Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 87 из 87
  1. #81
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Завязывайте с оффтопом. Последующие сообщения, в которых не будет чёткого ответа на заданный вопрос, а будет "сделай лучше так, ведь мне так больше нравится" и прочий бред, будут удаляться, а автор будем карать варн(а позже и бан-)хаммером.
    Придется подставить свои булки под паяльник,но..
    Ему никто не говорил что и как делать лучше,либо я это пропустил? Как по мне обсуждался вполне нормальный рабочий момент,парень(парень-же да?) учится,и вполне подобные дискуссии могут пойти на пользу,мы-же не обсуждали здесь чьи-то носки?Разве нет?
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  2. #82
    Аватар для Excel_Smit.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    8
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня, как у новичка в Pawn, есть несколько вопросов относительно программирования, ответы на которых, к сожалению, я не смог найти в поисковике:
    1. После того, как его телепортирует в интерьер, ему "присваивается" виртуальный мир, равный его id (игрок с id 1, значит вирт. мир при выборе внешности равен 1).
    SetPlayerVirtualWorld(playerid, playerid + 1);

    Ибо игрок с ид 0 возможно встретиться с игроками на основной карте.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Иван Бубнов (11.04.2016)
  4. #83
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от Excel_Smit. Посмотреть сообщение
    SetPlayerVirtualWorld(playerid, playerid + 1);

    Ибо игрок с ид 0 возможно встретиться с игроками на основной карте.
    Да не, это уже не так важно, потому что его телепортирует в интерьер только для выбора внешности, а дальше уже на улицу после нажатия на кнопочку начала игры. :)

  5. #84
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Появился ещё один небольшой вопросик относительно mysql_function_query, а именно для его значений:
    допустим, у меня есть команда для назначения игрока на пост администратора с внесением его данных в другую таблицу (назовём её "adm").
    После ввода значений, а именно id игрока и уровень администратора, данные о статистике администратора заносятся в таблицу "adm" с запросом:
    PHP код:
    format(QUERYsizeof(QUERY), "INSERT INTO `adm` (`nick`, `lvl`) VALUES ('%s', '%i')"pi[params[0]][name], params[1
    и выполняется это функцией
    PHP код:
    mysql_function_query(bazaQUERYtrue""""); 
    Так вот, сами вопросы звучат так:
    1. Когда нужно использовать true, а когда false?
    2. Какие значения помимо этого нужно указывать именно в данном запросе? (назначение на должность администратора не из стока, запрос прямо в команде)
    3. Нужно ли указывать "i", playerid" в конце запроса и когда вообще нужно это указывать? (пример из урока Deimos'а ниже)
    4. Если много раз прописать команду назначения администратора на одного и того же игрока, то в базу данных добавит столько же строк, сколько раз ввёл команду. Как сделать так, чтобы даже после флуда этой командой (или же повышения/понижения уровня) изменялась одна строка, а не добавлялась новая?
    Для примера приведу функцию поиска аккаунта в базе данных из урока Deimos'a:
    PHP код:
    mysql_function_query(mysql_connect_idquery_stringtrue"FindPlayerInTable","i"playerid); 
    * Не думайте, что у меня настолько фиговый код ("pi", "name", "baza"), у меня всё хорошо написано, это лишь для примера. Не нужно давать мне ссылок на темы типа "правильное оформление кода" }:(
    Последний раз редактировалось PawnoNoob; 12.04.2016 в 11:41.

  6. #85
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Тема упала немножко, и правила раздела не запрещают поднимать её.

  7. #86
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Ты просто не видишь что выше твоей темы есть закрепленные темы, в которых есть тема где задают такие вопросы чтобы не флудили мелочными темами и постами как у тебя
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  8. #87
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    1. Когда нужно использовать true, а когда false?
    Параметр с true/false является лишь синтаксическим сахаром. Если открыть инклюд a_mysql, можно найти вот такой макрос
    PHP код:
    #define mysql_function_query(%0,%1,%2,%3,"%4"%5)     mysql_tquery(%0,%1,%3,#%4%5) 
    где видно, что 3-ий параметр (%2 - это и есть "true/false)" никак не передаётся в функцию mysql_tquery.
    Для чего нужен этот параметр? Просто для того, чтоб тебе самому можно было проще ориентироваться в своём коде. Принято ставить "true" когда в результате запроса будет возвращён какой-то результат, с которым потом нужно будет работать (выгрузка данных из БД в мод), а "false", когда запрос происходит в одностороннем порядке к БД и не возвращает результат (хотя он его возвращает, но это уже другая история)
    Так же вполне возможно, что данный параметр просто оставили для совместимости с предыдущими версиями, где он реально что-то означал. Сильно в лог разработки плагина MySQL не вникал, поэтому сказать не могу

    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    2. Какие значения помимо этого нужно указывать именно в данном запросе? (назначение на должность администратора не из стока, запрос прямо в команде)
    А нам откуда знать? То, что тебе нужно сохранять для последующей работы с таблицей, то и сохраняй.


    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    3. Нужно ли указывать "i", playerid" в конце запроса и когда вообще нужно это указывать? (пример из урока Deimos'а ниже)
    Если у функции, которая вызывается в результате запроса, есть аргументы и тебе нужно передать какие-то данные в эти аргументы - да, нужно. В том примере, что ты указал, я передаю в функцию "FindPlayerInTable" целочисленные данные ("i" - integer), которые будут взяты из параметра "playerid"

    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    4. Если много раз прописать команду назначения администратора на одного и того же игрока, то в базу данных добавит столько же строк, сколько раз ввёл команду. Как сделать так, чтобы даже после флуда этой командой (или же повышения/понижения уровня) изменялась одна строка, а не добавлялась новая?
    Для примера приведу функцию поиска аккаунта в базе данных из урока Deimos'a:
    PHP код:
    mysql_function_query(mysql_connect_idquery_stringtrue"FindPlayerInTable","i"playerid); 
    Ну вот так же, как и я, делай. После ввода в команду ID игрока, ищи его на сервере и если есть - составляй запрос на поиск ника игрока в базе данных админов. Если есть - выполняй желаемые действия (либо делай запрос "UPDATE", либо не делай запрос "INSERT", либо просто сообщай, мол игрок уже админ)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 17.04.2016 в 15:05.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (17.04.2016)
 

 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •