Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Pawn или С++?

  1. #1
    Аватар для GlobalZZZ || Global
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    3
    Репутация:
    -1 ±

    Pawn или С++?

    Всем привет друзья, прежде чем написать свой опрос или же совет, я скажу для модераторов-администратор, пожалуйста, если я попал не в тот раздел, переместите этот пост в другой раздел, заранее спасибо.
      Открыть/закрыть
    И так, я вот что хотел спросить. На протяжении многих лет, pawn используется для САМП'a, а по точнее для создание сервера для лаунчера SAMP, и на дворе 2016 год, и мне кажется, я потратил достаточное время, на изучение pawn, но никак не добился своего, все равно скоро САМП загнётся, ибо многие сервера такие как(SRP) уже потратили свое время, раньше в 2010-2011 году на Samp-Rp(не РЕКЛАМА!) играло огромное количество игроков, и я не исключение, но на данный момент этот сервер загнулся(по мнению огромного количества человек)и я хотел бы у вас спросить, может не стоит мне изучать pawn, может начать изучать С++?. Я незнаю ничего о С++, и говорить что-то типа:создание огромного сервера программ для взлома и т.д не могу. И о pawn я незнал ничего, пока не начал потихоньку разбираться, как говориться ОПЫТ приходит со временем, думаю у меня будет так же, и я хочу у вас спросить что бы вы дали ответ или же дали мне совет, изучать PAWN или С++? все таки С++ это батя pawn, и на С++ делаются большинство игр.
    Последний раз редактировалось Osetin; 11.05.2016 в 19:22. Причина: Восстановил пост

  2. #2
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Странный вопрос. Вы выбираете зачем вам учить язык, а не язык выбирает вас для владения им. Или в 2016 году все поменялось?..

    Если говорить о СРП, то малые обновления и просто остановка развития проекта не могло повлиять на количество игроков? Не. Что за бред я несу. Людям же это нравится! зона высокого содержания сарказма

    Сначала определитесь, что вы хотите создавать. Вот вам пара хороших ссылок:
    https://tproger.ru/experts/16/
    https://tproger.ru/experts/12/
    https://tproger.ru/experts/1/
    https://tproger.ru/translations/prog...nguages-types/

    И не создавайте лаунчер для сервера на Pawn, магией вне Хогвартса пользоваться нельзя!

  3. #3
    Аватар для GlobalZZZ || Global
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    3
    Репутация:
    -1 ±
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Вы выбираете зачем вам учить язык, а не язык выбирает вас для владения им. Или в 2016 году все поменялось?..

    Если говорить о СРП, то малые обновления и просто остановка развития проекта не могло повлиять на количество игроков? Не. Что за бред я несу. Людям же это нравится! зона высокого содержания сарказма

    Сначала определитесь, что вы хотите создавать. Вот вам пара хороших ссылок:
    https://tproger.ru/experts/16/
    https://tproger.ru/experts/12/
    https://tproger.ru/experts/1/
    https://tproger.ru/translations/prog...nguages-types/

    И не создавайте лаунчер для сервера на Pawn, магией вне Хогвартса пользоваться нельзя!
    Во первых, я не говорил такого типа: зачем мне учить, я сказал, что pawn устарел, ибо samp уже надоел всем, и ГТА 5 может в скором заменит САМП полностью, потому что очень скоро на ГТА 5 сделают мультиплеер как на ГТА СА, про СРП я скажу одно, там не из за обновлений ушло, а из-за тупости Иванькова, за то что админам было насрать на всех, Капоша удалял аккаунты всем, банили без причин и т.д, и в итоге Flazy_Fad и Donny положили куй на сервер, и сервер ляг. И я не говорил что хочу создать ЛАУНЧЕР для сервера на pawn, вы читать научитесь, потом говорите. Я просто спросил, какой ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ!!!
    Последний раз редактировалось GlobalZZZ || Global; 10.05.2016 в 11:54.

  4. #4
    Аватар для Sp1ke
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    245
    Репутация:
    55 ±
    Цитата Сообщение от GlobalZZZ || Global Посмотреть сообщение
    Во первых, я не говорил такого типа: зачем мне учить, я сказал, что pawn устарел, ибо samp уже надоел всем, и ГТА 5 может в скором заменит САМП полностью, потому что очень скоро на ГТА 5 сделают мультиплеер как на ГТА СА, про СРП я скажу одно, там не из за обновлений ушло, а из-за тупости Иванькова, за то что админам было насрать на всех, Капоша удалял аккаунты всем, банили без причин и т.д, и в итоге Flazy_Fad и Donny положили куй на сервер, и сервер ляг. И я не говорил что хочу создать ЛАУНЧЕР для сервера на pawn, вы читать научитесь, потом говорите. Я просто спросил, какой ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ!!!
    Неофициальный мультиплеер для ГТА 5? Такого не разрешат делать никому, ибо уже есть ГТА онлайн с которой идут неплохие деньги, а в тюрьму думаю никто не хочет. Что ты знаешь про ситуацию на СРП? Официальной информации не было не от кого из спец. администрации, а свои догадки можешь оставить при себе. От куда ты знаешь, что Капон удалял/банил просто так? Может эти все аккаунты были удалены за какие либо махинации, а потом проще всего сказать "я не виноват, это само получилось". Да даже если и положили половой орган на проект в сампе, но чтобы сделал ты, если бы тебе каждый месяц шел донат за то, что ты ничего не делаешь? Я думаю через 5 лет и ты бы забил. А может быть все это время они были заняты разработкой МТА и сейчас просто кидают старые скриншоты сделанного.

  5. #5
    Аватар для TheMallard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    San Fierro
    Сообщений
    217
    Репутация:
    39 ±
    1. Зачем везде писать "НЕ РЕКЛАМА"? Вроде бы мы не тупые.
    2. Причем тут Ыамр-Яр.Яю. Я думаю что сейчас нет смысла создавать новый проект на базе SA-MP, ибо все ниши уже заняты.

  6. #6
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от TheMallard Посмотреть сообщение
    1. Зачем везде писать "НЕ РЕКЛАМА"? Вроде бы мы не тупые.
    Меня тоже всегда это восхищало.. Будто реклама перестанет быть рекламой если добавить надпись "НЕ РЕКЛАМА"..)

    По-поводу самп-рп - лично моё мнение, что у них поприбавилось более качественной конкуренции (а они с качеством ни когда не ассоциировались), вот, собственно, и начали биться в предсмертной агонии.
    По-поводу "мультиплеера как в ГТА СА" на GTA 5 - это, на мой взгляд, не будет конкуренцией сампа ещё, как минимум лет 5.. Ибо в самп играют большинство тех, у кого слабые компы (лет через 5 таких людей станет соответственно меньше).
    По-поводу языков - pawn скорее становится как хобби, а c++ работой). Сами знаете, что у pawn узконаправленный спектр применений, в отличии от C++, так что тут только Вам виднее, что Вам нужно.
    Последний раз редактировалось Nash_Brigers; 10.05.2016 в 10:54.

  7. #7
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    И не создавайте лаунчер для сервера на Pawn, магией вне Хогвартса пользоваться нельзя!
    Я гребаный Архимаг в таком случае.

  8. #8
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±
    Восстановил отредактированные посты. В следующий раз наказание сменю на блокировку аккаунта.

    P.S ТС и Иван Бубнов, получаете по предупреждению за нарушение ОПФ.

  9. #9
    Аватар для gangzone.ini
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    651
    Репутация:
    106 ±
    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    Я гребаный Архимаг в таком случае.
    Отправляю письмо Дамблдору

    Падение онлайна на Samp-Rp свзянно с созданием новых RP серверов таких, как Advance и Diamond.
    На Advance были почти все слоты забиты, открыли Diamond +3 сервера - онлайн упал.
    Создали Аризону - там и там упал онлайн)

  10. #10
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Обычно когда в сообщении идет речь про выбор какой-либо технологии (A или B), то можно сразу сказать что A и B для Вас не подходит.

    "На протяжении многих лет, pawn используется для САМП'a"
    Язык программирования Pawn используют не только в SAMP (есть другие сферы). Если предпочитаете SAMP, то следовательно в Ваших интересах изучать Pawn.

    "на С++ делаются большинство игр."
    В том числе и на Android, iOS?

    "все равно скоро САМП загнётся, ибо многие сервера"
    Это можно сказать про любую вещь. Если есть спрос, будет и предложение.

    "изучать PAWN или С++"
    А почему C++? Почему не Java, Objective-C, Swift, PHP, Python, JavaScript?

    У Вас слишком затуманенное представление о реальности. Если это не исправить, то наверное следует выбрать другое направление.

 

 
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •