Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
    Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Не читал, но осуждаю!

По теме: идея хороша. Только всё же взрывов голливудских не хватает. Если на русский-неграмотный, то: МНОГАБУКАФФ БАТИНЬКА. КАРТИНКИ ХОШУ И ЦВЕТА ПАБОЛЬШЕ. Вот. Спасибо за внимание
    P.S. Читать и правда трудновато. То, что в спойлерах, надо как-то по смыслу разделить что ли. Хотя бы банально абзацами, но более наглядно. Сливается всё... Вооот
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

2. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (22.12.2015)
    new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    По теме: идея хороша. Только всё же взрывов голливудских не хватает. Если на русский-неграмотный, то: МНОГАБУКАФФ БАТИНЬКА. КАРТИНКИ ХОШУ
    В уроках сего цикла мифы доказываются в основном с помощью профилирования кода и изучения ассемблерных листингов.
    Естественно, такие доказательства рассчитаны не на всех подряд, а только на тех, кто более-менее разбирается в скриптинге и осознаёт, во что компилятор превращает исходный код на Pawn.
    Для новичков же все основные выводы есть в описании каждого мифа, поэтому доказательство читать необязательно.
    Так что вопрос: какие картинки можно вставить в такие статьи и нужны ли они вообще в таком контексте?

И ЦВЕТА ПАБОЛЬШЕ.
    Ок, постараюсь это учесть в следующих выпусках.

P.S. Читать и правда трудновато. То, что в спойлерах, надо как-то по смыслу разделить что ли. Хотя бы банально абзацами, но более наглядно.
    Они уже разбиты на абзацы. Мб станет легче читать, когда немного отойдёшь от армии?
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

4. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (22.12.2015)
    Заблокирован

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Мб станет легче читать, когда немного отойдёшь от армии?

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Я вообще-то на полном серьёзе это сказал -_-
    Лично мне сперва было сложно на учёбе сосредоточиться на длинных текстах, когда я только вернулся из армии и вышел из академа.
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Изучение ассемблерных листингов и отчётов о компиляции скриптов (*.amx) долько доказывают факт абсурдности подобных высказываний.
    Миф #6
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (15.01.2016)
    new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Миф #6
    Спасибо, исправил. Вот она цена удобства написания статей с планшета во время пар >_>
    SA-MP 0.4 is a lie

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DeimoS (15.01.2016)Processing (23.01.2016)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    2. http://pro-pawn.ru/showthread.php?12821
      Открыть/закрыть

PHP код:
    Образец 1:
    Код:
    Pawn compiler 3.2.3664              Copyright (c1997-2006ITB CompuPhase

Header size
    :            124 bytes
    Code size
    :              136 bytes
    Data size
    :                0 bytes
    Stack
    /heap size:      16384 bytesestimated maxusage=14 cells (56 bytes)
    Total requirements:   16644 bytes

Done
    .
    Образец 2:
    Код:
    Pawn compiler 3.2.3664              Copyright (c1997-2006ITB CompuPhase

Header size
    :            124 bytes
    Code size
    :              108 bytes
    Data size
    :                0 bytes
    Stack
    /heap size:      16384 bytesestimated maxusage=14 cells (56 bytes)
    Total requirements:   16616 bytes 
    Done.
    Различаются только размеры секции данных (Data size)
    В этой теме поправочку надо: Не Data size, а Code size.
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

Заблокирован

Статус
    Оффлайн
    я думаю вам надо поделить авторство вот с этой темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289 уж слишком много общего

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Maranzalla Посмотреть сообщение
    я думаю вам надо поделить авторство вот с этой темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289 уж слишком много общего
    Вы не первый, кто показывает мне ту тему (см. предыдущие посты). Ну хорошо, что вы имеете в виду под "поделить авторство с темой"?

Та тема на оффе - просто статья про оптимизацию, в которой всё рассматривается очень и очень поверхностно. Например, доступ к массивам таки может быть немного быстрее, чем к одиночным переменным (скорее исключение, чем правило, т.к. оно работает только на нулевой ячейке и без JIT), да и нативные функции могут проигрывать в производительности коду на Pawn.

В моём же цикле уроков рассматривается не сама оптимизация, а именно мифы (иногда откровенная ересь, которая не очевидна разве что нубу, а иногда и более-менее правдоподобные догадки), с целью доказать их либо опровергнуть, хоть тема оптимизации в моих статьях тоже присутствует. В техническом плане всё рассматривается куда подробнее. Сами статьи составляются без использования каких-либо других источников, кроме моих собственных знаний и документации к Pawn (если иные источники не указаны явным образом).

Так почему я должен делить с кем-то авторство над своими статьями? Просто потому что этот кто-то сделал что-то первым и теперь владеет авторскими правами на рассматриваемые мной вопросы, или он что-то запатентовал в Pawn? Серьёзно.
    SA-MP 0.4 is a lie

Заблокирован

Статус
    Оффлайн
    Вы не первый, кто показывает мне ту тему (см. предыдущие посты). Ну хорошо, что вы имеете в виду под "поделить авторство с темой"?
    Вы и вправду хотите чтобы я провел аналогии между вашими темами?
    Ну хорошо, давайте найдем 10 отличий между вашей темой http://pro-pawn.ru/showthread.php?12...%D0%B3%D0%B5-3 и темой http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=580289, которая заметьте не так нудна и читать ее более интересней и понятней.
    Перейдем собственно говоря к "отличиям":
    1)Ваша тема называется Миф 3: "Лучше использовать массивы вместо обычных переменных."
    Тема нашего зарубежного коллеги 1. "Arrays are slower than normal variables"
    Казалось бы мало чего общего ну да ладно идем дальше
    2)Вы сравниваете один и тот же пример, а именно различие вот этих двух "образцов"
    new Float:pos[3]; и new Float:x, Float:y, Float:z;
    совпадение?
    3)Вы одиннакого начинаете доказывать что массивы хуже, сравнивая ассемблерные листинги
    совпадение?не недумаю, только в случае с нашим иностранным "коллегой" он это делает куда более понятнее и менее нудно чем вы,выводя сразу суть а не полный листинг в случае с первым образцом и полный листинг в случае со вторым...
    4)Дальше вы пытаетесь углубиться в тему, пытаясь обьяснить как вы использовали мало кому известный "профайлер" грузите нас лишними "JIT" без "JIT" итог один: вы просто сравниваете скорость 2 образцов, как кстати, заметьте делает и наш "коллега" с samp.com, только делает это более понятнее, просто показывая результаты SpeedTest, тем самым экономя наше время и нервы...
    Подвожу итог: вы грамотный плагиатор, и с этой темой ознакомлены были ранее, хотябы опубликовали список использованных источников для приличия, нехорошо это переводить чужие статьи и выводить их за свои вы так не считаете?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права