Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: IsPlayerInVehicle

  1. #11
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    ты не забывай про калбэк! мы тут с самого начала видим результаты, просто не забывай что ты слил нагрузку в калбэк!
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  2. #12
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Как по мне, "палки" - это когда ради одной мизерной проверки Вы перехватываете кэлбек)
    В таком случае у вас какое-то странное представление о понятии палки.
    Да, решение с перехватом сложнее сделать, но им проще пользоваться: если понадобится изменить или удалить код решения, достаточно будет найти один участок кода, а не несколько, разбросанных по всему моду.
    И если выкладываете работу на всеобщее обозрение, следует быть готовым сделать её максимально удобной для конечного пользователя.
    Впрочем, я не стану утверждать, что решение с перехватом будет удобно абсолютно для всех. Некоторым удобнее засорять мод привязанными друг к другу кусками кода, чтобы в конечном счёте запутаться в них, как в паутине, другие привыкли ковыряться в г- RLS, а кому-то нравится садо-мазо. Таких людей вряд ли что-то изменит.


    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    Тесты скорости:
    Не стал смотреть результаты, поскольку в них запросто может вмешаться любой другой процесс - например, если антивирус начнёт что-то проверять, то результаты одного или нескольких из тестируемых субъектов ухудшатся.
    Если хотите добиться более-менее достоверных результатов, делайте тест со вложенными циклами, чтобы каждый тестируемый отрывок кода выполнялся много раз - так удастся сгладить скачки нагрузки по всем отрывкам.
    Готовое решение уже есть: http://pro-pawn.ru/showthread.php?12585

    В общем, что хотелось бы сказать про эту тему... Как я уже говорил, разбрасывать код по всему скрипту ради одной функции - далеко не самая лучшая идея.
    Да и сама тема в таком виде больше похожа на мануал, поэтому хотелось бы видеть более удобное для использования решение.
    А те работы, что из разряда "так сойдёт", "сделал как есть, доделывайте сами" или "скажите ещё спасибо, что выложил" - ими уже давно всякие г-и и им подобные свалки завалены.

    Сама по себе идея кэширования данных, получаемых от сервера, для использования в своих функциях хорошая, но далеко не новая - такое уже давно делается в античитах, разве что там обычно подменяются стандартные функции вместо добавления новых.
    По такому принципу можно не одну функцию, а целую библиотеку функций составить.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Prolific (22.04.2016)
  4. #13
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Ты тестируешь вызов функций и обращение к массиву. Результат тестирования недостоверный выходит :с

  5. #14
    Аватар для Prolific
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    116
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    В таком случае у вас какое-то странное представление о понятии палки.
    Да, решение с перехватом сложнее сделать, но им проще пользоваться: если понадобится изменить или удалить код решения, достаточно будет найти один участок кода, а не несколько, разбросанных по всему моду.
    И если выкладываете работу на всеобщее обозрение, следует быть готовым сделать её максимально удобной для конечного пользователя.
    Впрочем, я не стану утверждать, что решение с перехватом будет удобно абсолютно для всех. Некоторым удобнее засорять мод привязанными друг к другу кусками кода, чтобы в конечном счёте запутаться в них, как в паутине, другие привыкли ковыряться в г- RLS, а кому-то нравится садо-мазо. Таких людей вряд ли что-то изменит.



    Не стал смотреть результаты, поскольку в них запросто может вмешаться любой другой процесс - например, если антивирус начнёт что-то проверять, то результаты одного или нескольких из тестируемых субъектов ухудшатся.
    Если хотите добиться более-менее достоверных результатов, делайте тест со вложенными циклами, чтобы каждый тестируемый отрывок кода выполнялся много раз - так удастся сгладить скачки нагрузки по всем отрывкам.
    Готовое решение уже есть: http://pro-pawn.ru/showthread.php?12585

    В общем, что хотелось бы сказать про эту тему... Как я уже говорил, разбрасывать код по всему скрипту ради одной функции - далеко не самая лучшая идея.
    Да и сама тема в таком виде больше похожа на мануал, поэтому хотелось бы видеть более удобное для использования решение.
    А те работы, что из разряда "так сойдёт", "сделал как есть, доделывайте сами" или "скажите ещё спасибо, что выложил" - ими уже давно всякие г-и и им подобные свалки завалены.

    Сама по себе идея кэширования данных, получаемых от сервера, для использования в своих функциях хорошая, но далеко не новая - такое уже давно делается в античитах, разве что там обычно подменяются стандартные функции вместо добавления новых.
    По такому принципу можно не одну функцию, а целую библиотеку функций составить.
    Дорогой Кортез, я был бы согласен с тобой, если бы это был include, НО это не тот случай, когда нужно создавать инклуд ради пары строк, это лишь маленькая шестеренка, которую можно красиво прикрутить (никакой это не гавнокод, если бы тут было 100 строк по 5 строк на каждый коллбэк, тогда безусловно лучше было бы это засунуть в инклуд, но это не тот случай).

    Что касается тестов скорости, действительно погрешность огромна, спасибо за ссылочку, буду пользоваться с твоего позволения. Хотя в данном случае все и так очевидно (можно и не проводить эти тесты, хотя для меня это первый опыт).

    P.S. Кстати, эту тему не помешало бы перенести в мануалы.
    P.P.S. И да, я никогда не писал и писать так не буду: "так сойдёт", "сделал как есть, доделывайте сами" или "скажите ещё спасибо, что выложил". Так что не нужно из меня делать идиота и гнать с форума, спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Prolific; 22.04.2016 в 00:57.

  6. #15
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    это лишь маленькая шестеренка, которую можно красиво прикрутить
    Красиво прикрутить, это когда ты пишешь #include "some" и получаешь полностью рабочую систему, без необходимости лезть куда-либо, заменять какие-либо функции и прочего.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (22.04.2016)
  8. #16
    Аватар для Prolific
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    116
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Красиво прикрутить, это когда ты пишешь #include "some" и получаешь полностью рабочую систему, без необходимости лезть куда-либо, заменять какие-либо функции и прочего.
    просто когда в моде соберется под 100-ку инклудов будет немножечко проблематично, вам не кажется? (Обращаюсь к Ziggi и Cortez)

  9. #17
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    просто когда в моде соберется под 100-ку инклудов будет немножечко проблематично, вам не кажется? (Обращаюсь к Ziggi и Cortez)
    Первостепенные инклуды типа a_mysql.inc, sscanf2.inc, dc_cmd.inc etc. вынести в самое начало списка, а остальные, в которых всего несколько функций или какая-нибудь система - поставить ниже. В чём проблема?
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  10. #18
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    просто когда в моде соберется под 100-ку инклудов будет немножечко проблематично, вам не кажется? (Обращаюсь к Ziggi и Cortez)
    Нет, у меня около 200 инклудов, очень удобно. Гораздо удобнее, чем копошиться в одном файле на 40к строк.

  11. #19
    Аватар для Prolific
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    116
    Репутация:
    14 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Нет, у меня около 200 инклудов, очень удобно. Гораздо удобнее, чем копошиться в одном файле на 40к строк.
    На вкус и цвет... Мне абсолютно не нравится использовать кучу инклудов, я привык, когда у меня все в одном файле. Вот если программировать в вижле например, там удобно работать с инклудами, т.к. там есть вкладки и можно быстро переключаться между ними, а в данном случае мне это не нравится.

    P.S. Поскольку многие имеют такое же мнение, как и я, я останусь при нем. Хотя может быть это и вредная привычка и в остальных языках это не приветствуется, но в павн это распространенная практика, поэтому всем скриптерам удобнее понимать код именно в таком формате, как подал его я.

  12. #20
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Чуваку, плохо! Псих бригаду в его дом, срочно!
    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно не нравится использовать кучу инклудов, я привык, когда у меня все в одном файле.
    Ну есть много других редакторов кроме pawno?
    Цитата Сообщение от Prolific Посмотреть сообщение
    Вот если программировать в вижле например, там удобно работать с инклудами, т.к. там есть вкладки и можно быстро переключаться между ними, а в данном случае мне это не нравится.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •