Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Аватар для #ball
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    119
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Так охото уже взвыть...Сколько раз можно повторять, что игрок может иметь НЕ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ (думаю для вас нужно двойной чертой подчеркнуть), а несколько, и если брать для сравнения ИД АККАУНТА, то если поиск будет идти сначала, он наткнется на самый первый счет игрока и выдаст ему НОМЕР ПЕРВОГО СЧЕТА! Я не говорил вам советовать, как будет лучше, если функции нет, а я делаю вывод что вы просто о ней не знаете, то можете ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!
    О боже мой,я вам несколько постов назад писал про диалог со списком всех банковских счетов игрока,вы не удосужились даже вникнуть в сообщения,раз вам так надо,то ловите:
    PHP код:
    ORDER BY id DESC 
    Эта херня считывает с конца таблицы данные по id

  2. #22
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Даже если игрок зарегистрирует счет позже меня, ему выдаст его счет, ибо всегда тот счет, который создался в данный момент будет последним.
    Зато если вы попытаетесь найти свой счёт, вам выдаст счёт другого игрока.


    Цитата Сообщение от #ball Посмотреть сообщение
    уникальный id банковского счета Название банковского счета Количество денег на счету Пароль от счета id владельца счета

    Вы считываете все счета,у которых id владельца,это id вашего аккаунта.
    Затем пользователь,например в диалоге,выбирает с какого счета он хочет снять.
    Ему выводим окошко с паролем.
    Сверяем пароль введенный пользователем с паролем в базе по id банковского счета.
    Воуля все работает.
    А теперь это все в код и вы довольны,я надеюсь.
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Вы меня вообще не понимаете? Вроде написал, нужно для определения номера счета, т.е он мне неизвестен!
    Скорее, вы не понимаете. Если у игрока есть возможность создавать несколько счетов, можно сделать поиск счёта и по ID владельца, и по паролю - никто не запрещал искать по двум параметрам сразу, при этом совпадений точно не будет, т.к. в критериях поиска есть поле с уникальным значением. Вроде как вполне очевидное решение.


    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Что-то я начинаю сомневаться что это портал о PAWN, скорее о PAWNO...
    Да можете думать что угодно, это ваше право -_-
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #23
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Скорее, вы не понимаете. Если у игрока есть возможность создавать несколько счетов, можно сделать поиск счёта и по ID владельца, и по паролю - никто не запрещал искать по двум параметрам сразу, при этом совпадений точно не будет, т.к. в критериях поиска есть поле с уникальным значением. Вроде как вполне очевидное решение.
    ИД аккаунта, у которого может быть несколько счетов является уникальным полем? Смех...

  4. #24
    Аватар для #ball
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    119
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    ИД аккаунта, у которого может быть несколько счетов является уникальным полем? Смех...
    Цель: Найти последний банковский счет игрока
    1) Находим все счета игрока
    2) Выбираем самый последний
    3) Готово

    Я вам давал таблицу примерную.
    В ней уникальным являет номер счета,он никогда не повторяется,а ид аккаунта конечно будет повторятся,так как один игрок может иметь несколько счетов.

  5. #25
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от #ball Посмотреть сообщение
    Цель: Найти последний банковский счет игрока
    1) Находим все счета игрока
    2) Выбираем самый последний
    3) Готово

    Я вам давал таблицу примерную.
    В ней уникальным являет номер счета,он никогда не повторяется,а ид аккаунта конечно будет повторятся,так как один игрок может иметь несколько счетов.
    Хм..Вот мне нужно таки узнать НОМЕР СЧЕТА если сравнивать ПАРОЛЬ и ИД АККАУНТА, вы не думали, что они могут также быть одинаковыми? Что тогда?

  6. #26
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    ИД аккаунта, у которого может быть несколько счетов является уникальным полем? Смех...
    Смешён здесь как раз ваш ответ.
    Смысл ID как раз в том, чтобы быть уникальным для каждой сущности, дабы можно было отличить их друг от друга.
    Если у вас ID не уникален для каждого из игроков, как же вы тогда их различаете?
    [sarcasm]Или здесь у вас тоже всё сделано наизнанку и после ввода пароля имеется шанс 50/50 залогиниться в чужой аккаунт с таким же паролем?[/sarcasm]
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  7. #27
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Смешён здесь как раз ваш ответ.
    Если у вас ID не уникален для каждого из игроков, как же вы тогда их различаете?
    [sarcasm]Или здесь у вас тоже всё сделано наизнанку и после ввода пароля имеется шанс 50/50 залогиниться в чужой аккаунт с таким же паролем?[/sarcasm]
    Ммм.. У вас зрение на сколько в минус ушло?
    ИД аккаунта, у которого может быть несколько счетов

  8. #28
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Niko_Grey Посмотреть сообщение
    Ммм.. У вас зрение на сколько в минус ушло?
    Я разве сейчас говорил про один счёт на игрока? С моим зрением всё в полном порядке, а вот на счёт вашего не знаю.

    Я уже говорил, что можно задать в критерии поиска и ID аккаунта игрока, и пароль.
    Главное, не допускать совпадения пары "ID - пароль", т.е. нужно не дать игроку создать новый счёт с паролем, который уже есть на одном из его счетов.
    Иными словами, перед созданием нового счёта вы пробуете отыскать уже существующий счёт с таким же ID владельца и введённым паролем. Если такого счёта нет, создаём новый счёт. Если же счёт с таким ID владельца и паролем уже есть - выводим игроку сообщение о том, что нельзя делать счета с одинаковыми паролями.

    Подчеркну, пароли счетов не должны совпадать только у одного игрока. У разных игроков могут быть счета с одинаковыми паролями, потому и искать счёт следует не по одному паролю, а по паре из пароля и ID владельца.

    Должно получиться что-то типа этого:
    PHP код:
    format(querysizeof(query), "SELECT * FROM `banks` WHERE `owner_id` = '%d' AND `bank_password` = '%d'"pInfo[playerid][pAccountID], strval(inputtext)); 
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #29
    Аватар для #ball
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    119
    Репутация:
    14 ±
      Открыть/закрыть



    А далее вы уже вводите пароль и проверяете по ид счета.

  10. #30
    Аватар для Niko_Grey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    40
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Я разве сейчас говорил про один счёт на игрока? С моим зрением всё в полном порядке, а вот на счёт вашего не знаю.

    Я уже говорил, что можно задать в критерии поиска и ID аккаунта игрока, и пароль.
    Главное, не допускать совпадения пары "ID - пароль", т.е. нужно не дать игроку создать новый счёт с паролем, который уже есть на одном из его счетов.
    Иными словами, перед созданием нового счёта вы пробуете отыскать уже существующий счёт с таким же ID владельца и введённым паролем. Если такого счёта нет, создаём новый счёт. Если же счёт с таким ID владельца и паролем уже есть - выводим игроку сообщение о том, что нельзя делать счета с одинаковыми паролями.

    Подчеркну, пароли счетов не должны совпадать только у одного игрока. У разных игроков могут быть счета с одинаковыми паролями, потому и искать счёт следует не по одному паролю, а по паре из пароля и ID владельца.

    Должно получиться что-то типа этого:
    PHP код:
    format(querysizeof(query), "SELECT * FROM `banks` WHERE `owner_id` = '%d' AND `bank_password` = '%d'"pInfo[playerid][pAccountID], strval(inputtext)); 
    Вот так бы сразу, а то какие-то пустые красивые слова...Домой приеду попробую, тему закрыть можно.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •