Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Pawn или С++?

  1. #11
    Аватар для Profyan
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Обычно когда в сообщении идет речь про выбор какой-либо технологии (A или B), то можно сразу сказать что A и B для Вас не подходит.



    Язык программирования Pawn используют не только в SAMP (есть другие сферы). Если предпочитаете SAMP, то следовательно в Ваших интересах изучать Pawn.



    В том числе и на Android, iOS?



    Это можно сказать про любую вещь. Если есть спрос, будет и предложение.



    А почему C++? Почему не Java, Objective-C, Swift, PHP, Python, JavaScript?

    У Вас слишком затуманенное представление о реальности. Если это не исправить, то наверное следует выбрать другое направление.
    Возможно потому,что большинство игр пишутся на С++, производительность то важна. Вообще сольная карьера в гейм деве не сулит ничего хорошего(про десктоп),ибо более-менее нормальные игры пишутся командами разработчиков, гейм дизайнерами, художниками с не малым бюджетом. А если не стартап собираетесь творить, то С++ очень даже стоит учить. Но у него "зона вхождения" долгая,и много времени потратите на приобретение полезных навыков. Также на С++ можно и под мобильные платформы писать.Например для андроида(Android NDK).Но только не саму игру,а низкоуровневые интерфейсы и ПО.
    А вообще ЯП выбирается исходя из нужд.



    Любой дурак может написать код, понятный компьютеру. Хороший программист пишет код, понятный человеку
    Мартин Фаулер


    Skype
    profan99
    VK
    click




  2. #12
    Аватар для MaximP
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Novokuznetsk
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    PAWN на много легче C++

  3. #13
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Если хотите связать свою жизнь с IT, то C++ (ибо будет опыт в разработке на С++)
    А, если просто для "фана", то - Pawn.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  4. #14
    Аватар для Sp1ke
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    245
    Репутация:
    55 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Если хотите связать свою жизнь с IT, то C++ (ибо будет опыт в разработке на С++)
    А, если просто для "фана", то - Pawn.
    Есть какая нибудь переведенная, нормальная документации по С++? И с чего стоит начинать изучать? Очень интересно, хотелось бы попробовать!

  5. #15
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Цитата Сообщение от Sp1ke Посмотреть сообщение
    Есть какая нибудь переведенная, нормальная документации по С++? И с чего стоит начинать изучать? Очень интересно, хотелось бы попробовать!
    Самый сок по С++ у Даниила на стене в ВК :)

  6. #16
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Программирование. Принципы и практика использования C++ (Бьёрн Страуструп), Язык программирования C++. Лекции и упражнения (Стивен Прат)
    Цитата Сообщение от Sp1ke Посмотреть сообщение
    Есть какая нибудь переведенная, нормальная документации по С++? И с чего стоит начинать изучать? Очень интересно, хотелось бы попробовать!
    Два. Там годные статьйки. Или ты опять за свое?
    Хмм. Кто не давно элементарный калькулятор не смог сделать?
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Самый сок по С++ у Даниила на стене в ВК :)
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  7. #17
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Хмм. Кто не давно элементарный калькулятор не смог сделать?
    Кек, это-то тут причем?

  8. #18
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Обычно когда в сообщении идет речь про выбор какой-либо технологии (A или B), то можно сразу сказать что A и B для Вас не подходит.



    Язык программирования Pawn используют не только в SAMP (есть другие сферы). Если предпочитаете SAMP, то следовательно в Ваших интересах изучать Pawn.



    В том числе и на Android, iOS?



    Это можно сказать про любую вещь. Если есть спрос, будет и предложение.



    А почему C++? Почему не Java, Objective-C, Swift, PHP, Python, JavaScript?

    У Вас слишком затуманенное представление о реальности. Если это не исправить, то наверное следует выбрать другое направление.
    Он (автор темы) мне в личку группы всё то же самое писал и я ему раз 10 пытался объяснить всё то, о чём ты ему написал. В итоге он сказал, что я не шарю в программировании, мои видеоуроки будут шлаком и отписался, тем самым нанеся мне глубочайшую душевную травму :с Парень просто в каком-то своём мирке живёт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Ибо в самп играют большинство тех, у кого слабые компы (лет через 5 таких людей станет соответственно меньше).
    Ты в президенты собрался и это твоя предвыборная компания? Или ты лично занимаешься этой проблемой и обновляешь всем железо?

    SA-MP не является централизованным мультиплеером, который работает только за счёт прихоти Куя (как вторая дотка, например). Даже если Куй сейчас напишет, мол всё, мультиплеер закрывается, всё не рухнет в одночасье. SA-MP живёт благодаря своему комьюнити и держится всецело на нём (как тот же CS 1.6, сервера которого до сих пор можно найти). SA-MP будет существовать ещё очень долго и то, что какой-то там С-РП потерял онлайн, значит лишь то, что сервер изжил себя, как это было с GodFather и Sibnet RP. Просто на их место пришли другие, а на место других придут ещё другие. И так будет ещё очень и очень долго.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #19
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ты в президенты собрался и это твоя предвыборная компания? Или ты лично занимаешься этой проблемой и обновляешь всем железо?
    Не нужно мне тыкать. Я много мог бы написать по поводу своих (и не только) наблюдений в мире сампа, но не хочу ибо уже интерес пропал ко всему этому. Раньше дискутировать надо было, а не проснувшись через месяц в плохом настроении с ведром говна для интернета.
    Член сообщества Green Square.

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Не нужно мне тыкать.
    Мы в интернете, увы. Да и на дворе не 19 век. Не нужно строить из себя интеллигента без повода

    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Раньше дискутировать надо было, а не проснувшись через месяц в плохом настроении с ведром говна для интернета.
    Не поверишь, но весь этот месяц меня не было толком на форуме. Как только увидел тему, так и отписался. Раз тема не закрыта, значит она не потеряла свою актуальность.
    И настроение у меня отличное. Просто ответ соответствует первоначальному сообщению
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •