Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±

    San Andreas: Online

    Какие-то ребята решили разработать ещё один закрытый мультиплеер для GTA SA, что думаете?

    VK: https://vk.com/sao_multiplayer
    Сайт: http://sa-o.ru/

    Моё мнение: почитав их посты и манеру общения складывается впечатление, что никто ничего не разрабатывает. Ниже приведён небольшой список придирок.


    Интересные факты
    - На странице http://sa-o.ru/stats/ время отклика мастер-сервера всегда равно 10мс.
    - Сначала у них были английские разработчики, теперь они американские.


    Лог разработки №1 (Скрин (1.1 MiB))

    - Было реализовано стабильное общение между серверами (без лагов и потерей пакетов) ;
    Это в принципе невозможно, ибо в сети потеря пакетов - это нормально, а программу нужно учить правильно на это реагировать.

    - Созданы каллбэки, позволяющие получать информацию серверу об игроке (onPlayerDeath, onPlayerKillOtherPlayer etc.)
    Я сомневаюсь, что люди, способные написать мультиплеерную модификацию для игры, способны называть каллбек таким образом, ведь можно назвать onPlayerKill и передавать аргумент типа убитого элемента (игрок, NPC и т.п.).

    - Возвращена растительность из singleplayer, которая была убрана в SA:MP(Трава, деревья, леса, поля).
    Из GTA никто растительность не убирал, зачем её возвращать? Разработка же идёт с нуля.

    Так же хотелось бы сказать об ошибке, которая была обнаружена сегодня. Из-за этого был ограничен доступ в игру. Но этой ночью будет выпущен фикс, исправляющий данную ошибку и все системы, реализованные нами будут показаны людям.
    Этот текст больше похож на работу начинающего копирайтера. Непонятно что, зачем и почему это написано.


    Лог разработки №2 (Скрин (0.7 MiB), Скрин коментов (1.9 MiB))

    SetPlayerWalkingStyle
    Полная копия функции из MTA: https://wiki.multitheftauto.com/wiki/SetPedWalkingStyle

    GetPlayerInFire
    GetPlayerInWater

    Возвращаясь к теме неумелых названий, здесь это уже вызывает смех. А ведь нормальные названия напрашиваются сами-собой: IsPlayerInFire, IsPlayerInWater.

    Если прочитать комментарий, то в посте изначально присутствовали строки: "Сейчас мы можем представить некоторые количество транспорта, которое мы успели добавить.".

  2. #2
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    К сожалению разработчики San Andreas Online опоздали на 8 лет. Возможно у них что-то и выйдет, но при удачных раскладах им не избежать конкуренции и проблем (в техническом плане). Kalcor возможно знает хитрости которые не знают они (ибо 10 лет работы как-то должно было отразиться на опыте).

    Есть вероятность что они будут заниматься методом [CTRL+C] -> [CTRL+V] и вся работа будет состоять именно из этого (смотрим как у других, делаем тоже самое но лучше).

    Но есть и положительные моменты. Я видел их новость о том, что они смогли добиться смены одежды персонажа (без смены скинов), странно что Kalcor это не сделал.

    В качестве аналога реального времени посмотрим на Diamond RP. Он воплотил идеи SAMP-RP и Advance RP - и сегодня мы видим большого конкурента в SAMP индустрии. Мне кажется что будет аналогичная история SAMP, MTA, SA:Online.
    Последний раз редактировалось jeraqiv; 07.03.2016 в 20:01.

  3. #3
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Galprulf Посмотреть сообщение
    Но есть и положительные моменты. Я видел их новость о том, что они смогли добиться смены одежды персонажа (без смены скинов), странно что Kalcor это не сделал.
    Ссылку в студию.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. #4
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±

  5. #5
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Galprulf Посмотреть сообщение
    Но есть и положительные моменты. Я видел их новость о том, что они смогли добиться смены одежды персонажа (без смены скинов), странно что Kalcor это не сделал.
    Смена одежды возможна только на скине CJ. У остальных скинов одежда "пришита" к скину, так что без перерисовки всего это не возможно. Самым разумным вариантом решения этой проблемы, будет выдача всем игрокам скина CJ и добавление возможности смены цвета кожи и текстуры лица (это возможно уже сейчас в MTA SA).

  6. #6
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Смена одежды возможна только на скине CJ. У остальных скинов одежда "пришита" к скину, так что без перерисовки всего это не возможно. Самым разумным вариантом решения этой проблемы, будет выдача всем игрокам скина CJ и добавление возможности смены цвета кожи и текстуры лица (это возможно уже сейчас в MTA SA).
    Я скинул ссылку.

  7. #7
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Galprulf Посмотреть сообщение
    Я скинул ссылку.
    И что? Это же просто картинка, это может быть что угодно. В наше время даже видео нельзя доверять. Но если это не монтаж, то это просто добавление новых скинов, ибо модель на скриншоте, очевидно, не является моделью CJ с изменённым лицом (а другого способа, как я писал выше, нет).

  8. #8
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    И что? Это же просто картинка, это может быть что угодно. В наше время даже видео нельзя доверять. Но если это не монтаж, то это просто добавление новых скинов, ибо модель на скриншоте, очевидно, не является моделью CJ с изменённым лицом (а другого способа, как я писал выше, нет).
    Подождем открытия тестирования.

  9. #9
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Как мне кажется - проект фейк или "однодневник". Выкладывают, что реализовали функции, но не выкладывают видео/cкриншоты разработки этих самых функции. Мне как пользователю плевать, что Вы там сделали. Мне интересно посмотреть это в деле, а не почитать.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  10. #10
    Аватар для newbie01
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    116
    Репутация:
    10 ±
    Ну что же ребят, пришло и моё время высказаться на этот счёт.

    1. Система смены одежды каждому скину (Click)
    Ещё пару скриншотов с процесса разработки SA:O! © Разработчики SA:O

    Начнём с того что это уже откровенная ложь. Наверное вы уже обратили внимание на то что скриншоты обрезаны и всё бы ничего. Дело в том что данные скриншоты были сделаны из видео одного Role Play проекта в MTA:SA. Как объяснил один из приближенных к разработчикам человек занимающий пост Game Master, это было обычное давление на разработчиков с моей стороны и со стороны народа которые требуют видео или скриншоты с разработки, именно по этому разработчики решили выложить левые скриншоты так как на данном этапе они не могут продемонстрировать данную систему. Кстати говоря хочу отметить еще один важный пункт, человек который вместе со мной подметил что скрины липовые то он в комментарии к тому посту отправил ссылку на это видео и через некоторое время все его комментарии были удалены.

    Видео доказательство. (Click)


    2. Фальшивый скриншот бета-тестерам (Click)
    Это один из первых скриншотов который предоставил сам разработчик в конференцию бета-тестерам.

    Воспользовавшись функцией Google Chrome "Найти картинку" то можно найти еще ряд ссылок на которых был расположен данный скриншот. Был еще один скриншот которые якобы с разработки только вы там ничего особо не увидите, обычная GTA. Но я его всё ровно выложу.

    Доказательство. (Click)

    Дополнительный скриншот (Click)

    3. Заключение.

    Один из Гейм Мастеров сказал что тестеры получат доступ к клиенту 7 марта, далее когда разработчика просили провести с людьми хоть какой-то тест он сказал что там в лаунчере всё криво так что не стоит. Позже через некоторое время выясняется от тех же разработчиков что вход в игру осуществляется через командную строку. Кто кому врёт не понятно. Ниже я представил скриншот от разработчика, судя по всему это сообщение из консоли сервера.
    Счётчик сомнений превысил приличную планку что люди стали требовать скриншоты проекта из Visual Studio, в итоге мы получаем скриншот CEF (Chromium Embedded Framework).



    Серверное оповещение. (Click)
    CEF. (Click)

    Многие материалы в данном посте были взяты или слиты с конференции бета-тестеров.

    Материал только для Pro-Pawn.ru
    Последний раз редактировалось newbie01; 09.03.2016 в 21:06.

 

 
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •