Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.

Реклама

**Как получить V.I.P** (Перейти)
Чтобы заказать рекламу на Pro-Pawn.Ru, обращайтесь в Skype.
Баннерная реклама 100руб/мес, Текстовая 50руб/мес.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от TheMallard Посмотреть сообщение
    Конечно же работает, DCMD по сути просто дефайн и логика у него как у обычных команд, ведь работает все на strcmp.
    Чисто ради удобства и отсутствия необходимости использовать strtok/strrest.
    А вот и не работает. Проверил. Так что сначала нужно проверить, а потом уже писать.
    Да и почти уверен был и без теста, ибо вызывает dcmd функции команд с префиксом "dcmd_", а не "cmd_", как zcmd-подобные процессоры.
    Так что, велосипедами вроде не пахнет, разобрались.

Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Добавьте тэг [audio][/audio]!
    На этом форуме есть раздел предложений? Вот туда и пишите

Модератор?

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    А вот и не работает. Проверил. Так что сначала нужно проверить, а потом уже писать.
    Да и почти уверен был и без теста, ибо вызывает dcmd функции команд с префиксом "dcmd_", а не "cmd_", как zcmd-подобные процессоры.
    Так что, велосипедами вроде не пахнет, разобрались.

На этом форуме есть раздел предложений? Вот туда и пишите
    А с Y_CMD свой способ проверял?
    Связаться со мной можно в личных сообщениях этой группы

Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

Steve Pavlina

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А с Y_CMD свой способ проверял?
    А вот с y_commands немножко конфликтует. По моему из-за доп. параметра "help".
    Если будет необходимость, попробую в ближайшее время поправить.
    Хотя забавно, команды с ycmd вызываются также хорошо, проблема лишь в параметрах (что бы не ввёл - думает, что параметров нет).

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Помню, проворачивал что-то подобное в dc_anims. Тогда я ещё не раз пожалел о той затее, т.к. пришлось попутно сделать удаление лишних пробелов перед и после параметров и весь этот код стало трудно поддерживать.
    ИМХО, проще требовать в зависимостях sscanf2 и DC_CMD/ZCMD/y_commands (можно сделать комбинацию из #tryinclude с поиском одного из командных процессоров), чем изобретать ещё один велосипед.
    Насколько я понял, перечисленными выше инклудами/плагинами не пользуются разве что новички, которые вообще едва знают Pawn и ковыряются в каком-нибудь старом RLS или GodFather.
    Таким "скриптерам" всё равно не нужны мои работы (да и вообще чьи-либо ещё, кроме тех, которые уже используются в моде), лишь бы просто мод скомпилировался, т.е. требуя в зависимостях DC_CMD/ZCMD и sscanf2, я почти ничего не теряю.
    Впрочем, вполне возможно, что я плохо знаю свою аудиторию... В конце концов, мне никто не отчитывается об использовании моих работ.
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Помню, проворачивал что-то подобное в dc_anims. Тогда я ещё не раз пожалел о той затее.
    ИМХО, проще требовать в зависимостях sscanf2 и DC_CMD/ZCMD/y_commands (можно сделать комбинацию из #tryinclude с поиском одного из командных процессоров), чем изобретать ещё один велосипед.
    Насколько я понял, перечисленными выше инклудами/плагинами не пользуются разве что новички, которые вообще едва знают Pawn и ковыряются в каком-нибудь старом RLS или GodFather.
    Таким "скриптерам" всё равно не нужны мои работы (да и вообще чьи-либо ещё, кроме тех, которые уже используются в моде), лишь бы просто мод скомпилировался, т.е. требуя в зависимостях DC_CMD/ZCMD и sscanf2, я почти ничего не теряю.
    Впрочем, вполне возможно, что я плохо знаю свою аудиторию... В конце концов, мне никто не отчитывается об использовании моих работ.
    Тут ещё дело в том, какая аудитория пользуется. Мне, например, нравится многое выкладывать в первую очередь на официальный форум, ибо и английский свой улучшаю, все дела, и аудитории в целом больше чем где-либо, и много действительно среди них толковых людей. Так вот, например там сейчас в тренде izcmd. У нас о нём, очевидно, мало кто знает, а тем более и пользуется. Поэтому, это ещё одна причина делать такое в своих скриптах. Но опять же я говорю про себя. Возможно просто, пока что не наткнулись те люди, которым это нужно на эту тему.

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Тут ещё дело в том, какая аудитория пользуется. Мне, например, нравится многое выкладывать в первую очередь на официальный форум, ибо и английский свой улучшаю, все дела, и аудитории в целом больше чем где-либо, и много действительно среди них толковых людей. Так вот, например там сейчас в тренде izcmd. У нас о нём, очевидно, мало кто знает, а тем более и пользуется. Поэтому, это ещё одна причина делать такое в своих скриптах. Но опять же я говорю про себя. Возможно просто, пока что не наткнулись те люди, которым это нужно на эту тему.
    В таком случае вполне хватит вот этого:
    PHP код:
    #if !defined CMD
        #tryinclude "../include/dc_cmd.inc"
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude <dc_cmd>
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude "../include/zcmd.inc"
    #endif
    #if !defined CMD
        #tryinclude <zcmd>
    #endif
    #if !defined CMD
        #error    This include requires DC_CMD/ZCMD to work.
    #endif 
    Это и есть та комбинация из #tryinclude, про которую я писал в посте выше. Просто добавьте туда свой izcmd и готово.
    Индивидуально в PM и Skype по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Это и есть та комбинация из #tryinclude, про которую я писал в посте выше. Просто добавьте туда свой izcmd и готово.
    Ну а через пол года появится ещё какой-нибудь "super-cmd", который также нужно будет учитывать. Такая реализация гораздо проще, но она учитывает лишь самые "популярные" реализации. Я добавлю такой вариант в первый пост, хотя по моему всё-же лучше иметь единый алгоритм, нежели кучу исключений.

new fuck_logic[0] = EOS;

Статус
    Оффлайн
    Ну а через пол года появится ещё какой-нибудь "super-cmd", который также нужно будет учитывать.
    Вряд ли. Командные процессоры уже подобрались если не вплотную, то очень близко к пределу производительности, после которого развиваться уже некуда.
    Среди инклудов это ZCMD и iZCMD, среди плагинов - DC_CMD. По функционалу тоже есть лидер: y_commands.
    ИМХО, улучшаться здесь уже некуда и вряд ли кто-то сможет сделать что-либо такое, чем все внезапно начнут пользоваться, так что по поводу поддержки новых командных процессоров можно не беспокоиться.
    SA-MP 0.4 is a lie

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Вряд ли. Командные процессоры уже подобрались если не вплотную, то очень близко к пределу производительности, после которого развиваться уже некуда.
    Среди инклудов это ZCMD и iZCMD, среди плагинов - DC_CMD. По функционалу тоже есть лидер: y_commands.
    ИМХО, улучшаться здесь уже некуда и вряд ли кто-то сможет сделать что-либо такое, чем все внезапно начнут пользоваться, так что по поводу поддержки новых командных процессоров можно не беспокоиться.
    Кстати, только что проверил, обрезает ли zcmd пробелы после аргументов - нет, не обрезает. Так что мороки не так много на самом деле, единственный реальный пока что минус моего варианта - нет поддержки (и не будет) rCmd, ибо им я уж более чем уверен, не каждый второй пользуется. И ещё небольшие спрыги с ycmd, что, наверное, поправлю.

И кстати, если говорить о плагинах, есть ещё и остальные, типо life-cmd или mcmd (by Mellnik). Но тут уже так дотошно до некультурности выяснять, чем пользуются больше, думаю, не следует. Просто опять к тому, что выбор их велик, и всё это добавлять в проверки я вижу крайне неудобным.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Обновлено: добавлена совместимость с YCMD!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права