Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Unixtime

  1. #1
    Аватар для Found
    G

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    041b0438043f04
    Сообщений
    35
    Репутация:
    9 ±

    Unixtime

    Здравствуйте. Собственно на днях задался себе одним вопрос о реализации подсчёта времени за день, неделю и всё же не смог ничего придумать. К примеру: Игрок подключается на сервер и у него записывается время подключения (gettime()), после этого он выходит и у него вычитается текущий (gettime()) от того с которым зашёл, следовательно мы получили время за сессию, но как именно за день / недел? У кого какие-нибудь варианты насчет этого есть? Я например не очень понимаю, как серверу дать знать, что это именно за день, либо же неделю. За ранее благодарю за ответ.

  2. #2
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Мы получим количество секунд, которое игрок провёл в онлайне. Чтобы из секунд получить минуты нужно секунды поделить на 60, чтобы получить часы, нужно минуты поделить на 60, чтобы получить дни, нужно часы поделить на 24, чтобы получить недели, нужно дни поделить на 7.

  3. #3
    Аватар для L0ndl3m
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,366
    Репутация:
    774 ±
    В случае, если не поняли как реализовать это, то могу посоветовать вам использовать функцию NetStats_GetConnectedTime.

  4. #4
    Аватар для Found
    G

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    041b0438043f04
    Сообщений
    35
    Репутация:
    9 ±
    Я понимаю, но суть немного не в этом. Мне нужно записывать данные в базу данных. Надумал такой вариант: Создать таймер в котором определять время 0:00 и обнулять всем онлайн за день.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •