Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±

    Ограничение для разработчиков

    Здравствуйте дорогие пользователи моего любимого форума. Я уверен что эта тема будет очень полезна всем пользователям. Спустя большое количество времени я наконец смог сесть в поезд который везет меня в мир программирования и разработки. Сегодня я хочу поговорить и в итоге задать главный вопрос.

    При разработке какой либо системы нас всегда окружают ограничения. И это для меня является самой большой проблемой в жизни. Когда ты хочешь реализовать идею, но на реализацию нет инструментов, и ты не знаешь что сделать что-бы этого добиться - начинается депрессия.

    Давайте за пример возьмем San Andreas Multiplayer. Разработчики предоставляют нам API функций с помощью который мы можем творить дворец. Но в итоге нам действительно что-то в этом списке не хватает. Допустим я хочу что-бы каким-то магическим образом я мог добавить браузер как в MTA. Я понимаю что в этой жизни нет ничего невозможного, но пока я не знаю что нужно для этой реализации - я не вижу даже никакого пути.

    Вопрос: Что разработчик должен знать, для того что-бы обходить эти препятствия?

    Я прошу написать огромный список технологий, литературы, которую необходимо изучить, понять. Мы должны не смотреть на ограничения, мы должны уметь их обходить! Именно благодаря этому рождаются безумные идеи которые необходимо реализовать!

    Никто не знал что в GTA San Andreas появится Multiplayer, но он появился. Разработчики не смотрели на ограничения, они их обошли! Так давайте и мы это сделаем!

    Дополнительный вопрос: Для системного программирования вы предпочитаете Си или С++?
    Последний раз редактировалось jeraqiv; 28.06.2016 в 21:27.

  2. #2
    Аватар для kushichka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    75
    Репутация:
    6 ±
    К сожалению, сам же разработчик сампа и ставит такие ограничения. Он предпочитает не изменять внешний вид гта са, не хочет открывать код для того что бы сообщество улучшало мультиплеер, объясняя это тем что ни к чему хорошему это не приведет, кроме как к гибели сампа и многое другое... Наверное есть смысл всем дружно обратить внимание на мта, постоянно развивающийся, но как заставить людей сделать это?

  3. #3
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от kushichka Посмотреть сообщение
    К сожалению, сам же разработчик сампа и ставит такие ограничения. Он предпочитает не изменять внешний вид гта са, не хочет открывать код для того что бы сообщество улучшало мультиплеер, объясняя это тем что ни к чему хорошему это не приведет, кроме как к гибели сампа и многое другое... Наверное есть смысл всем дружно обратить внимание на мта, постоянно развивающийся, но как заставить людей сделать это?
    Но ведь разработчик SAMP не имел исходного кода GTA San Adreas, видимо нам следует сделать таким-же способом.

  4. #4
    Аватар для kushichka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    75
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Но ведь разработчик SAMP не имел исходного кода GTA San Adreas, видимо нам следует сделать таким-же способом.
    Никто из разработчиков ряда мультиплееров не имеет исходного кода гта, насколько я знаю. Я в этом не очень волоку, но кажется для создания мультиплеера им и не нужен исходный код. Недавно была новость, что началась разработка нового мультиплеера, более продвинутого, с кучей возможностей и т.д и т.п. Но потом они столкнулись с какойто непреодолимой проблемой и забили на это дело.. Странно что разработчикам мта эта проблема не помешала...

  5. #5
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от kushichka Посмотреть сообщение
    Никто из разработчиков ряда мультиплееров не имеет исходного кода гта, насколько я знаю. Я в этом не очень волоку, но кажется для создания мультиплеера им и не нужен исходный код. Недавно была новость, что началась разработка нового мультиплеера, более продвинутого, с кучей возможностей и т.д и т.п. Но потом они столкнулись с какойто непреодолимой проблемой и забили на это дело.. Странно что разработчикам мта эта проблема не помешала...
    Потому-что разработчики MTA любили свою работу.

  6. #6
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Потому-что разработчики MTA любили свою работу.
    Вы не сможете написать альтернативу на PAWN. У вас мало возможностей. К тому же, не стоит сравнивать PAWN и C/C++, ибо это разные языки. С/С++ более гибкие, в них есть множество возможностей для работы с памятью на прямую, однако такой возможности нет в PAWN.

    SA:MP - продолжение MTA, но только с идеями kyeman'а. Кстати, сейчас клиент делается проще, ибо уже известны все адреса GTA SA.

  7. #7
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Браузер в SA-MP добавляли, проект назывался SA-MP Live.

    Цитата Сообщение от kushichka Посмотреть сообщение
    Никто из разработчиков ряда мультиплееров не имеет исходного кода гта, насколько я знаю. Я в этом не очень волоку, но кажется для создания мультиплеера им и не нужен исходный код. Недавно была новость, что началась разработка нового мультиплеера, более продвинутого, с кучей возможностей и т.д и т.п. Но потом они столкнулись с какойто непреодолимой проблемой и забили на это дело.. Странно что разработчикам мта эта проблема не помешала...
    Это был фейк, они ничего не разрабатывали, подробнее в этой теме.

  8. #8
    Аватар для jeraqiv
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Двумерный массив
    Сообщений
    77
    Репутация:
    2 ±
    Так или иначе на вопрос никто не ответил.

  9. #9
    Аватар для kushichka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    75
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Браузер в SA-MP добавляли, проект назывался SA-MP Live.



    Это был фейк, они ничего не разрабатывали, подробнее в этой теме.
    Они же в группе выкладывали скрины и видео своих наработок.

  10. #10
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от kushichka Посмотреть сообщение
    Они же в группе выкладывали скрины и видео своих наработок.
    Это была MTA. В теме, что я указал, это было выяснено.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Так или иначе на вопрос никто не ответил.
    Цитата Сообщение от jeraqiv Посмотреть сообщение
    Вопрос: Что разработчик должен знать, для того что-бы обходить эти препятствия?
    В первую очередь, разработчик должен уметь находить информацию в сети. Также нужно уметь задавать более конкретные вопросы.

    Какие знания нужны, чтобы создать что-то вроде SA-MP и MTA? Нужно понимать как работает память в компьютерах, уметь отлаживать программы, понимать ассемблер, хорошо знать какой-нибудь высокоуровневый язык программирования и уметь работать с памятью через него.

 

 
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •