Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Цитата Сообщение от Danny_Marcelo Посмотреть сообщение
    Если я сказал подумаю, значит я не посчитал на диалогах такой уж и гениальной. т.к. всё равно по названию, ты не поймешь, какой это интерьер, пока не телепортируешься туда. Так что по сути, тоже будешь тыкать наугад. Поумнее что нибудь придумаю, выложу.
    Тут уже проблема в том, как ты опишешь название, а не в диалоге.

  2. #22
    Аватар для Sp1ke
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    245
    Репутация:
    55 ±
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Тут уже проблема в том, как ты опишешь название, а не в диалоге.
    Ты сможешь удержать в голове 150 названий и помнить как выглядит интерьер, но не можешь запомнить ID?

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Danny_Marcelo (11.07.2016)
  4. #23
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Что-то нет смысла продолжать весь этот срач спор, если ты не можешь принять тот факт, что неизменные данные должны быть неизменными.
    Говоря о солидарности с Ziggi, я говорил о варианте его кода без const. И я говорил о общей мании того, что если подобный массив объявить без const, то данные в нём обязательно попортят.
    Хотя ладно, я изначально начал говорить не о том и признаю, нёс бред. Я пытался лишь озвучить своё мнение по поводу формулировки подачи информации вами и не более, поэтому действительно не стоит продолжать.

    Почему все забили на вариант с кликабельными текстдравами? :с Никто не переходил по ссылке? Такой вариантгораздо удобнее всех диалогов будет же
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Danny_Marcelo (11.07.2016)
  6. #24
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Почему все забили на вариант с кликабельными текстдравами? :с Никто не переходил по ссылке? Такой вариантгораздо удобнее всех диалогов будет же
    Чем? Я разницы с диалогом не вижу, также неудобно. Как по мне, самым удобным вариантом является зайти на подобный сайт и посмотреть все интерьеры сразу со скриншотами.

  7. #25
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Чем? Я разницы с диалогом не вижу, также неудобно. Как по мне, самым удобным вариантом является зайти на подобный сайт и посмотреть все интерьеры сразу со скриншотами.
    В случае с диалогами трудно показывать большое число интерьеров одновременно. И если показать, например, 40 диалогов, из которых только 20 видны изначально (до остальных нужно список пролистывать), и теллепортироваться, например, в 39-ый, повторный показ диалога приведёт к тому, что пролистывание собьётся (список диалогов опять будет показан сначала).
    В случае с кликабельными текстдравами такое не произойдёт и ты спокойно можешь хоть подряд каждый смотреть, наводя на названия мышкой (а с диалогами придётся каждый раз этот самый диалог закрывать).

    В общем, посмотрите тот скрипт, который я кинул, и увидите о чём я говорю. Еслли реализовывать подобную систему через игру, имхо, лучше текстдравов ничего не найти
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #26
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В случае с диалогами трудно показывать большое число интерьеров одновременно. И если показать, например, 40 диалогов, из которых только 20 видны изначально (до остальных нужно список пролистывать), и теллепортироваться, например, в 39-ый, повторный показ диалога приведёт к тому, что пролистывание собьётся (список диалогов опять будет показан сначала).
    В случае с кликабельными текстдравами такое не произойдёт и ты спокойно можешь хоть подряд каждый смотреть, наводя на названия мышкой (а с диалогами придётся каждый раз этот самый диалог закрывать).

    В общем, посмотрите тот скрипт, который я кинул, и увидите о чём я говорю. Еслли реализовывать подобную систему через игру, имхо, лучше текстдравов ничего не найти
    И правда, так будет удобнее.

  9. #27
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чём ты говоришь в целом, но как твои слова относятся конкретно к этому случаю? Когда все "минусы" распространяются лишь на администрацию, которая этой командой вдруг начнёт пользоваться, решит написать буквы вместо числа и её телепортирует по координатам, которые закреплены за нулевым ID.
    Мои слова относятся к этому случаю в том плане, что в нём и оптимизировать-то особо нечего. То, что ты сделал, обычно называют "преждевременной оптимизацией". Ну откажешься ты от использования sscanf, в лучшем случае выиграешь пару-тройку микросекунд, общей картины это не изменит. Хотя можно было просто использовать sscanf2 и сэкономленное время потратить с куда большей пользой на оптимизацию того, что действительно нуждается в оптимизации.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    По-моему, ты слишком преувеличиваешь сейчас...
    Ты не видишь меры в том, что стоит оптимизировать, а что нет, да ещё и меняешь логику работы кода, чтобы достичь ещё большей "оптимизации", я лишь констатирую этот (очевидный) факт. О каком преувеличении здесь может идти речь?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Вариант "для паблика" и вариант "для себя" мало чем отличается. Это не как, например, написать программу с закрытым исходным кодом, но такими изощрёнными методами (дающими больший прирост к скорости), которые и поддерживать, и показывать кому-то страшно.
    Нет. Просто когда я пишу "для себя", я использую "изощренные методы", которые хорошо известны мне и предназначение которых я прекрасно понимаю, которые я часто использую, и альтернативные ("правильные") варианты написания которых я так же прекрасно знаю. И мне не составит труда сделать то же самое, но "правильно", если это потребуется ситуацией.
    Для паблика так тоже можно: если используешь что-то нестандартное, просто снабди комментарием, чтобы другим было понятно. Но, опять же, в меру.
    В качестве примера приведу пару своих работ:

    http://pro-pawn.ru/showthread.php?3243
    Здесь в функции используется #emit для того, чтобы вместо двух операций деления с одинаковыми операндами оставить лишь одну и тем самым повысить производительность алгоритма.
    В комментарии указан оригинальный код на Pawn и причина, по которой был использован тот трюк с #emit.

    http://pro-pawn.ru/showthread.php?12837
    Здесь тоже используется #emit, и не один раз. Это обусловлено тем, что куй объявил функцию SetPVarString без спецификатора const для параметра "varname", из-за чего просто невозможно перехватить BanEx без #emit, не нарушив совместимости.
    Собственно, всё это так же можно найти в комментариях.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Как по мне, именно такого, более гибкого, подхода должен придерживаться каждый. Именно тогда это можно назвать творчеством и именно тогда это можно назвать более профессиональным подходом (знание всех аспектов написания определённой системы).
    Так я и не говорил, что следует абсолютно всегда придерживаться шаблонных методов.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И тем меньше шансов придумать что-то поистине новое. Твой подход, как по мне, правилен для работы (для "серьёзного" программирования). Когда ты пишешь код для себя, что тебе мешает экспериментировать? Хуже, чем уже придумали, ты вряд ли сделаешь, если ты знаком с тем, что уже придумали и как к этому дошли. При этом, ты лучше поймёшь то, как до придуманного дошли и какие ещё есть варианты реализации того, над чем ты работаешь. В общем, по-моему, это и есть то самое творчество, о котором ты говоришь.
    Для экспериментов можно делать отдельные небольшие работы, чтобы обкатывать новые техники программирования. В случае, если допустишь какую-то значительную ошибку или эта техника просто не оправдает себя, тебе не придётся тратить время на поиск и откат изменений в основном проекте.
    Нужно уметь отличать какой-либо свой проект от "испытательного полигона". В крайнем случае, эксперименты можно проводить, реализуя с нуля отдельные модули проекта, но не в уже готовом и проверенном коде.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  10. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Мои слова относятся к этому случаю в том плане, что в нём и оптимизировать-то особо нечего. То, что ты сделал, обычно называют "преждевременной оптимизацией". Ну откажешься ты от использования sscanf, в лучшем случае выиграешь пару-тройку микросекунд, общей картины это не изменит. Хотя можно было просто использовать sscanf2 и сэкономленное время потратить с куда большей пользой на оптимизацию того, что действительно нуждается в оптимизации.
    Отказ от sscanf идёт не во благо оптимизации, а во благо логики. Когда это стало нормальным использовать функции не по их предназначению? Или sscanf стала функцией проверки, записано ли в массив число или записан текст?



    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Ты не видишь меры в том, что стоит оптимизировать, а что нет, да ещё и меняешь логику работы кода, чтобы достичь ещё большей "оптимизации", я лишь констатирую этот (очевидный) факт. О каком преувеличении здесь может идти речь?
    Опять же, ответ дан выше. Как, вроде, ты сам не так давно отвечал, оптимизация не только бывает в сторону скорости.



    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Так я и не говорил, что следует абсолютно всегда придерживаться шаблонных методов.
    Только вот практически во всех случаях, когда я предлагаю мыслить нестандартно (с MAX_PLAYERS тем же), ты сразу пытаешься поставить контраргументом то, что так делать не принято и есть общепринятые нормы.



    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Для экспериментов можно делать отдельные небольшие работы, чтобы обкатывать новые техники программирования. В случае, если допустишь какую-то значительную ошибку или эта техника просто не оправдает себя, тебе не придётся тратить время на поиск и откат изменений в основном проекте.
    Нужно уметь отличать какой-либо свой проект от "испытательного полигона". В крайнем случае, эксперименты можно проводить, реализуя с нуля отдельные модули проекта, но не в уже готовом и проверенном коде.
    Хочется начать с того, что для меня Pawn и так является отдельным и небольшим "проектом", которым я занимаюсь чисто ради удовольствия.
    Продолжить хочется тем, что когда дело доходит до какой-либо серьёзной работы или написания какой-либо статьи, я не использую какие-либо "новые техники".
    "Новые техники" я использую лишь там, где это уместно. И, в том числе, в комментариях на форуме.
    Хотя я бы не назвал новой техникой попытку сделать код более логически верным.

    И да, раз уж всем тут плевать на логику, давайте и от forward откажемся, а будем просто дублировать public. Суть-то одна. Какая разница, логично это выглядит или нет?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  11. #29
    Аватар для Redsan
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.06.2016
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    78
    Репутация:
    15 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ничего не хочу сказать, но подобную команду я видел ещё года 2-3 назад в одном из паблик модов (то ли Awesome DM, то ли какой-то подобный шлак).
    В моде RakNet RP она была.

  12. #30
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Отказ от sscanf идёт не во благо оптимизации, а во благо логики.
    Добавление багов в алгоритм как-то слабо пересекается с логикой.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Когда это стало нормальным использовать функции не по их предназначению? Или sscanf стала функцией проверки, записано ли в массив число или записан текст?
    Вообще-то это и есть то, что делает sscanf2: проверяет синтаксис параметров и считывает их.


    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Ты не видишь меры в том, что стоит оптимизировать, а что нет, да ещё и меняешь логику работы кода, чтобы достичь ещё большей "оптимизации", я лишь констатирую этот (очевидный) факт. О каком преувеличении здесь может идти речь?
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Опять же, ответ дан выше.
    Не совсем понял, о чём ты.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Только вот практически во всех случаях, когда я предлагаю мыслить нестандартно (с MAX_PLAYERS тем же), ты сразу пытаешься поставить контраргументом то, что так делать не принято и есть общепринятые нормы.
    Да, потому что ты преподносишь порочные практики так, как будто это обычное дело, не поясняя перед этим, к чему они могут привести.
    И мы же вроде уже разобрались по поводу того случая с MAX_PLAYERS(+1), нет?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    "Новые техники" я использую лишь там, где это уместно. И, в том числе, в комментариях на форуме.
    Т.е. ты предлагаешь другим то, в чём сам не до конца разбираешься?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И да, раз уж всем тут плевать на логику, давайте и от forward откажемся, а будем просто дублировать public. Суть-то одна. Какая разница, логично это выглядит или нет?
    Ну если добавление неоднозначных ситуаций в алгоритм прокатило, то... почему бы и нет?!
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •