Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 63 из 133 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1325
  1. #621
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Посмотри на ответ выше
    Да функция работает, но как я и думал - она и задним ходом когда я еду - срабатывает, потому что и задним ходом можно поворачивать на такие же углы. Хотя функция полезная. Спасибо)

  2. #622
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от qwezert Посмотреть сообщение
    Да функция работает, но как я и думал - она и задним ходом когда я еду - срабатывает, потому что и задним ходом можно поворачивать на такие же углы. Хотя функция полезная. Спасибо)
    В каком смысле срабатывает? О чём ты?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #623
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В каком смысле срабатывает? О чём ты?
    Функция возвращает 0 когда машина стоит на месте и иногда когда я еду задом и поворачиваю - тоже. Потому что проходит условие на скорость в координатах и угол поворота.

  4. #624
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от qwezert Посмотреть сообщение
    Потому что проходит условие на скорость в координатах и угол поворота.
    GetVehicleVelocity возвращает не скорость, а вектор ускорения. И у этого вектора, естественно, есть направление.
    Если ты всё сам знаешь, то зачем спрашиваешь?

  5. #625
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    GetVehicleVelocity возвращает не скорость, а вектор ускорения. И у этого вектора, естественно, есть направление.
    Если ты всё сам знаешь, то зачем спрашиваешь?
    Я не все знаю, поэтому и спрашиваю) Я думал есть еще какие-то возможности. Функция все равно полезная)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати недавно столкнулся с проблемой - античит на телепорт дает ложные даже при телепорте через команду, потому что функция GetPlayerPos возвращает старое положение игрока, когда в переменных отвечаюх за хранение положения игрока - уже новые данные. Это происходит насколько я понял потому что компьютеры не у всех мощные и подвисает игрок во время телепорта - и соответственно координаты у него старые а таймер античита уже по нему пробежался. Я так понимаю придется либо делать задержку либо переменную которая будет отвечать за количество предупреждений (типо больше 3-х раз произошло - уже пишем сообщение о чите) или есть еще какой то способ?

  6. #626
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от qwezert Посмотреть сообщение
    Кстати недавно столкнулся с проблемой - античит на телепорт дает ложные даже при телепорте через команду, потому что функция GetPlayerPos возвращает старое положение игрока, когда в переменных отвечаюх за хранение положения игрока - уже новые данные. Это происходит насколько я понял потому что компьютеры не у всех мощные и подвисает игрок во время телепорта - и соответственно координаты у него старые а таймер античита уже по нему пробежался. Я так понимаю придется либо делать задержку либо переменную которая будет отвечать за количество предупреждений (типо больше 3-х раз произошло - уже пишем сообщение о чите) или есть еще какой то способ?
    Нужно проверять новую и предыдущую позиции.

  7. #627
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Нужно проверять новую и предыдущую позиции.
    Ну правильно, я так и делаю.
    Есть у меня таймер который проверяет игрока каждые 250мс, в этом таймере я получаю новую позицию игрока через GetPlayerPos и через
    GetPlayerDistanceFromPoint - получаю расстояние от позиции игрока которая лежит в переменных(значение которым я присваиваю перехватив фукнцию SetPlayerPos). Получается что я игрока телепортировал - в переменных лежат уже координаты места куда я его телепортировал, функция SetPlayerPos тоже игрока переместила - но проблема в том что игрок во время этого повис - и GetPlayerPos - возвращает координаты того места где находился игрок, пока сам игрок не отвиснет и не появится на месте куда его телепортировали.
    Таким образом пока игрок висит - он будет ловится как читер.

  8. #628
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от qwezert Посмотреть сообщение
    Ну правильно, я так и делаю.
    Есть у меня таймер который проверяет игрока каждые 250мс, в этом таймере я получаю новую позицию игрока через GetPlayerPos и через
    GetPlayerDistanceFromPoint - получаю расстояние от позиции игрока которая лежит в переменных(значение которым я присваиваю перехватив фукнцию SetPlayerPos). Получается что я игрока телепортировал - в переменных лежат уже координаты места куда я его телепортировал, функция SetPlayerPos тоже игрока переместила - но проблема в том что игрок во время этого повис - и GetPlayerPos - возвращает координаты того места где находился игрок, пока сам игрок не отвиснет и не появится на месте куда его телепортировали.
    Таким образом пока игрок висит - он будет ловится как читер.
    Прочитай внимательно каждое слово: "Нужно проверять новую и предыдущую позиции."
    Вот здесь я реализовал эту систему: https://github.com/Open-GTO/protecti...n/teleport.inc

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    qwezert (05.01.2017)
  10. #629
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Прочитай внимательно каждое слово: "Нужно проверять новую и предыдущую позиции."
    Вот здесь я реализовал эту систему: https://github.com/Open-GTO/protecti...n/teleport.inc
    Я понял, спасибо)

  11. #630
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Прочитай внимательно каждое слово: "Нужно проверять новую и предыдущую позиции."
    Вот здесь я реализовал эту систему: https://github.com/Open-GTO/protecti...n/teleport.inc
    В общем, незнаю почему - но у меня функция GetPlayerPos просто тупо не хочет работать внутри перехвата SetPlayerPos. Ты стандартным компилятором пользуешься?

 

 
Страница 63 из 133 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •