Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Аватар для L0ndl3m
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,366
    Репутация:
    774 ±
    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    Facepalm... ничего создавать не нужно, в каждом моде есть переменные типа IsPlayerLogged - для проверки авторизации , UseDialog - анти подмена диалога..
    Я мод с нуля пишу, и таких переменных у меня нет (точнее есть, но они названы по другому).

    Нужен универсальный код, который подходит всем без исключения.

  2. #12
    Аватар для #Jason
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    38
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Londlem Посмотреть сообщение
    Я мод с нуля пишу, и таких переменных у меня нет (точнее есть, но они названы по другому).

    Нужен универсальный код, который подходит всем без исключения.
    это уже перебор, просто написал бы что "мы с командой модераторов зря набросились на тебя данный вариант тоже работоспособный", и да подставить переменные под свой мод не тяжело, но если это составит труда я могу другой вариант системы написать.
    Последний раз редактировалось #Jason; 03.05.2016 в 13:28.

  3. #13
    Аватар для TheMallard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    San Fierro
    Сообщений
    217
    Репутация:
    39 ±
    Писать античит подобным образом - быдлокодерство. Желательно использовать технику ALS-перехватов.

  4. #14
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    в каждом моде есть переменные типа IsPlayerLogged - для проверки авторизации
    Не факт.


    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    а переменная UseDialog - для анти подмены диалога + узнавать Id диалогов можно при помощи неё, и конечно же данный античит должен быть в каждом моде.
    Подмену диалогов исправили ещё в 0.3e, OnDialogResponse не вызывается при подмене.
    Может вы ещё в начале каждой команды ставите "if(IsPlayerConnected(playerid))", как дань эре динозавров?[/QUOTE]


    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    просто написал бы что "мы с командой модераторов зря набросились на тебя данный вариант тоже работоспособный"
    "Тоже работоспособный" ещё не значит "лучше".
    Факт же в том, что для вашей работы уже давно есть аналог, который не потребляет много памяти и не требует для своей работы ставить в мод посторонние костыли типа SPD.

    Если у вас есть телефон, с которого можно только звонить и отправлять SMS-ки и вам подарят новый смартфон, то вы будете таскать их оба в двух карманах и пользоваться ими по очереди, перед каждым звонком переставляя SIM-ку (при условии, что она может быть только одна)?
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #15
    Аватар для #Jason
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    38
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от TheMallard Посмотреть сообщение
    Писать античит подобным образом - быдлокодерство. Желательно использовать технику ALS-перехватов.
    Меня данный вариант вполне устраивает работает как часы, люди помещались на оптимизации и на всяких перехватах гонятся за м.с которые будут незаметны игроку, к примеру возьмем 2 кода: :первый оптимизированный: а :второй нет: но оба правильно составлены и работают, ДА с оптимизированным вариантом код будет работать быстрее на несколько м.с, а в итоге??? для игрока ничего не будет заметно.. Оптимизация это успокоение для ваших глаз.. ( к примеру возьмите RLS это мод доставленный из Ада , но способен выдержать до 1000 онлайна Проверено)


    p.s - знаю что немного не по теме выше написал, но до 2015 данный вариант не считался быдлокодерством, а щас что изменилось?
    Самое главное сделать такой мод который способен выдержать высокий онлайн и при этом чтобы не лагал. Вообщем не гонитесь за м.с, составляйте правильный код чтобы нигде не было фейлов.

  6. #16
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    ALS хуки вообще отнести к оптимизации нельзя. Они лишь меняют поведение функции, но использование остается тем же, как правило (так должно быть!!!1!)

    Вам же сказали:
    - На форуме есть аналог, зачем еще одна тема?
    - Ваш вариант уж очень привязан к вашему (?) моду: COLOR_LIGHTRED, IsPlayerLogged и D_LOGIN. У меня, например, в моде такого нигде не присутствует.
    - Ваш вариант съест больше памяти.

    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    PHP код:
    if(LoginTimer[playerid] > 30SendClientMessage(playeridCOLOR_LIGHTRED"Вы были исключены с сервера, Время на авторизацию вышло."),LoginTimer[playerid] = 0,Kick(playerid); 
    И если это не быдлокодерство, то я хочу уйти с этой планеты.

    А с чего вы взяли что-то про пару мс. Вы что, на кофейной гуще гадаете? А мне погадаете?)))0

  7. #17
    Аватар для TheMallard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    San Fierro
    Сообщений
    217
    Репутация:
    39 ±
    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    p.s - знаю что немного не по теме выше написал, но до 2015 данный вариант не считался быдлокодерством, а щас что изменилось?
    Самое главное сделать такой мод который способен выдержать высокий онлайн и при этом чтобы не лагал. Вообщем не гонитесь за м.с, составляйте правильный код чтобы нигде не было фейлов.
    Лол, до 2015 весь мир писал неоптимизированный, нечитабельный код, космические аппараты, БАК, ОС реального времени, etc...

  8. #18
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    Facepalm... ничего создавать не нужно, в каждом моде есть переменные типа IsPlayerLogged - для проверки авторизации ,
    В моём моде, например, её нет и она мне не нужна. Как быть?

    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    OnDialogResponse из моего мода
    PHP код:
        if(UseDialog[playerid] != dialogid) return ACKick(playerid,"Подмена диалога");
         
    UseDialog[playerid] = D_NULL
    Если у вас нету античита на подмену диалога закиньте к себе в мод выше написанный код.
    Соответственно добавьте stock SPD и переменную UseDialog
    Так а зачем мне кусок системы, который ещё и дописывать надо? Ты, случайно, не из Electronic Arts? Пилить цельный продукт на кучу частей - это их тактика


    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    Меня данный вариант вполне устраивает работает как часы, люди помещались на оптимизации и на всяких перехватах гонятся за м.с которые будут незаметны игроку, к примеру возьмем 2 кода: :первый оптимизированный: а :второй нет: но оба правильно составлены и работают, ДА с оптимизированным вариантом код будет работать быстрее на несколько м.с, а в итоге??? для игрока ничего не будет заметно.. Оптимизация это успокоение для ваших глаз.. ( к примеру возьмите RLS это мод доставленный из Ада , но способен выдержать до 1000 онлайна Проверено)

    SA-MP однопоточен и где ты выигрываешь несколько миллисекунд для одного игрока, там ты выигрываешь целую минуту для всего сервера в целом. Ну или потом не удивляйся, если у тебя вдруг таймеры начнут отставать или просто сервер начнёт лагать при долгой работе без рестартов

    И да, я могу тебе придумать десятки реализаций этой системы, которые будут тоже работать как часы, при этом жрать ресурсы за счёт ненужных действий так, что твой сервер офигеет. Оптимизация ведь не нужна

    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    p.s - знаю что немного не по теме выше написал, но до 2015 данный вариант не считался быдлокодерством, а щас что изменилось?
    Это называется "прогресс". Когда-то люди считали Землю плоской и программировали путём установки ключевых переключателей на передней панели вычислительного устройства, создавая тем самым простецкие программы. Не нужно быть консерватором и страдать синдромом утёнка.
    "И благослови ихъ Страуструп, глаголя: кодите и развивайтесь, и наполните компьютер, и господствуйте им, и обладайте языками программерскими, и языками разметки, и всеми скриптами, и всею интернетою, и всеми гадами пресмыкающимися по форумам"

    Цитата Сообщение от #Jason Посмотреть сообщение
    Самое главное сделать такой мод который способен выдержать высокий онлайн и при этом чтобы не лагал. Вообщем не гонитесь за м.с, составляйте правильный код чтобы нигде не было фейлов.
    А оптимизированный код != код, способный выдержать большой онлайн?
    Последний раз редактировалось DeimoS; 04.05.2016 в 11:02.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #19
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ты, случайно, не из Electronic Arts? Пилить цельный продукт на кучу частей - это их тактика
    Если не нравится как делают игры с логотипом EA - сделай лучше)

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Если не нравится как делают игры с логотипом EA - сделай лучше)
    А я говорил, что мне не нравятся их игры? Я говорю лишь о их манере эти игры продавать
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •