Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. #11
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Не читал, но осуждаю!

    По теме: идея хороша. Только всё же взрывов голливудских не хватает. Если на русский-неграмотный, то: МНОГАБУКАФФ БАТИНЬКА. КАРТИНКИ ХОШУ И ЦВЕТА ПАБОЛЬШЕ. Вот. Спасибо за внимание
    P.S. Читать и правда трудновато. То, что в спойлерах, надо как-то по смыслу разделить что ли. Хотя бы банально абзацами, но более наглядно. Сливается всё... Вооот
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (22.12.2015)
  3. #12
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    По теме: идея хороша. Только всё же взрывов голливудских не хватает. Если на русский-неграмотный, то: МНОГАБУКАФФ БАТИНЬКА. КАРТИНКИ ХОШУ
    В уроках сего цикла мифы доказываются в основном с помощью профилирования кода и изучения ассемблерных листингов.
    Естественно, такие доказательства рассчитаны не на всех подряд, а только на тех, кто более-менее разбирается в скриптинге и осознаёт, во что компилятор превращает исходный код на Pawn.
    Для новичков же все основные выводы есть в описании каждого мифа, поэтому доказательство читать необязательно.
    Так что вопрос: какие картинки можно вставить в такие статьи и нужны ли они вообще в таком контексте?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И ЦВЕТА ПАБОЛЬШЕ.
    Ок, постараюсь это учесть в следующих выпусках.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    P.S. Читать и правда трудновато. То, что в спойлерах, надо как-то по смыслу разделить что ли. Хотя бы банально абзацами, но более наглядно.
    Они уже разбиты на абзацы. Мб станет легче читать, когда немного отойдёшь от армии?
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (22.12.2015)
  5. #13
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Мб станет легче читать, когда немного отойдёшь от армии?
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  6. #14
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Я вообще-то на полном серьёзе это сказал -_-
    Лично мне сперва было сложно на учёбе сосредоточиться на длинных текстах, когда я только вернулся из армии и вышел из академа.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  7. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Изучение ассемблерных листингов и отчётов о компиляции скриптов (*.amx) долько доказывают факт абсурдности подобных высказываний.
    Миф #6
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (15.01.2016)
  9. #16
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Миф #6
    Спасибо, исправил. Вот она цена удобства написания статей с планшета во время пар >_>
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DeimoS (15.01.2016) Processing (23.01.2016)
  11. #17
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    2. http://pro-pawn.ru/showthread.php?12821
      Открыть/закрыть

    PHP код:
    Образец 1:
    Код:
    Pawn compiler 3.2.3664              Copyright (c1997-2006ITB CompuPhase

    Header size
    :            124 bytes
    Code size
    :              136 bytes
    Data size
    :                0 bytes
    Stack
    /heap size:      16384 bytesestimated maxusage=14 cells (56 bytes)
    Total requirements:   16644 bytes

    Done
    .
    Образец 2:
    Код:
    Pawn compiler 3.2.3664              Copyright (c1997-2006ITB CompuPhase

    Header size
    :            124 bytes
    Code size
    :              108 bytes
    Data size
    :                0 bytes
    Stack
    /heap size:      16384 bytesestimated maxusage=14 cells (56 bytes)
    Total requirements:   16616 bytes 
    Done.
    Различаются только размеры секции данных (Data size)
    В этой теме поправочку надо: Не Data size, а Code size.
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  12. #18
    Аватар для Maranzalla
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация:
    -1 ±
    я думаю вам надо поделить авторство вот с этой темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289 уж слишком много общего

  13. #19
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Maranzalla Посмотреть сообщение
    я думаю вам надо поделить авторство вот с этой темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289 уж слишком много общего
    Вы не первый, кто показывает мне ту тему (см. предыдущие посты). Ну хорошо, что вы имеете в виду под "поделить авторство с темой"?

    Та тема на оффе - просто статья про оптимизацию, в которой всё рассматривается очень и очень поверхностно. Например, доступ к массивам таки может быть немного быстрее, чем к одиночным переменным (скорее исключение, чем правило, т.к. оно работает только на нулевой ячейке и без JIT), да и нативные функции могут проигрывать в производительности коду на Pawn.

    В моём же цикле уроков рассматривается не сама оптимизация, а именно мифы (иногда откровенная ересь, которая не очевидна разве что нубу, а иногда и более-менее правдоподобные догадки), с целью доказать их либо опровергнуть, хоть тема оптимизации в моих статьях тоже присутствует. В техническом плане всё рассматривается куда подробнее. Сами статьи составляются без использования каких-либо других источников, кроме моих собственных знаний и документации к Pawn (если иные источники не указаны явным образом).

    Так почему я должен делить с кем-то авторство над своими статьями? Просто потому что этот кто-то сделал что-то первым и теперь владеет авторскими правами на рассматриваемые мной вопросы, или он что-то запатентовал в Pawn? Серьёзно.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  14. #20
    Аватар для Maranzalla
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация:
    -1 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Вы не первый, кто показывает мне ту тему (см. предыдущие посты). Ну хорошо, что вы имеете в виду под "поделить авторство с темой"?
    Вы и вправду хотите чтобы я провел аналогии между вашими темами?
    Ну хорошо, давайте найдем 10 отличий между вашей темой http://pro-pawn.ru/showthread.php?12...%D0%B3%D0%B5-3 и темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289, которая заметьте не так нудна и читать ее более интересней и понятней.
    Перейдем собственно говоря к "отличиям":
    1)Ваша тема называется Миф 3: "Лучше использовать массивы вместо обычных переменных."
    Тема нашего зарубежного коллеги 1. "Arrays are slower than normal variables"
    Казалось бы мало чего общего ну да ладно идем дальше
    2)Вы сравниваете один и тот же пример, а именно различие вот этих двух "образцов"
    new Float:pos[3]; и new Float:x, Float:y, Float:z;
    совпадение?
    3)Вы одиннакого начинаете доказывать что массивы хуже, сравнивая ассемблерные листинги
    совпадение?не недумаю, только в случае с нашим иностранным "коллегой" он это делает куда более понятнее и менее нудно чем вы,выводя сразу суть а не полный листинг в случае с первым образцом и полный листинг в случае со вторым...
    4)Дальше вы пытаетесь углубиться в тему, пытаясь обьяснить как вы использовали мало кому известный "профайлер" грузите нас лишними "JIT" без "JIT" итог один: вы просто сравниваете скорость 2 образцов, как кстати, заметьте делает и наш "коллега" с samp.com, только делает это более понятнее, просто показывая результаты SpeedTest, тем самым экономя наше время и нервы...
    Подвожу итог: вы грамотный плагиатор, и с этой темой ознакомлены были ранее, хотябы опубликовали список использованных источников для приличия, нехорошо это переводить чужие статьи и выводить их за свои вы так не считаете?

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •