Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как быть

  1. #1
    Аватар для _lizard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    193
    Репутация:
    26 ±

    Как быть

    У себя в моде я храню пароли в зашифрованном виде (SHA256_PassHash), и пароли в моде используются только 3 раза (регистрация, авторизация, смена пароля), фактически из них самое частое использование - авторизация. Хранить пароли каждого игрока по 64 символа на сервере мне хочется, а pVar-ы медленные). Каким путём еще можно реализовать?

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от _lizard Посмотреть сообщение
    У себя в моде я храню пароли в зашифрованном виде (SHA256_PassHash), и пароли в моде используются только 3 раза (регистрация, авторизация, смена пароля), фактически из них самое частое использование - авторизация. Хранить пароли каждого игрока по 64 символа на сервере мне хочется, а pVar-ы медленные). Каким путём еще можно реализовать?
    Так чем не устраивают pVar? Они не настолько медленные, чтоб уж так их бояться.
    При этом можно просто при входе загрузить пароль в pVar и после авторизации этот pVar удалить, тем самым не выделяя ненужную память под эти самые пароли
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для _lizard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    193
    Репутация:
    26 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так чем не устраивают pVar? Они не настолько медленные, чтоб уж так их бояться.
    При этом можно просто при входе загрузить пароль в pVar и после авторизации этот pVar удалить, тем самым не выделяя ненужную память под эти самые пароли
    А потом при смене пароля (реализовано в диалоге) его нужно будет опять подгружать.. А диалоги быстрее показываются, чем выполняются mysql-запросы, так можно и систему багнуть..

  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от _lizard Посмотреть сообщение
    А потом при смене пароля (реализовано в диалоге) его нужно будет опять подгружать.. А диалоги быстрее показываются, чем выполняются mysql-запросы, так можно и систему багнуть..
    Для чего его подгружать? Он хранится только в базе данных и логично его использовать только при входе на сервер, а все изменения производить прямо в БД. Хранить его на сервере не нужно вообще, а pVar используется лишь затем, чтоб не отправлять в БД каждый раз новый запрос, если игрок ввёл пароль неверно
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #5
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •