Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MySQL

  1. #1
    Аватар для newbie01
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    116
    Репутация:
    10 ±

    MySQL

    Подскажите я правильно всё сделал проверка на подключение а базе данных. Работает вроде всё нормально но если оффнуть денвер то при запуске сервера выдаёт оба сообщения, расскажите что я сделал не так.


    Код:
    	if(mysql_errno(MySQL) != 0) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);
    	if(mysql_errno(MySQL) != 1) print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);
    - - - Добавлено - - -

    А и еще, есть кто то кто сможет подробно рассказать про то как работает mysql и помочь в этом всё!?!?! Если да пишите в личку.

  2. #2
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Есть хорошая тема у DeimoS => КЛИК

    Там есть спойлер "Дополнение: Отслеживание качества подключения",думаю это то,что вам и нужно.
    Вот собственно сам спойлер:
     Дополнение: Отслеживание качества подключения

    Так же Вы можете добавить простую проверку, которая будет отображать в логах то, насколько удачно произошло подключение к базе данных и выведет причину (либо код ошибки) в случае, если подключение не удалось. Для этого сразу после кода о подключении добавим такой код:
    PHP код:
    switch(mysql_errno())
    {
        case 
    0: print("Подключение к базе данных удалось");
        case 
    1044: print("Подключение к базе данных не удалось [Указано неизвестное имя пользователя]");
        case 
    1045: print("Подключение к базе данных не удалось [Указан неизвестный пароль]");
        case 
    1049: print("Подключение к базе данных не удалось [Указана неизвестная база данных]");
        case 
    2003: print("Подключение к базе данных не удалось [Хостинг с базой данных недоступен]");
        case 
    2005: print("Подключение к базе данных не удалось [Указан неизвестный адрес хостинга]");
        default: 
    printf("Подключение к базе данных не удалось [Неизвестная ошибка. Код ошибки: %d]"mysql_errno());

    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  3. #3
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от newbie01 Посмотреть сообщение
    Подскажите я правильно всё сделал проверка на подключение а базе данных. Работает вроде всё нормально но если оффнуть денвер то при запуске сервера выдаёт оба сообщения, расскажите что я сделал не так.


    Код:
    	if(mysql_errno(MySQL) != 0) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);
    	if(mysql_errno(MySQL) != 1) print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);
    С чего вы решили, что mysql_errno может возвращать только 0 или 1?
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    $continue$ (25.02.2016) VVWVV (25.02.2016)
  5. #4
    Аватар для newbie01
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    116
    Репутация:
    10 ±
    Мне просто показалось что если всё false (с ошибкой) выводить сообщение, а если ровно true (без ошибки) то выводить другое сообщение. Ну типо mysql_errno сама определяет как-то, вообщем я полный дуб в этом так что не ругайте.

  6. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от newbie01 Посмотреть сообщение
    Мне просто показалось что если всё false (с ошибкой) выводить сообщение, а если ровно true (без ошибки) то выводить другое сообщение. Ну типо mysql_errno сама определяет как-то, вообщем я полный дуб в этом так что не ругайте.
    Тогда уж код должен выглядеть как-то так
    PHP код:
    if(mysql_errno(MySQL)) print("Подключиться к базе не удалось - " MySQL_DATABASE);//Если значение, отличное от нуля
    else print("Подключение к базе успешно - " MySQL_DATABASE);//Иначе mysql_errno вернул 0 и всё нормально 
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #6
    Аватар для newbie01
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    116
    Репутация:
    10 ±
    Спасибо за ответ, теперь понял в чём была моя ошибка.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •