Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Mysql и mxINI

  1. #11
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Зачем ковыряться в FTP, да ещё что-то искать, если у вас все сложено в одну папку (scriptfiles, либо в любую другую)? Какой в этом смысл?
    Обрисую ситуацию у тебя на сервере онлайн допустим 200-500 + шлачьё всякое регается наполняет твои скрипт папки где овер9000 файлов, не все же как вы сидят клепают свой сервер и играют сами с собой или с пятью десяткой дружков
    Просто я вижу смысл в БД как быстрое передвижение по логам и приятный интерфейс таблиц.

  2. #12
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Но опять же работать с БД легче чем ковыряться в FTP и искать какой то файл..
    Я вижу как люди используют БД в SA-MP. Они ничего не знают о нормализации, о запросах, выходящих за рамки SELECT, INSERT и UPDATE, да и вообще, о каких-либо особенностях работы с реляционными БД. Никогда не забуду эти бесконечные Car1, Car2, Car3 в таблице игрока, значения которых парсят с помощью sscanf (а в далёком прошлом с помощью split) после извлечения. Толку от использования БД в таких случаях совершенно нет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    VVWVV (21.01.2016)
  4. #13
    Аватар для Роуди.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    154
    Репутация:
    17 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Я вижу как люди используют БД в SA-MP. Они ничего не знают о нормализации, о запросах, выходящих за рамки SELECT, INSERT и UPDATE, да и вообще, о каких-либо особенностях работы с реляционными БД. Никогда не забуду эти бесконечные Car1, Car2, Car3 в таблице игрока, значения которых парсят с помощью sscanf (а в далёком прошлом с помощью split) после извлечения. Толку от использования БД в таких случаях совершенно нет.
    Маленько не понял, можно примерчик ( Того, как должно быть по Вашему )

  5. #14
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    многобукв
    Но, все же MySQL более распространяемый для хранения больших данных. Аккаунты на форумах, etc...
    Файлы нужны очень редко - conf/settings, etc...
    Мне например не нравиться файлы тем, что они лежат допустим в папке: /users и тратят место на рабочей машине. (Да, да, да, таблица тоже тратит, но значительно меньше)
    Плюсом ко всему, если 1000+ аккаунтов в папке начинается бордак (Можно же отсортировать по имени, ага.)
    Последний раз редактировалось $continue$; 21.01.2016 в 20:36.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  6. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Обрисую ситуацию у тебя на сервере онлайн допустим 200-500 + шлачьё всякое регается наполняет твои скрипт папки где овер9000 файлов, не все же как вы сидят клепают свой сервер и играют сами с собой или с пятью десяткой дружков
    Просто я вижу смысл в БД как быстрое передвижение по логам и приятный интерфейс таблиц.
    Для таких случаев существует поиск по имени, не? Или просто, опять таки, Ты (не ты конкретно, а многие, подобные тебе) пользуешься не совсем тем софтом для работы с FTP, где нет нужных функций? Конечно в этом виноваты файлы!
    Да и что будет, когда у тебя в таблице будет овер9000 строк? Да ещё и в каждой строке по овер30 столбцов с названиями, типа "Zdorovie", "Adminka", "Weap1", "Weap2", "Weap3"... etc...? Опять же, всё зависит от реализации системы аккаунтов. Старые аккаунты можно подтерать или же перемещать в отдельную папочку, где будут хранится мёртвые души (раз уж тебя пугают большие кол-ва файлов). Или же, как писалось выше, просто пользоваться поиском.


    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Но, все же MySQL более распространяемый для хранения больших данных. Аккаунты на форумах, etc...
    Файлы нужны очень редко - conf/settings, etc...
    Мне например не нравиться файлы тем, что они лежат допустим в папке: /users и тратят место на рабочей машине. (Да, да, да, таблица тоже тратит, но значительно меньше)
    Плюсом ко всему, если 1000+ аккаунтов в папке начинается бордак (Можно же отсортировать по имени, ага.)
    Эмм, а в SA-MP есть "большие" данные?
    Да и как же до 2008 (а то и до 2010, судя по уровню усвоения новых вариаций решения старых систем) года люди жили без MySQL? Вы мне напоминаете моего знакомого-яблодрочера, который, при выходе новой модели продукции от Apple, сразу продаёт свой текущий и бежит покупать новую модель, продавая последнюю почку в семье (попугайчика :с). Никто не говорит, что базы данных MySQL не оправдывают себя или же бесполезны. Нет. Тут противятся словам о том, что все предшественники MySQL вдруг стали лагающим дерьмом только из-за того, что появился, собсно, MySQL. И если сейчас написать мод полностью зависящий от файлов, ничего с ним плохого не случится. А с MySQL ещё надо уметь работать, чего 90% русского комьюнити делать не научилось.

    А на MySQL 1000+ строк в БД не создадут хаос? Хотя да, тут-то религия позволяет пользоваться поиском. Это в файлах только грёбанные еретики поиск используют!

    - - - Добавлено - - -

    Да и если у вас появляется хаос, значит это явно виноваты маленькие файловые гномики, отвечающие за сортировку файлов, а вовсе не ваша продуманная реализация (ведь так трудно сделать сортировку аккаунтов по папкам. Например, по первой букве в нике. Нееет, это слишком сложно. Лучше говорить, что файлы - отстой!)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 21.01.2016 в 22:03.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #16
    Аватар для Роуди.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    154
    Репутация:
    17 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Для таких случаев существует поиск по имени, не? Или просто, опять таки, Ты (не ты конкретно, а многие, подобные тебе) пользуешься не совсем тем софтом для работы с FTP, где нет нужных функций? Конечно в этом виноваты файлы!
    Да и что будет, когда у тебя в таблице будет овер9000 строк? Да ещё и в каждой строке по овер30 столбцов с названиями, типа "Zdorovie", "Adminka", "Weap1", "Weap2", "Weap3"... etc...? Опять же, всё зависит от реализации системы аккаунтов. Старые аккаунты можно подтерать или же перемещать в отдельную папочку, где будут хранится мёртвые души (раз уж тебя пугают большие кол-ва файлов). Или же, как писалось выше, просто пользоваться поиском.




    Эмм, а в SA-MP есть "большие" данные?
    Да и как же до 2008 (а то и до 2010, судя по уровню усвоения новых вариаций решения старых систем) года люди жили без MySQL? Вы мне напоминаете моего знакомого-яблодрочера, который, при выходе новой модели продукции от Apple, сразу продаёт свой текущий и бежит покупать новую модель, продавая последнюю почку в семье (попугайчика :с). Никто не говорит, что базы данных MySQL не оправдывают себя или же бесполезны. Нет. Тут противятся словам о том, что все предшественники MySQL вдруг стали лагающим дерьмом только из-за того, что появился, собсно, MySQL. И если сейчас написать мод полностью зависящий от файлов, ничего с ним плохого не случится. А с MySQL ещё надо уметь работать, чего 90% русского комьюнити делать не научилось.

    А на MySQL 1000+ строк в БД не создадут хаос? Хотя да, тут-то религия позволяет пользоваться поиском. Это в файлах только грёбанные еретики поиск используют!

    - - - Добавлено - - -

    Да и если у вас появляется хаос, значит это явно виноваты маленькие файловые гномики, отвечающие за сортировку файлов, а вовсе не ваша продуманная реализация (ведь так трудно сделать сортировку аккаунтов по папкам. Например, по первой букве в нике. Нееет, это слишком сложно. Лучше говорить, что файлы - отстой!)
    Вообщем тут должна быть картинка, типо мэма, но мне лень делать эту пикчу по этому так:

    Шрэк говорит: - mxini
    Фиона Говорит: - mysql
    Гарольд говорит: - стандартный ини райтер
    Осел говорит: - sqlite

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    vovandolg (21.01.2016)
  9. #17
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Кстати да,SQLite по ходу золотая середина))
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  10. #18
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Цитата Сообщение от Роуди. Посмотреть сообщение
    Вообщем тут должна быть картинка, типо мэма, но мне лень делать эту пикчу по этому так:

    Шрэк говорит: - mxini
    Фиона Говорит: - mysql
    Гарольд говорит: - стандартный ини райтер
    Осел говорит: - sqlite
    Немного оффтопа: дежавю, я такое давно на ТС ("Типичный скриптер") выкладывал.


    24 сентября 2015
    и да, правильно было бы не ".txt", а "file.inc", но когда я это осознал, было поздно

    Не могу не заметить тут срач и почему бы не поучаствовать? :D

    Так вот, виной всему ваш говнокод, а не используемый метод, хотя, методы бывают разные ... Да и затея "хранения немного здесь, немного там, тут кое-что, а это туда уберу" не очень. Хоты бы потому, что для мелкой фичи вы подключите лишнюю библиотеку. Правда, если вы не создаете гибрида MySQL + mxINI ...


    Такими их вижу я, ибо когда вы используете один метод сохранения данных, то зачем использовать такой же аналог, хоть и не совсем похожий. Конечный вариант будет одним и тем же.

  11. #19
    Аватар для Роуди.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    154
    Репутация:
    17 ±
    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа: дежавю, я такое давно на ТС ("Типичный скриптер") выкладывал.


    24 сентября 2015
    и да, правильно было бы не ".txt", а "file.inc", но когда я это осознал, было поздно

    Не могу не заметить тут срач и почему бы не поучаствовать? :D

    Так вот, виной всему ваш говнокод, а не используемый метод, хотя, методы бывают разные ... Да и затея "хранения немного здесь, немного там, тут кое-что, а это туда уберу" не очень. Хоты бы потому, что для мелкой фичи вы подключите лишнюю библиотеку. Правда, если вы не создаете гибрида MySQL + mxINI ...


    Такими их вижу я, ибо когда вы используете один метод сохранения данных, то зачем использовать такой же аналог, хоть и не совсем похожий. Конечный вариант будет одним и тем же.
    Кстати да, искал в гугл картинках по запросу шрэк mysql ini не нашел, забил =)

  12. #20
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Ну а всё таки если все варианты ровно запилить, то по быстродействию какой лучше, если кому не трудно по порядку перечислить

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •