Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Кому как, еще, когда существовал РакНет, я там играл, мне нравилось. Ходьба по тротуару, никто не обращается к тебе по имени, так как они его не знают, с любого уровня можно вступить в любую фракцию, адекватные цены на все, то есть есть к чему стремиться. Да и работа всегда была интересной, надо было нажимать Y или N по случаю, ошибся, все зря работал)) А эти глупые рп сервера, где встаешь на чекпоинт > анимация > все. Скучно, такое разве что амебам понравится.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Osetin (15.02.2016)
  3. #12
    Аватар для fortran1957
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    98
    Репутация:
    32 ±
    Цитата Сообщение от Vasya_Pupkin Посмотреть сообщение
    Я вам пример на валакасе привел хотите сказать у них друзей совсем нету уже столько лет а народу там мало играет ибо полное РП от играть мало кто способен а друзья друзей иногда(да почти всегда)наглеют много и не какого с ними полного рп не получиться сколько проектов видел где так же говорили и в итоге месяц два и проекту пи*да.
    я в самп не играл с 2013г. но за это время как поглядел месяц назад все так и осталось как и 2013.
    И еще я не считаю ваше мнение ошибочно я сказал что это очень сложно.
    На валакасе нет никакого FullRP. Это доказано давно. То что там происходит, можно назвать "академическим RP". Когда те-же нубоправила с нубосерверов возводятся в абсолют и формально соблюдаются. Это не FullRP, это лишь формально-бюрократическая процедура. Там нет свободы действий. Тут же, совершенно иной подход.

  4. #13
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Я что то не знаю?
    У Деймоса, есть свой сервер?
    Цитата Сообщение от fortran1957 Посмотреть сообщение
    На провокации и выпады не поддавайтесь - это естественно для руководителей других проектов, которые видят в Вас прежде всего угрозу для них, ведь "Чем больше и сильнее нас ругают - значит, мы все делаем правильно©".
    По теме: Я могу уметь работать с СУБД, но не уметь работать с SQL, чуешь разницу?
    Последний раз редактировалось $continue$; 15.02.2016 в 19:25.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  5. #14
    Аватар для fortran1957
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    98
    Репутация:
    32 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Я что то не знаю?
    У Деймоса, есть свой сервер?


    По теме: Я могу уметь работать с СУБД, но не уметь работать с SQL, чуешь разницу?

    Если человек умеет работать в СУБД, то и с MySQL он сможет работать. Это, как, например, если ты знаешь основы ООП языков, такие как классы, методы и т.д., то ты сможешь писать на любом ООП языке (после небольшого ознакомительного изучения)

  6. #15
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Цитата Сообщение от fortran1957 Посмотреть сообщение
    Если человек умеет работать в СУБД, то и с MySQL он сможет работать. Это, как, например, если ты знаешь основы ООП языков, такие как классы, методы и т.д., то ты сможешь писать на любом ООП языке (после небольшого ознакомительного изучения)
    На счёт ООП - соглашусь. На счёт SQL и СУБД не соглашусь...
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  7. #16
    Аватар для fortran1957
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    98
    Репутация:
    32 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    На счёт ООП - соглашусь. На счёт SQL и СУБД не соглашусь...
    Почему же? При желании разобраться можно, потратив определенное время.

  8. #17
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    В мире много как и представителей первой категории, так и второй.
    За весь свой опыт (около шести лет) я встретил не более 10 по настоящему толковых скриптеров, которые готовы были идти в чужой проект и реализовывать чужие идеи. Это как... Ну не знаю... Как писать стихи не по вдохновению и настроению, а по чьему-то приказу. Это, конечно, можно делать, но вряд ли кто-то таким будет заниматься продолжительный период без какой-либо ещё мотивации (в том числе и денежной)

    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    Скриптер - это всего лишь обычный человек, который не выше и не ниже других разработчиков проекта. Его работа даже легче работы, скажем, геймдизайнера. Ведь современые исследования показывают соотношения дизайна-разработки-тестирования в процентах - 60-20-20. Учитывая что дизайн и тестирование не входят в обязанности нашего скриптера, на нем висит всего лишь 20% работы в разработке (и это не считая иной работы, которая делается для проекта - продвижение, популяризация, отбор кадров и т.д.).
    Ты явно путаешь создание игры и написание скриптов для SA-MP. Тут не нужно придумывать то, как будет выглядеть главный персонаж. И даже не нужно рисовать для этого персонажа модельку. Максимум, что ты можешь смодулировать - это текст для сообщений или какой-нибудь текстдрав/маппинг. Ну или накидать свою идею в виде Т/З, реализацией которой уже и займётся этот бездельник-скриптер.
    Да и что ты подразумеваешь под тестированием? Лично я любой свой код тестирую как после окончания написания, так и после обнаружения бага, ведь очень часто бывает, что обычный игрок просто не может тебе правильно объяснить суть бага и тебе приходится самому его вопроизводить чтоб понять где ты мог допустить ошибку.



    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    Придумать идею на самом деле очень и очень сложно. Мы не берем в счет клоунов, которые наивно полагают - "О, слушай, так, нам нужны машины, фракции и дома. Во, а еще добавь какие нибудь байки на спавн". Нет, это не идея, это маразм. Идея подразумевает четкий план разработки, составленные спецификации требований, где каждая команда детально расписана с наборов входных данных, реализацией, выходных данных. Также выводятся все возможные варианты развития событий, с учетом УГП(Управляющего графа программы). Проработать и составить такой грамотный дизайн могут, пожалуй, единицы, в рамках сампа, по крайней мере.
    Чем сложнее идея, тем сложнее её реализовать. А вообще тебе надо в мою подпись глянуть. Там предоставлена прекрасная цитата на этот счёт.



    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    Наша идея - построение единственного полноценного проекта формата FullRP с целью реализации игровой свободы на уровне безграничных возможностей, поскольку таких серверов в сампе не было и, возможно, не будет, если мы не реализуем свою миссию в этом вопросе.
    Сколько я уже слышал подобных идей... Можно даже парочку подобных энтузиастов на этом форуме найти, если в архиве тем порыться... И даже помню как такие команды удачно формировались, но потом распадались из-за разногласий, хотя, вроде, были единомышленники...
    Ты уверен, что твои безграничные возможности реализуемы в SA-MP? И что после реализации этих идей твой проект будет играбелен?

    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    Мы не занимаемся разглогольствами, но только лишь конкретикой.
    Я не говорю про то, что ты пишешь сейчас. Да и вообще к нашему диалогу это никак не относится. Я говорю о том, что одними лишь словами ты не сможешь человека мотивировать достаточно долгое время. Тем более программиста (ну ладно, скриптера), основа работы которого - это скучная рутина. И всё, что я пытаюсь тебе тут сказать, это то, что и до тебя такие люди были, и после тебя будут, но концовка всегда одна - ничего у таких проектов не получается, ибо человеческий фактор. Как я уже сказал выше, многие даже под предлогом денег ленятся чужие идеи реализовывать, а ты пытаешься найти того, кто это будет делать тебе бесплатно (хотя если он может реализовывать идеи, то почему бы ему не заняться реализацией своих идей?)

    Цитата Сообщение от Dr_Watson Посмотреть сообщение
    Оно и ясно, все объясняется целями - кому интересна идея, они прислушаются, кому не интересна - они будут необоснованно критиковать что угодно
    Просто ты, видимо, не в курсе, а я уже повторяюсь: с такими идеями на этот форум приходят по несколько раз за неделю. А в какие-нибудь паблики в вк так вообще каждый день по 10 человек пишет с предложением пойти к ним скриптером. Всё, о чём ты тут написал, многие уже читали миллион раз. И видели потом судьбу таких проектов. Так что тут тебя никто не критикует, а просто пытаются понять: стоит ли на тебя тратить своё время или нет. И пока твои слова звучат не особо убедительно (у меня есть гениальная идея! Она порвёт весь SA-MP! Такого ещё точно не было! Нужен только тот, кто её реализует... - вот так твои слова сейчас выглядят)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 15.02.2016 в 23:17.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Daniel_Cortez (16.02.2016) Prolific (17.05.2016) [ForD] (15.02.2016)
  10. #18
    Аватар для Avertus
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    86
    Репутация:
    17 ±
    $continue$, а язык запросов разве не является частью системы управления базой данных? Что значит твоё утверждение что ты умеешь работать с СУБД? Администрировать их?

  11. #19
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    И дабы не быть голословным, вот пара тем на этом же форуме, где у людей есть уникальные идеи, но нет знаний на разработку и денег на оплату труда:
    One
    НеобычАйные идеи
    Единомышленники
    Это я лишь по памяти темы открывал и дальше 3-ей страницы не лез.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #20
    Аватар для Dr_Watson
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    4 ±
    Вверх

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •