Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Аватар для Morj
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    "Мануал" происходит от английского "Manual", что в переводе означает "Руководство" (Руководство по эксплуатации). В случае с Pawn, мануал подразумевает под собой готовый код, который либо не нужно редактировать вообще, либо в этом мануале указано какой код, возможно, придётся отредактировать, если в системе задействованы какие-то сторонние переменные (ник игрока/уровень и т.п.). Так что твоё "просто привёл пример" тут никому не нужно. С таким прямиком на п-и.
    Вот идеальный вариант:
    PHP код:
    CMD:massa(playeridparams[])
    {
        new 
    massa[18];
        if(
    sscanf(params"dd"params[0],params[1])) return SendClientMessage(playerid, -1"Введите: /massa [Рост] [Объем грудной клетки]");
        
    format(massa17"Вес = %d"params[0]*params[1]/240);
        
    SendClientMessage(playerid, -1massa);
        return 
    1;

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее. Где вы такое вычитали? Можно предоставить пруфы вашим словам?
    Проверьте сами, это действительно так и есть!

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну тогда выделил бы сразу 5000 ячеек. Чего жадничать то? Только потом не ходи по форумам и не ной о том, что у тебя в моде вдруг неожиданно получился выход за пределы массива и всё начало работать неправильно.
    Я превысил совсем чуть-чуть, из за этого ничего страшного бы не произошло(Я не выделял 5000 ячеек).

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну тогда зачем ты ходишь в туалет? Срал бы в штаны, ведь чисто технически это выгодней, ибо не нужно совершать лишних шагов до туалета, да ещё и штаны снимать. Или срать в штаны для тебя не является нормой, а срать в своём коде - является?
    Да и зачем было выкладывать свой код, если ты так реагируешь на критику? Критика уместная и стоило бы к ней прислушаться, а не строить из себя умника, пытаясь обосновать свой кривой код.
    То есть, по твоему, думать своими мозгами - это плохо, да? Я прислушиваюсь только к тому, что мне кажется действительно лучшим вариантом, но выделять под каждую строку правильное кол-во ячеек(С ума сойти можно, если так писать мод) - это уже слишком, выделил примерно сколько тебе нужно и все(Не 5000).

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну, опять же, не ходи и не ной потом по форумам о том, что у тебя в моде вдруг всё начало работать не так, окей? Ведь тебе же не страшно переполнение стэка или коллизия стека/кучи, когда вдруг сегмент стэка вдруг начинает "находить" на сегмент кучи. Сам потом с крашами разбирайся, хорошо?
    Ну, опять же, я не переполнил прям на 5000, я чуть-чуть переполнил, ибо писал примерное значение. Выше вариант лучше!

    P.S.
    И вообще, я выложил эту команду, потому что такого никогда не видел на порталах. Однообразные темы надоели уже(Пример: Как сделать бонус и т.п.).

  2. #12
    Аватар для Иван Бубнов
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    157
    Репутация:
    8 ±
    Ахахахаха, ару

    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    Вот идеальный вариант:
    PHP код:
    CMD:massa(playeridparams[])
    {
        new 
    massa[18];
        if(
    sscanf(params"dd"params[0],params[1])) return SendClientMessage(playerid, -1"Введите: /massa [Рост] [Объем грудной клетки]");
        
    format(massa17"Вес = %d"params[0]*params[1]/240);
        
    SendClientMessage(playerid, -1massa);
        return 
    1;


  3. #13
    Аватар для Morj
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Иван Бубнов Посмотреть сообщение
    Ахахахаха, ару
    PHP код:
    CMD:massa(playeridparams[])
    {
        if(
    sscanf(params"fd"params[0], params[1]))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Введите: /massa [Рост] [Объем грудной клетки]");
        if(!(
    1.0 <= params[0] <= 3.0))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Рост может быть от 1.0 до 3.0 метров !");
        if(!(
    <= params[1] <= 100))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Неверное значение грудных клеток");
        new
            
    str[12+1];
        
    format(stringsizeof(string), "Ваш вес: %d кг", (params[0] * params[1]) / 240);
        
    Ваш вес999 кг
        
        SendClientMessage
    (playerid, -1string);
        return 
    1

    Это не лучше.

  4. #14
    Аватар для Иван Бубнов
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    157
    Репутация:
    8 ±
    Почему я не могу перестать орать?
    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    PHP код:
    CMD:massa(playeridparams[])
    {
        if(
    sscanf(params"fd"params[0], params[1]))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Введите: /massa [Рост] [Объем грудной клетки]");
        if(!(
    1.0 <= params[0] <= 3.0))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Рост может быть от 1.0 до 3.0 метров !");
        if(!(
    <= params[1] <= 100))
            return 
    SendClientMessage(playerid, -1, !"Неверное значение грудных клеток");
        new
            
    str[12+1];
        
    format(stringsizeof(string), "Ваш вес: %d кг", (params[0] * params[1]) / 240);
        
    Ваш вес999 кг
        
        SendClientMessage
    (playerid, -1string);
        return 
    1

    Это не лучше.

  5. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    Проверьте сами, это действительно так и есть!
    Проверил и это далеко не так. Всё же предоставь хоть какой-то пруф к своим словам.

    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    Я превысил совсем чуть-чуть, из за этого ничего страшного бы не произошло(Я не выделял 5000 ячеек).
    Чуть-чуть превысил тут, чуть-чуть превысил там и, в итоге, набежало переполнение стэка...

    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    То есть, по твоему, думать своими мозгами - это плохо, да? Я прислушиваюсь только к тому, что мне кажется действительно лучшим вариантом, но выделять под каждую строку правильное кол-во ячеек(С ума сойти можно, если так писать мод) - это уже слишком, выделил примерно сколько тебе нужно и все(Не 5000).
    Быть упёртым бараном - плохо. Если тебе говорят о чём-то и, при этом, приводят доказательства обоснования своих слов, не верить этому, как минимум, очень глупо. Если бы все так же, как ты, "думали своими мозгами", мы бы до сих пор прыгали в пещерах друг на друга и мычали что-то несуразное себе под нос, ведь зачем слушать кого-то, когда ты сам лучше знаешь!?

    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    И вообще, я выложил эту команду, потому что такого никогда не видел на порталах. Однообразные темы надоели уже(Пример: Как сделать бонус и т.п.).
    Так никто не против, выкладывай. Только в нужный раздел и, при этом, учтя все пожелания того комьюнити, которому ты пытаешься свой код впарить. Тогда и тебя все будут уважать, и ты свой профит получишь
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #16
    Аватар для Morj
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    0
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Проверил и это далеко не так. Всё же предоставь хоть какой-то пруф к своим словам.
    Мне лень, когда то создавали даже тему по поводу глобальных и локальных переменных(Правда на ги), если мыслить чисто логически, оно так и должно быть.

  7. #17
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    Мне лень, когда то создавали даже тему по поводу глобальных и локальных переменных(Правда на ги), если мыслить чисто логически, оно так и должно быть.
    Ну ты почаще читай темы на p-i. Любая переменная в Pawn занимает 4 байта (одна ячейка). Ни больше, ни меньше. Не веришь мне - обратись к официальной документации, а не придумывай чепуху и отнекивайся ленью
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #18
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от Morj Посмотреть сообщение
    То есть, по твоему, думать своими мозгами - это плохо, да? Я прислушиваюсь только к тому, что мне кажется действительно лучшим вариантом, но выделять под каждую строку правильное кол-во ячеек(С ума сойти можно, если так писать мод) - это уже слишком, выделил примерно сколько тебе нужно и все(Не 5000).
    Pawn задумывался как язык для обучения работы с памятью.

    И если вы уж решились выложить код на публику,отбрасывайте свои "фишечки" и привычки,давайте будем подходить к единому правилу написания кода дабы облегчить жизнь всем нам,так-же если вы пишите код исключительно для себя,там абсолютно ваше право как и что писать.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •