Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    Аватар для gangzone.ini
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    651
    Репутация:
    106 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    gangzone.ini

    Уважаемый, вы не поняли просто смысла этого сообщения :) Если не знакомы с предыдущими версиями, то лучше просто ничего не пишите
    В первой теме Вы писала о продаже переделке Less Global, а как мы знаем это RLS, так что пoпрошу старшую администрацию удалить тему, т.к основа мода RLS.

  2. #12
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    "Улучшенный" мод на основе RLS?

  3. #13
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    gangzone.ini

    Уважаемый, включите свои мозги, скачайте мод и протестируйте его. И не несите такую ересь, насчет того, что данный мод - RLS.

    Zangetsu

    Это не RLS
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  4. #14
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Проверил - да, это не RLS. Но при взгляде на код всё равно возникает какое-то ощущение дежавю.

    Например, часть макросов и переменных написана на транслите:
    PHP код:
    #define COLOR_SERYI 0xE6E6E6E6
    #define COLOR_OTVET 0x83F9C8AA
    #define COLOR_ALMAZ 0x00FFD5AA
    #define MOROZ(%0) TogglePlayerControllable(playerid, %0);
    new boolakk[MAX_PLAYERS];
    new 
    boolDostup[MAX_PLAYERS];
    new 
    boolPopitka[MAX_PLAYERS]; 

    Одни переменные названы с маленькой буквы, другие - с большой. Определитесь уже.
    PHP код:
    new Menubomj[2];
    new 
    SelectCharPlace[MAX_PLAYERS];
    new 
    Parol[MAX_PLAYERS];
    new 
    TimerAkk[MAX_PLAYERS];
    new 
    arendascooter[MAX_PLAYERS]; 

    Также в половине макросов не нужно ставить скобки и точку с запятой после функции - так макросы функций не делаются.
    Такого даже в RLS не было.
    PHP код:
    #define com if(Login[playerid] == false) return SCM(playerid, COLOR_GREY, "Необходимо авторизоваться!");
    #define flood if(AntiFlood[playerid] > gettime()) return SCM(playerid, COLOR_RED, "Не флуди!"); AntiFlood[playerid] = gettime()+1;
    #define ESCM SCM(playerid, COLOR_GREY, "Вы не уполномочены использовать эту команду!");
    #define ISCM SCM(playerid, COLOR_GREY, "Игрок не найден!");
    #define LSCM SCM(playerid, COLOR_GREY, "Игрок не авторизовался!"); 
    Кроме того, часть макросов названа в верхнем регистре, часть - в нижнем. Опять же, отсутствие каких-либо вменяемых стандартов.


    И... иногда есть некоторые вещи невозможно объяснить словами:
    PHP код:
    #define Kickk SetTimerEx("kick", 20, false, "i", playerid);
    #define publics%0(%1) forward%0(%1); public%0(%1) 

    Едем дальше.
    Код:
    public OnDialogResponse(playerid, dialogid, response, listitem, inputtext[])
    {
    	new string[1400];
    Это такая неудачная шутка, да?


    PHP код:
    new scooter
    Как думаете, что это? Переменная, в которую записывается ID какого-то скутера?
    PHP код:
    stock Pickups()
    {
        
    scooter CreatePickup(19134231160.5629,-1771.9706,16.5938);

    Да нифига подобного - это ID пикапа. Естественно, нельзя узнать об этом, не обыскав весь мод.


    PHP код:
    format(src,sizeof(src),"`Pass` = '%s'",Player[i][pPass]); 
    Шаг 1: Зарегистрироваться с паролем "a';DROP TABLE `accounts`;--" (без кавычек).
    Шаг 2: ...
    Шаг 3: PROFIT.



    В общем, назвать это "RLS" нельзя. Скорее, "new.pwn со всеми ужасами кодинга, перенесёнными из RLS на новый мод".
    В текущем виде для обучения скриптингу не годится. Я бы упомянул о Правилах раздела, но, по-моему, тут уже нет смысла.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #15
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    А ведь этот мод хотели продавать

  6. #16
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Daniel_Cortez

    Уважаемый Daniel_Cortez, нисколько не сомневаюсь в ваших знаниях по pawn, но давайте по-порядку.

    1. Переменные называю как хочу - моё право. Неважно, как они названы, от того, что я поменяю имена этим переменным, мод работать лучше не станет.
    2. Насчёт new string[1400]; Что тут не так? Насколько мне известно, чтобы уместить огромный текст в диалоге, по другому не сделать.
    3. Многое вами сказанное делает вывод о том, что вам просто уже не к чему придраться, и вы начинаете придираться к мелочам, которые на работоспособность мода не повлияют.

    Делаем итог: Я НЕ считаю это "нубо-кодингом". Из RLS ничего не было перенесено, разве что только принцип оформления и названия некоторых переменных. И в этом нет ничего плохого
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  7. #17
    Аватар для gangzone.ini
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    651
    Репутация:
    106 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Daniel_Cortez

    Уважаемый Daniel_Cortez, нисколько не сомневаюсь в ваших знаниях по pawn, но давайте по-порядку.

    1. Переменные называю как хочу - моё право. Неважно, как они названы, от того, что я поменяю имена этим переменным, мод работать лучше не станет.
    2. Насчёт new string[1400]; Что тут не так? Насколько мне известно, чтобы уместить огромный текст в диалоге, по другому не сделать.
    3. Многое вами сказанное делает вывод о том, что вам просто уже не к чему придраться, и вы начинаете придираться к мелочам, которые на работоспособность мода не повлияют.

    Делаем итог: Я НЕ считаю это "нубо-кодингом". Из RLS ничего не было перенесено, разве что только принцип оформления и названия некоторых переменных. И в этом нет ничего плохого
    На g-i оценят наверное мод, но это не g-i, о каких придирках идёт речь? Все правельно DC написал.

  8. #18
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    1. Переменные называю как хочу - моё право. Неважно, как они названы, от того, что я поменяю имена этим переменным, мод работать лучше не станет.
    [сарказм]Правильно, а читаемость кода и простота сопровождения - это так, мелочи...[/сарказм]


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    2. Насчёт new string[1400]; Что тут не так? Насколько мне известно, чтобы уместить огромный текст в диалоге, по другому не сделать
    Вы про этот, что ли?
    PHP код:
    f("%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s"Pravila[0],Pravila[1],Pravila[2],Pravila[3],Pravila[4],Pravila[5],Pravila[6],Pravila[7],Pravila[8],Pravila[9],Pravila[10],Pravila[11],Pravila[12],Pravila[13],Pravila[14],Pravila[15],Pravila[16],Pravila[17],Pravila[18]); 
    К вам встречный вопрос: а зачем форматировать этот текст при каждом вызове? Содержимое строк как-то изменяется между показами диалога?


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, чтобы уместить огромный текст в диалоге, по другому не сделать
    Достаточно объявить массив string отдельно в каждой ветке case и адекватно рассчитать его размер, исходя из ситуации.
    Касаемо диалога с правилами: http://pro-pawn.ru/showthread.php?10012
    В вашем случае нужно один раз (именно один раз, а не перед каждым показом диалога - в OnGameModeInit, например) пройтись циклом по массиву строк (от 0-го до предпоследнего элемента) и заменить символы конца строки ('\0') на перенос строки ('\n').


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    3. Многое вами сказанное делает вывод о том, что вам просто уже не к чему придраться, и вы начинаете придираться к мелочам, которые на работоспособность мода не повлияют.
    Как я уже сказал, важна не только работоспособность. Пора бы уже понять это.
    В подтверждение приведу цитату Мартина Фаулера:
    Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор. Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Из RLS ничего не было перенесено, разве что только принцип оформления и названия некоторых переменных.
    Об этом и была речь.


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Делаем итог: Я НЕ считаю это "нубо-кодингом".
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    И в этом нет ничего плохого
    Считайте, как хотите, ваше право. Только не называйте себя после этого скриптером.
    И уж тем более, не стоит выкладывать подобные поделия на всеобщее обозрение (ну разве что если вы захотите заработать + в репутацию на g-i - там и без того целая свалка говнокода). Из вашего кода новички ничему хорошему не научатся и только зря потеряют время.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #19
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Решил посмотреть "ненубовский" код.

    PHP код:
    stock Register(ipasskey[])
    {
        new 
    string[1400];
        
    strmid(Player[i][pPass],passkey0strlen(passkey), 20);
        
    f("%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s%s"Pravila[0],Pravila[1],Pravila[2],Pravila[3],Pravila[4],Pravila[5],Pravila[6],Pravila[7],Pravila[8],Pravila[9],Pravila[10],Pravila[11],Pravila[12],Pravila[13],Pravila[14],Pravila[15],Pravila[16],Pravila[17],Pravila[18]);
        
    SPD(i2DSM"Правила сервера"string"Далее""Назад");

    Яндекс плохого не подскажет



     А что такое регистр?



  10. #20
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    gangzone.ini

    Не всё

    Daniel_Cortez

    Насчёт читаемости кода: Начнём с того, что в первую очередь код должен понимать, как я минимум. Пишу я его в первую очередь для себя, а не для других. Начиналась моя жизнь в pawn с мода RLS. Я привык к нему, к его оформлению, и поэтому использую я именно его. Мне так проще, для меня этот код более читаем, и здесь нет ничего плохого. Другие люди так же просто понимают этот код, поэтому здесь вы не до конца правы.

    Насчёт string недопонял вас. Если вы меня в чём-то упрекаете, мол я никчемный в pawn, так наоборот бы помогли сами.

    Если сравнивать ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ паблик моды (хорошие и плохие), то мой их код с моим и рядом не стоит, если я ошибаюсь, то покажите хотя бы 2-3 мода с кодом в целом, который был бы лучше моего.

    Zangetsu

    Ну извините! Писал мод на скорую руку, ему ещё и недели нет. И вы снова начинаете придираться к мелочам, чтобы (как я считаю) тупо набить себе посты
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •