Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Собственно, так как развели тут холивар с кучей оффтопа, пока тему кину в беседку. Закончите - кто-нибудь сможет проанализировать ход вашей войны и вычленить из неё самые адекватные/нужные мысли, из которых потом составит мануал/урок. Ну или просто тему от оффтопа почистим и вернём обратно. Но то, что сейчас тут происходит - не дело. Дэймос не доволен

    По теме: по-моему, тут всё уже Londlem сказал. Это как предпочтения в сексе: нравится вам БДСМ - занимайтесь БДСМ. Любите маленьких девочек - обратитесь к психологу. Но бессмысленно у соседа спрашивать о его сексуальных предпочтениях и пытаться заниматься тем же через силу. Попробовали и не понравилось? Занимайтесь своим БДСМ и дальше. Лучше от того, что вы пользуетесь техникой соседа, которая ни вам, ни вашему партнёру, удовольствия не доставляет, уж точно не будет. Тем более когда ваш сосед - лесбиянка, и, по сути, ничего нового она в вашу жизнь не привносит.
    P.S. Если у кого случился оргазм и он до сих пор не понял, поясню: оба варианта хороши по-своему, но и недостатки у них свои есть. Если вам непривычно и неудобно пользоваться вариантом DC - не пользуйтесь. Пользуясь им вы, как Кортез сказал в одной из своих тем, стреляете себе в ногу, делая свой код неудобным и непонятным, прежде всего, для себя, чем затрудняете себе жизнь.
    И да, я предпочитаю сам всё рассчитывать. Не люблю когда попытка форматировать одну строку превращается в код из 10 строк. Для меня компактность важнее, ибо "компактность" == "читаемость". Вооооот. Кря
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #32
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Первый вариант - недо"решение" неудобства с строками в Павн, нынче тренд среди псевдо-прокодеров этого портала.
    Ты всегда так лезешь с оскорблениями на всех, с кем не согласен?


    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Позволяет перекидывать свою лень и недостаток знаний элементарной арифметики на компилятор, соответственно несущественно увеличивая время компиляции.
    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    (если конечно не умеем считать или лень это сделать)
    Я умею считать, но я не обязан каждый раз напрягать зрение и внимательность, считая каждый символ, а потом запоминать каждый промежуточный вариант и что-то прибавлять-вычитать - и как бы ничего не упустить. Я могу, но я не собираюсь выполнять всю эту рутину, когда с ней вполне может справиться компилятор - для того он и создан, чтобы упростить жизнь программисту (Brainfuck и прочая ересь не в счёт).
    Если считать размер массива вручную, легко ошибиться. При использовании sizeof и расчёту по формуле вероятность ошибки тоже есть, но благодаря компилятору, она куда меньше.
    Вообще желание программиста упростить себе жизнь и перекинуть часть работы на компилятор (пусть даже жертвуя временем компиляции, но зато с повышением надёжности кода) вполне естественно в современных реалиях. Если бы программисты к этому не стремились, все бы до сих пор программировали на ассемблере.


    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Этот вариант позволяет легко определить точную длину форматированной строки компенсируя это утратами глобальной памяти (экономим несколько байтов (если конечно не умеем считать или лень это сделать) в стеке и теряем в несколько раз больше байтов в секции данных = хороший профит ).
    Пруфы? Или будешь и дальше голословно утверждать, что во втором варианте строка с форматными спецификаторами берётся из воздуха?
    Btw, http://pro-pawn.ru/showthread.php?13208


    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    но и этого есть вторая сторона - при появлений нужды изменить/добавить/убрать определенный параметр в этой самой форматированной строки придется опять же в ручную вычитывать длину плейсхолдеров и сложить максимальную длину переменной.
    Обычно мало когда приходится менять спецификаторы, чаще весь остальной текст. Сужу по собственному опыту, хоть и не самому большому.
    Но даже если и нужно менять формулу при изменении форматной строки, то не всегда, а только когда изменяешь сами спецификаторы. Для сравнения: во втором варианте длину массива нужно пересчитывать во всех случаях изменения форматного текста.
    И после этого вариант с формулой называют неудобным... >_>


    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    Второй вариант - не увеличивает время компиляции, не использует секцию данных, неудобный (по мнению некоторых), не принуждает к бесполезному идеализму.
    К первому варианту тут тоже никто не принуждает, разве что могут порекомендовать.
    Касаемо использования секции данных - см. ссылку выше.


    Цитата Сообщение от seriu Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем вы пытаетесь подражать DC.
    Он делает так как ему нравится, так и вы делайте так как нравится вам.
    Т.е. если кто-то использует способ, который ему удобнее, то он обязательно кому-то подражает? На какой планете вы живёте?





    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    и воспользоваться профайлером DC.
    Цитата Сообщение от seriu Посмотреть сообщение
    Обойдусь стандартной функцией GetTickCount()
    "Уже есть готовые и проверенные решения, но я лучше изобрету свой велосипед."


    Цитата Сообщение от seriu Посмотреть сообщение
    2й вариант лучше и быстрее
      Открыть/закрыть

    http://imgur.com/burPTx7

    PHP код:
    main()
    {
        print(
    "\n----------------------------------");
        print(
    " Blank Gamemode by your name here");
        new 
    time GetTickCount();
        for(new 
    050000000x++)
        {
            static const 
    check_str [] = "Проверка %d";
            new 
    new_check [sizeof(check_str)];
            
    format(new_checksizeof(new_check), check_str22);
        }
        
    printf("static const %d",GetTickCount()-time);
        
        new 
    timex GetTickCount();
        for(new 
    050000000x++)
        {
            new 
    new_check [11];
            
    format(new_check,11,"Проверка %d"22);
        }
        
    printf("new %d",GetTickCount()-timex);
        print(
    "----------------------------------\n");

    Не задумывались, что будет, если во время теста начнёт работать антивирус или ещё что-то создаст дополнительную нагрузку и ухудшит результаты для одного из тестируемых отрывков кода?
    Вы принимаете хоть какие-то меры для защиты от такого вмешательства? (конечно же, нет, вопрос был риторический)
    Btw, во втором варианте размер массива посчитан неправильно. Ещё один "плюс" отказа от sizeof.
    Всё остальное - см. здесь и здесь.





    Всем, кому ответил выше: в следующий раз разберитесь, прежде чем пытаться кому-то что-то советовать.
    Если вы сами не разбираетесь в том, о чём говорите, то не вешайте другим лапшу на уши.

    Можете считать это своего рода криком души.
    Уже два года приходится наблюдать, как некоторые, вроде бы, хорошо разбирающиеся в своём деле скриптеры отговаривают на просторах интернета других от подсчёта размера строк по формуле.
    Выдумывают всякие небылицы про лишние строки в секции данных, лишние расчёты во время работы сервера, замедление работы компилятора.
    Два. Грёбаных. Года. И за это время ни один из них не предоставил реальных доказательств.

    Надеюсь, мой последний выпуск мифов о скриптинге разъяснит все вопросы и положит конец спорам.
    Если нет - буду рад выслушать пожелания и конструктивную критику в свой адрес.

    P.S.: Замечу, я не пытаюсь доказать превосходство одного из способов подсчёта над другим. Более того, я даже ни слова об этом не сказал - только опроверг утверждения других скриптеров в этой теме.
    Как было подмечено выше, этот вопрос зависит от предпочтений каждого скриптера, а потому и утверждать об однозначном превосходстве одного метода над другим неправильно.


    P.P.S.:
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    PHP код:
    #define mathrandom(%0,%1) (random((%1) - (%0) + 1) + %0) 
    PHP код:
    new 09;
    new 
    mathrandom(a++, b++); // Получим двойной инкремент A. 
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Desulaid (15.01.2016) Profyan (16.01.2016) VVWVV (15.01.2016)
 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •