Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Спасибо всем кто пытался помочь. Тему оставлю открытым может кто-то знает адрес памяти и может ответит

  2. #22
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    ааа вот значит что! Простите я просто не до конца понял принцип работы NOP

    Да Вы обсолютно правы, про жертву и цель) Попробую что-то другое реализовать. Спасибо за ответ

    P.S. а можно обратится к памяти клиента и отследить работу OnPlayerTakeDamage?
    Нельзя, SendClientCheck может предоставить очень ограниченный набор данных.

    Определить падение можно лишь с помощью проверки анимации (конечно, если и на анимации не включен NOP), пример можно посмотреть здесь.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Geebrox (09.07.2016) Nexius_Tailer (09.07.2016)
  4. #23
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Оно лицензируется под Apache License 2.0, а это значит, что библиотеку или её часть, можно использовать практически как угодно. Wiki: "Единственным условием, накладываемым лицензией Apache, является информирование получателя о факте использования исходного кода."
    Так об этом и речь: если просто вырезать код, это будет нарушением условий лицензии.


    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Определить падение можно лишь с помощью проверки анимации (конечно, если и на анимации не включен NOP), пример можно посмотреть здесь.
    Знаю, что адресовано не мне, но беру свои слова обратно по поводу урона от падения: в этом инклуде реально учтено всё.


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    На самом деле самым сложным было лишь найти плагин SKY, на котором это всё работает, под линукс (благо добрые люди скомпилили в комментах).
    Что верно, то верно. Раньше Slice размещал билды плагина на GitHub, но потом удалил их все (кроме последней версии для Windows), аргументируя тем, что версию для Linux легко собрать самостоятельно.
    Видимо, решил, что раз легко ему, то и любой другой пользователь сможет собрать плагин. Довольно странное решение, на самом деле.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Geebrox (09.07.2016)
  6. #24
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Так об этом и речь: если просто вырезать код, это будет нарушением условий лицензии.
    Почему? Если оставить пометку о том, откуда часть кода была заимствована и сообщить об этом автору, то условия не нарушаются. Или нет?

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Что верно, то верно. Раньше Slice размещал билды плагина на GitHub, но потом удалил их все (кроме последней версии для Windows), аргументируя тем, что версию для Linux легко собрать самостоятельно.
    Видимо, решил, что раз легко ему, то и любой другой пользователь сможет собрать плагин. Довольно странное решение, на самом деле.
    Скорее всего многие жаловались на то, что плагин не работает на их дистрибутиве Linux. У каждого дистрибутива разные версии библиотек, поэтому не выкладывать бинарник Linux версии плагина вполне разумно (мне это предлагали для FCNPC).

  7. #25
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    А ведь можно просто чек на ID анимации падения(когда игрок падает он вроде бы не меняет анимку, если не сбивать её разве что) и прибавлять к переменной ++,
    затем если анимация окончилась и хп не изменились можно дать поджопничка))
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  8. #26
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Почему? Если оставить пометку о том, откуда часть кода была заимствована и сообщить об этом автору, то условия не нарушаются. Или нет?
    Речь была о том, чтобы только скопировать код.
    А по поводу "указать, откуда было заимствовано" и "сообщить автору" - в лицензии об этом ни слова.
    Зато есть требование передать получателю работы (как оригинала, так и производной) копию оригинальной лицензии. Благо, этот пункт лицензии безвреден - игроки на сервере не получают копию мода, а играют по сети, так что никаких получателей нет.
    Ещё в изменённых файлах нужно оставлять пометки о том, что они были изменены, ну и, естественно, нужно сохранять в исходных файлах все упоминания об авторстве.
    А теперь самое интересное: никаких упоминаний об авторстве нет ни в инклуде, ни в лицензии - и фиг пойми, в чём вообще был смысл добавлять лицензию, да ещё и в отдельном файле.
    Вполне возможно, что в суде это можно интерпретировать, как отказ автора от авторских прав на код.


    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Скорее всего многие жаловались на то, что плагин не работает на их дистрибутиве Linux. У каждого дистрибутива разные версии библиотек, поэтому не выкладывать бинарник Linux версии плагина вполне разумно (мне это предлагали для FCNPC).
    Так можно ж сделать пометку о том, для какого дистра бинарник. Хотя, вполне возможно, что ему просто надоели нубы личности, страдающие манией нажать кнопку "Download", ничего не читая.


    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    А ведь можно просто чек на ID анимации падения(когда игрок падает он вроде бы не меняет анимку, если не сбивать её разве что) и прибавлять к переменной ++,
    затем если анимация окончилась и хп не изменились можно дать поджопничка))
    Анимацию можно отключить читами.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #27
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Знаю, что адресовано не мне, но беру свои слова обратно по поводу урона от падения: в этом инклуде реально учтено всё.
    Подключил инклуд, все работает, но если включаю NOP, перестает распознавать урон. Я что-то не правильно делаю? Может что-то нужно настроить? (Честно говоря мне лень разбираться в этом инклуде)

  10. #28
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Подключил инклуд, все работает, но если включаю NOP, перестает распознавать урон. Я что-то не правильно делаю? Может что-то нужно настроить? (Честно говоря мне лень разбираться в этом инклуде)
    Какой урон не распознаётся? Вызываются ли OnRejectedHit и OnInvalidWeaponDamage? Если да, то с какими данными?

  11. #29
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    А ведь можно просто чек на ID анимации падения(когда игрок падает он вроде бы не меняет анимку, если не сбивать её разве что) и прибавлять к переменной ++,
    затем если анимация окончилась и хп не изменились можно дать поджопничка))
    Говорилось же, что и на анимации можно отрубить NOP-ом.
    А если не отрубать, то GTA сама имеет много случаев, когда урон от падения не проходит (наклонная поверхность/падение в воду и т.п.).
    SA-MP - не тот мультиплеер, где можно скриптами создать 100% античит на урон без ложных срабатываний. Точнее, можно, но такой античит будет обходиться обычными NOP'ами. В общем, не в том мультиплеере вы этим занимаетесь.
    Лучшим вариантом будет написать свой лаунчер с соответствующими античитами. Хотя и его умелые люди могут обойти.
    Пишите свой мультиплеер, крч

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Речь была о том, чтобы только скопировать код.
    А по поводу "указать, откуда было заимствовано" и "сообщить автору" - в лицензии об этом ни слова.
    Зато есть требование передать получателю работы (как оригинала, так и производной) копию оригинальной лицензии. Благо, этот пункт лицензии безвреден - игроки на сервере не получают копию мода, а играют по сети, так что никаких получателей нет.
    Ещё в изменённых файлах нужно оставлять пометки о том, что они были изменены, ну и, естественно, нужно сохранять в исходных файлах все упоминания об авторстве.
    А теперь самое интересное: никаких упоминаний об авторстве нет ни в инклуде, ни в лицензии - и фиг пойми, в чём вообще был смысл добавлять лицензию, да ещё и в отдельном файле.
    Вполне возможно, что в суде это можно интерпретировать, как отказ автора от авторских прав на код.
    Я не говорил о том, что нужно только скопировать код. Я просто натолкнул автора на мысль, подразумевая, что все вытекающие последствия он поймёт сам. Если бы я скинул ему готовый код, вырезанный из инклюда, твои замечания были бы уместны. А так - это придирки к словам, имхо.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #30
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Зачем тогда обсуждать тут это...
    Зачем нагружать сервер Античитами если они обходятся...
    Выдайте какому нибудь балбесу админку и пусть гоняет всех на сервере
    Сделать привязку по мыльнице или мобиле и тогда после банов нарушителя за....ет регаться
    и он прекратит вести себя так распущенно(или будет по всем фронтам забанен)
    И серв не нагружен и нарушители в бане
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •