Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Kazoox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    121
    Репутация:
    3 ±

    Глобальный массив

    Приветствую, знаю что эта тема уже не один раз обсуждалась, но тем не менее. Решил я отказаться от использования динамических массивов и использовать один глобальный массив для всех нужд. Раз SAMP однопоточен, то зачем использовать несколько глобальных массивов? Можно взять один глобальный на 2к ячеек (например) и использовать его и в командах и в диалогах и в запросах мускула?
    Я использую DC_CMD так что очищать массив можно при вызове команды и после выполнения команды.
    Для вывода диалогов я думаю можно использовать макрос типа:
    PHP код:
    #define SPD ShowPlayerDialog(%0,%1,%2,%3,%4,%5,%6),string = EOS 
    "Очистка" массива перед выполнением запросов (мускул) думаю не требуется так как там идёт перезапись данных, то есть форматирование, нет никаких strcat и тд.
    Всё ли я правильно понимаю и ни про что я не забыл? Или быть может лучше использовать несколько глобальных массивов (один для диалогов, второй для команд и третий для запросов)? Заранее благодарен.

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Динамические массивы? Wut?
    Ну ты, конечно, можешь, ведь не нам потом разгребать кучу проблем, когда вдруг ты однажды забудешь подчистить массив. Стрелять себе в ногу или нет - решает каждый сам
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #3
    Аватар для Kazoox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    121
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Динамические массивы? Wut?
    Ну ты, конечно, можешь, ведь не нам потом разгребать кучу проблем, когда вдруг ты однажды забудешь подчистить массив. Стрелять себе в ногу или нет - решает каждый сам
    Я оговорился, раз уж мне нет прощения - стреляйте, так уж и быть.
    P.S раз на то пошло, на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
    P.S.S хотелось бы услышать полезный совет (при возможности без стёба). Благодарю

  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Kazoox Посмотреть сообщение
    Я оговорился, раз уж мне нет прощения - стреляйте, так уж и быть.
    P.S раз на то пошло, на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
    P.S.S хотелось бы услышать полезный совет (при возможности без стёба). Благодарю
    Ну а какой тут может быть полезный совет, если тема и так уже миллион раз обсуждалась? Ища замену локальным массивам в виде глобального, ты подвергаешь себя возможным ошибкам в случаях, когда ты вдруг забудешь обнулить такой массив. Да и подобный код не стоит потом показывать в обществах, подобных этому, ибо заклюют.
    А так же не стоит забывать, что оптимизации от этого, по сути, нет никакой.

    В общем, на свой страх и риск ты должен подобным заниматься.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #5
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Kazoox Посмотреть сообщение
    на этом же портале есть разработка (динамические массивы) от Seregamil, ищи, читай.
    И вы всерьёз задумались их использовать? -_-
    Ну хорошо, вот только прежде чем тыкать других носом в ту тему, лучше сами прочтите комментарии в ней и подумайте ещё раз, стоит ли вообще пользоваться той работой (осторожно, спойлеры: она не юзабельна, есть куда более быстрые и безопасные альтернативы, чего сам Seregamil не отрицает).
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. #6
    Аватар для Kazoox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    121
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    И вы всерьёз задумались их использовать? -_-
    Ну хорошо, вот только прежде чем тыкать других носом в ту тему, лучше сами прочтите комментарии в ней (осторожно, спойлеры: та работа не юзабельна, есть куда более быстрые и безопасные альтернативы, чего сам Seregamil не отрицает).
    Где же я говорил про то что хотел бы их использовать? Я говорил про то что я оговорился, в самом начале своего комментария, перечитайте и собственно говорил что они существуют, но ни коем образом я даже не намекал на то что буду их использовать.
    Все вы говорите мол забудешь очистить и хана, пиши пропало. Хорошо, а зачем вы тогда покупаете чайники? Печки? Зачем в квартире нужен газ? Ведь если забыть дома закрыть газ - может случится большая беда. В общем тему закрывайте. Всем очень благодарен за информативные ответы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Kurbanoff (22.03.2016)
  8. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Kazoox Посмотреть сообщение
    Где же я говорил про то что хотел бы их использовать? Я говорил про то что я оговорился, в самом начале своего комментария, перечитайте и собственно говорил что они существуют, но ни коем образом я даже не намекал на то что буду их использовать.
    Все вы говорите мол забудешь очистить и хана, пиши пропало. Хорошо, а зачем вы тогда покупаете чайники? Печки? Зачем в квартире нужен газ? Ведь если забыть дома закрыть газ - может случится большая беда. В общем тему закрывайте. Всем очень благодарен за информативные ответы.
    Мы их покупаем осознавая риск. Про тот же самый риск мы и говорим тебе
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •