Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от TheMallard Посмотреть сообщение
    Конечно же работает, DCMD по сути просто дефайн и логика у него как у обычных команд, ведь работает все на strcmp.
    Чисто ради удобства и отсутствия необходимости использовать strtok/strrest.
    А вот и не работает. Проверил. Так что сначала нужно проверить, а потом уже писать.
    Да и почти уверен был и без теста, ибо вызывает dcmd функции команд с префиксом "dcmd_", а не "cmd_", как zcmd-подобные процессоры.
    Так что, велосипедами вроде не пахнет, разобрались.

    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Добавьте тэг [audio][/audio]!
    На этом форуме есть раздел предложений? Вот туда и пишите

  2. #12
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    А вот и не работает. Проверил. Так что сначала нужно проверить, а потом уже писать.
    Да и почти уверен был и без теста, ибо вызывает dcmd функции команд с префиксом "dcmd_", а не "cmd_", как zcmd-подобные процессоры.
    Так что, велосипедами вроде не пахнет, разобрались.


    На этом форуме есть раздел предложений? Вот туда и пишите
    А с Y_CMD свой способ проверял?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #13
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А с Y_CMD свой способ проверял?
    А вот с y_commands немножко конфликтует. По моему из-за доп. параметра "help".
    Если будет необходимость, попробую в ближайшее время поправить.
    Хотя забавно, команды с ycmd вызываются также хорошо, проблема лишь в параметрах (что бы не ввёл - думает, что параметров нет).

  4. #14
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Помню, проворачивал что-то подобное в dc_anims. Тогда я ещё не раз пожалел о той затее, т.к. пришлось попутно сделать удаление лишних пробелов перед и после параметров и весь этот код стало трудно поддерживать.
    ИМХО, проще требовать в зависимостях sscanf2 и DC_CMD/ZCMD/y_commands (можно сделать комбинацию из #tryinclude с поиском одного из командных процессоров), чем изобретать ещё один велосипед.
    Насколько я понял, перечисленными выше инклудами/плагинами не пользуются разве что новички, которые вообще едва знают Pawn и ковыряются в каком-нибудь старом RLS или GodFather.
    Таким "скриптерам" всё равно не нужны мои работы (да и вообще чьи-либо ещё, кроме тех, которые уже используются в моде), лишь бы просто мод скомпилировался, т.е. требуя в зависимостях DC_CMD/ZCMD и sscanf2, я почти ничего не теряю.
    Впрочем, вполне возможно, что я плохо знаю свою аудиторию... В конце концов, мне никто не отчитывается об использовании моих работ.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #15
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Помню, проворачивал что-то подобное в dc_anims. Тогда я ещё не раз пожалел о той затее.
    ИМХО, проще требовать в зависимостях sscanf2 и DC_CMD/ZCMD/y_commands (можно сделать комбинацию из #tryinclude с поиском одного из командных процессоров), чем изобретать ещё один велосипед.
    Насколько я понял, перечисленными выше инклудами/плагинами не пользуются разве что новички, которые вообще едва знают Pawn и ковыряются в каком-нибудь старом RLS или GodFather.
    Таким "скриптерам" всё равно не нужны мои работы (да и вообще чьи-либо ещё, кроме тех, которые уже используются в моде), лишь бы просто мод скомпилировался, т.е. требуя в зависимостях DC_CMD/ZCMD и sscanf2, я почти ничего не теряю.
    Впрочем, вполне возможно, что я плохо знаю свою аудиторию... В конце концов, мне никто не отчитывается об использовании моих работ.
    Тут ещё дело в том, какая аудитория пользуется. Мне, например, нравится многое выкладывать в первую очередь на официальный форум, ибо и английский свой улучшаю, все дела, и аудитории в целом больше чем где-либо, и много действительно среди них толковых людей. Так вот, например там сейчас в тренде izcmd. У нас о нём, очевидно, мало кто знает, а тем более и пользуется. Поэтому, это ещё одна причина делать такое в своих скриптах. Но опять же я говорю про себя. Возможно просто, пока что не наткнулись те люди, которым это нужно на эту тему.

  6. #16
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Тут ещё дело в том, какая аудитория пользуется. Мне, например, нравится многое выкладывать в первую очередь на официальный форум, ибо и английский свой улучшаю, все дела, и аудитории в целом больше чем где-либо, и много действительно среди них толковых людей. Так вот, например там сейчас в тренде izcmd. У нас о нём, очевидно, мало кто знает, а тем более и пользуется. Поэтому, это ещё одна причина делать такое в своих скриптах. Но опять же я говорю про себя. Возможно просто, пока что не наткнулись те люди, которым это нужно на эту тему.
    В таком случае вполне хватит вот этого:
    PHP код:
    #if !defined CMD
        #tryinclude "../include/dc_cmd.inc"
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude <dc_cmd>
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude "../include/zcmd.inc"
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude <zcmd>
    #endif
    #if !defined CMD
        #error    This include requires DC_CMD/ZCMD to work.
    #endif 
    Это и есть та комбинация из #tryinclude, про которую я писал в посте выше. Просто добавьте туда свой izcmd и готово.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  7. #17
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Это и есть та комбинация из #tryinclude, про которую я писал в посте выше. Просто добавьте туда свой izcmd и готово.
    Ну а через пол года появится ещё какой-нибудь "super-cmd", который также нужно будет учитывать. Такая реализация гораздо проще, но она учитывает лишь самые "популярные" реализации. Я добавлю такой вариант в первый пост, хотя по моему всё-же лучше иметь единый алгоритм, нежели кучу исключений.

  8. #18
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Ну а через пол года появится ещё какой-нибудь "super-cmd", который также нужно будет учитывать.
    Вряд ли. Командные процессоры уже подобрались если не вплотную, то очень близко к пределу производительности, после которого развиваться уже некуда.
    Среди инклудов это ZCMD и iZCMD, среди плагинов - DC_CMD. По функционалу тоже есть лидер: y_commands.
    ИМХО, улучшаться здесь уже некуда и вряд ли кто-то сможет сделать что-либо такое, чем все внезапно начнут пользоваться, так что по поводу поддержки новых командных процессоров можно не беспокоиться.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #19
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Командные процессоры уже подобрались если не вплотную, то очень близко к пределу производительности, после которого развиваться уже некуда.
    Среди инклудов это ZCMD и iZCMD, среди плагинов - DC_CMD. По функционалу тоже есть лидер: y_commands.
    ИМХО, улучшаться здесь уже некуда и вряд ли кто-то сможет сделать что-либо такое, чем все внезапно начнут пользоваться, так что по поводу поддержки новых командных процессоров можно не беспокоиться.
    Кстати, только что проверил, обрезает ли zcmd пробелы после аргументов - нет, не обрезает. Так что мороки не так много на самом деле, единственный реальный пока что минус моего варианта - нет поддержки (и не будет) rCmd, ибо им я уж более чем уверен, не каждый второй пользуется. И ещё небольшие спрыги с ycmd, что, наверное, поправлю.

    И кстати, если говорить о плагинах, есть ещё и остальные, типо life-cmd или mcmd (by Mellnik). Но тут уже так дотошно до некультурности выяснять, чем пользуются больше, думаю, не следует. Просто опять к тому, что выбор их велик, и всё это добавлять в проверки я вижу крайне неудобным.

  10. #20
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Обновлено: добавлена совместимость с YCMD!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •