовать - учите основы построения БД, чтобы потом не пытаться орудовать вслепую.
    Либо можете заказать работу в разделе Стол заказов.
    Ну сделаю я уникальное поле, и с чем я его буду сравнивать в запросе? Или вы опять про ID аккаунта? Та же ситуация выйдет, что и с паролем, а вот если начать поиск с конца то шансы, что пароли совпадут будут минимальны.

  2. #12
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Ну сделаю я уникальное поле, и с чем я его буду сравнивать в запросе? Или вы опять про ID аккаунта? Та же ситуация выйдет, что и с паролем
    Не выйдет, если у каждого игрока уникальный ID в базе данных.

    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    а вот если начать поиск с конца то шансы, что пароли совпадут будут минимальны.
    Как смена направления поиска может повлиять на вероятность совпадения? Игроки волшебным образом перестанут юзать одинаковые пароли? Бред.
    Даже если смените направление, всё равно будет возможность зарегистрировать другой счёт с таким же паролем после вашего счёта и при поиске с конца таблицы шансы получить чужой счёт будут точно такими же.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #13
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Не выйдет, если у каждого игрока уникальный ID в базе данных.


    Бред. Если другой счёт с таким же паролем будет зарегистрирован после вашего счёта, то при поиске с конца таблицы шансы получить чужой счёт будут точно такими же.
    Во-первых, если игрок зарегистрирует второй счет? ИД аккаунта тот же, т.е выдаст номер первого счета.
    Во-вторых, у меня ведь идет проверка СРАЗУ после создания счета. Просто скажите как поменять порядок поиска если это возможно?

  4. #14
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Во-первых, если игрок зарегистрирует второй счет? ИД аккаунта тот же, т.е выдаст номер первого счета.
    Новый счёт может создать и другой игрок, а таблица со счетами общая для всех игроков.
    P.S.: Отредактировал свой предыдущий пост.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #15
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Новый счёт может создать и другой игрок, а таблица со счетами общая для всех игроков.
    P.S.: Отредактировал свой предыдущий пост.
    Вы меня не понимаете совсем, мне кажется. Даже если игрок зарегистрирует счет позже меня, ему выдаст его счет, ибо всегда тот счет, который создался в данный момент будет последним.. Я вас не прошу расписывать мне тут всякую дребедень, просто МНЕ НУЖНА ФУНКЦИЯ! Мы уже на 3 страницы развели пустую беседу ни о чем, когда можно было обойтись одним постом.
    Делаю вывод: Либо вы не знаете данной функции, либо ее нет.

  6. #16
    Аватар для #ball
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    119
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Вы меня не понимаете совсем, мне кажется. Даже если игрок зарегистрирует счет позже меня, ему выдаст его счет, ибо всегда тот счет, который создался в данный момент будет последним.. Я вас не прошу расписывать мне тут всякую дребедень, просто МНЕ НУЖНА ФУНКЦИЯ! Мы уже на 3 страницы развели пустую беседу ни о чем, когда можно было обойтись одним постом.
    Делаю вывод: Либо вы не знаете данной функции, либо ее нет.
    Вы сами не хотите принимать помощь.Daniel вам все шикарно расписал.

    уникальный id банковского счета Название банковского счета Количество денег на счету Пароль от счета id владельца счета

    Вы считываете все счета,у которых id владельца,это id вашего аккаунта.
    Затем пользователь,например в диалоге,выбирает с какого счета он хочет снять.
    Ему выводим окошко с паролем.
    Сверяем пароль введенный пользователем с паролем в базе по id банковского счета.
    Воуля все работает.
    А теперь это все в код и вы довольны,я надеюсь.

  7. #17
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Во-первых, если игрок зарегистрирует второй счет? ИД аккаунта тот же, т.е выдаст номер первого счета.
    Во-вторых, у меня ведь идет проверка СРАЗУ после создания счета. Просто скажите как поменять порядок поиска если это возможно?
    хм, а SELECT по нику не кто не запрешал или по ID, создаем callback в нем функция cache_get_row один из параметров возвращает найденные по запросу значения, создаем цикл r < rows и загружаем найденные значения в базе данных.

    Я не пойму в чем проблема то?

  8. #18
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от #ball Посмотреть сообщение
    Вы сами не хотите принимать помощь.Daniel вам все шикарно расписал.

    уникальный id банковского счета Название банковского счета Количество денег на счету Пароль от счета id владельца счета

    Вы считываете все счета,у которых id владельца,это id вашего аккаунта.
    Затем пользователь,например в диалоге,выбирает с какого счета он хочет снять.
    Ему выводим окошко с паролем.
    Сверяем пароль введенный пользователем с паролем в базе по id банковского счета.
    Воуля все работает.
    А теперь это все в код и вы довольны,я надеюсь.
    Вы меня вообще не понимаете? Вроде написал, нужно для определения номера счета, т.е он мне неизвестен!
    Что-то я начинаю сомневаться что это портал о PAWN, скорее о PAWNO...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bublik_Public Посмотреть сообщение
    хм, а SELECT по нику не кто не запрешал или по ID, создаем callback в нем функция cache_get_row один из параметров возвращает найденные по запросу значения, создаем цикл r < rows и загружаем найденные значения в базе данных.

    Я не пойму в чем проблема то?
    Еще один непонятливый, вроде объяснял, что может быть несколько счетов у игрока. Если сравнивать по ID игрока, либо по его имени, тогда будет то же самое, что и по паролю!

  9. #19
    Аватар для #ball
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    119
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Вы меня вообще не понимаете? Вроде написал, нужно для определения номера счета, т.е он мне неизвестен!
    Что-то я начинаю сомневаться что это портал о PAWN, скорее о PAWNO...

    - - - Добавлено - - -



    Еще один непонятливый, вроде объяснял, что может быть несколько счетов у игрока. Если сравнивать по ID игрока, либо по его имени, тогда будет то же самое, что и по паролю!
    Так что тебе мешает по id аккаунта узнать номер счета.Это вы ничерта не соображаете. Присаживайтесь на стульчик,подумайте что вам нужно сделать,прочитайте еще раз все посты Daniel'я ну и мой можно и сделайте это,а если вам что то не нравится в нашей помощи,по которой можно без проблем сделать то,что вы хотите,тогда добро пожаловать в стол заказов.

  10. #20
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от #ball Посмотреть сообщение
    Так что тебе мешает по id аккаунта узнать номер счета.Это вы ничерта не соображаете. Присаживайтесь на стульчик,подумайте что вам нужно сделать,прочитайте еще раз все посты Daniel'я ну и мой можно и сделайте это,а если вам что то не нравится в нашей помощи,по которой можно без проблем сделать то,что вы хотите,тогда добро пожаловать в стол заказов.
    Так охото уже взвыть...Сколько раз можно повторять, что игрок может иметь НЕ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ (думаю для вас нужно двойной чертой подчеркнуть), а несколько, и если брать для сравнения ИД АККАУНТА, то если поиск будет идти сначала, он наткнется на самый первый счет игрока и выдаст ему НОМЕР ПЕРВОГО СЧЕТА! Я не говорил вам советовать, как будет лучше, если функции нет, а я делаю вывод что вы просто о ней не знаете, то можете ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •