Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.

Реклама

**Как получить V.I.P** (Перейти)
Чтобы заказать рекламу на Pro-Pawn.Ru, обращайтесь в Skype.
Баннерная реклама 200руб/мес, Текстовая 100руб/мес.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MySQL

Пользователь

Статус
    Оффлайн

MySQL

Подскажите я правильно всё сделал проверка на подключение а базе данных. Работает вроде всё нормально но если оффнуть денвер то при запуске сервера выдаёт оба сообщения, расскажите что я сделал не так.

Код:
    	if(mysql_errno(MySQL) != 0) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);
    	if(mysql_errno(MySQL) != 1) print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);
    - - - Добавлено - - -

А и еще, есть кто то кто сможет подробно рассказать про то как работает mysql и помочь в этом всё!?!?! Если да пишите в личку.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Есть хорошая тема у DeimoS => КЛИК

Там есть спойлер "Дополнение: Отслеживание качества подключения",думаю это то,что вам и нужно.
    Вот собственно сам спойлер:
     Дополнение: Отслеживание качества подключения

Так же Вы можете добавить простую проверку, которая будет отображать в логах то, насколько удачно произошло подключение к базе данных и выведет причину (либо код ошибки) в случае, если подключение не удалось. Для этого сразу после кода о подключении добавим такой код:
    PHP код:
    switch(mysql_errno())
    {
        case 
    0: print("Подключение к базе данных удалось");
        case 
    1044: print("Подключение к базе данных не удалось [Указано неизвестное имя пользователя]");
        case 
    1045: print("Подключение к базе данных не удалось [Указан неизвестный пароль]");
        case 
    1049: print("Подключение к базе данных не удалось [Указана неизвестная база данных]");
        case 
    2003: print("Подключение к базе данных не удалось [Хостинг с базой данных недоступен]");
        case 
    2005: print("Подключение к базе данных не удалось [Указан неизвестный адрес хостинга]");
        default: 
    printf("Подключение к базе данных не удалось [Неизвестная ошибка. Код ошибки: %d]"mysql_errno());

PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/

#FIXSAMP

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Онлайн
    Цитата Сообщение от newbie01 Посмотреть сообщение
    Подскажите я правильно всё сделал проверка на подключение а базе данных. Работает вроде всё нормально но если оффнуть денвер то при запуске сервера выдаёт оба сообщения, расскажите что я сделал не так.

Код:
    	if(mysql_errno(MySQL) != 0) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);
    	if(mysql_errno(MySQL) != 1) print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);
    С чего вы решили, что mysql_errno может возвращать только 0 или 1?
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    $continue$ (25.02.2016)VVWVV (25.02.2016)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Мне просто показалось что если всё false (с ошибкой) выводить сообщение, а если ровно true (без ошибки) то выводить другое сообщение. Ну типо mysql_errno сама определяет как-то, вообщем я полный дуб в этом так что не ругайте.

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от newbie01 Посмотреть сообщение
    Мне просто показалось что если всё false (с ошибкой) выводить сообщение, а если ровно true (без ошибки) то выводить другое сообщение. Ну типо mysql_errno сама определяет как-то, вообщем я полный дуб в этом так что не ругайте.
    Тогда уж код должен выглядеть как-то так
    PHP код:
    if(mysql_errno(MySQL)) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);//Если значение, отличное от нуля
    else print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);//Иначе mysql_errno вернул 0 и всё нормально 
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Спасибо за ответ, теперь понял в чём была моя ошибка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права