Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    А зачем его вообще обрабатывать?
    Нажатие кнопки в диалоге игроком в любом случае вызовет коллбэк OnDialogResponse. Только если ты обработку такого диалога поставишь первой в коллбэке, обработка коллбэка на это и прекратится. А иначе сервер воспроизведёт каждое условие в OnDialogResponse и только потом вернёт результат.
    Ю андерстенд ми?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #12
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Нажатие кнопки в диалоге игроком в любом случае вызовет коллбэк OnDialogResponse. Только если ты обработку такого диалога поставишь первой в коллбэке, обработка коллбэка на это и прекратится. А иначе сервер воспроизведёт каждое условие в OnDialogResponse и только потом вернёт результат.
    Ю андерстенд ми?

    а может в конце OnDialogResponse имеются еще какие нибудь проверки? Сервер просто их пропустит...
    (не надо говорить про перехваты, ими пользоваться умеет не каждый )
    Респект:
    @DeimoS
    @ziggi
    @Daniel_Cortez

  3. #13
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    а может в конце OnDialogResponse имеются еще какие нибудь проверки? Сервер просто их пропустит...
    (не надо говорить про перехваты, ими пользоваться умеет не каждый )
    Что за проверки в конце OnDialogResponse могут быть? О_о Что это за странное построение кода такое, где ты заставляешь сервер, после обработки нужного диалога, дальше проверять ID (если, конечно, у тебя все условия на "if" реализованы, а не на "if/else if" или "switch") и потом ещё производить какие-то проверки? Логичнее всего все проверки помещать в самое начало. Это во-первых.

    И даже если в OnDialogResponse в самом конце есть какие-то проверки, для чего они нужны для диалога, который не имеет никаких действий, кроме как показ информации?

    Мне кажется, или это попытка высосать проблему из пальца?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Geebrox (11.07.2016)
  5. #14
    Аватар для kushichka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    75
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Нажатие кнопки в диалоге игроком в любом случае вызовет коллбэк OnDialogResponse. Только если ты обработку такого диалога поставишь первой в коллбэке, обработка коллбэка на это и прекратится. А иначе сервер воспроизведёт каждое условие в OnDialogResponse и только потом вернёт результат.
    Ю андерстенд ми?
      Открыть/закрыть

  6. #15
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Что за проверки в конце OnDialogResponse могут быть? О_о Что это за странное построение кода такое, где ты заставляешь сервер, после обработки нужного диалога, дальше проверять ID (если, конечно, у тебя все условия на "if" реализованы, а не на "if/else if" или "switch") и потом ещё производить какие-то проверки?
    Хей полегче то)

    1. Я не писал, что Я делаю такие проверки
    2. Павн скриптеров очень много, соответственно все пишут свой код по разному, кто-то делает проверки в начале, а кто-то в конце, а некоторые вообще не делают.
    3.
    И даже если в OnDialogResponse в самом конце есть какие-то проверки, для чего они нужны для диалога, который не имеет никаких действий, кроме как показ информации?
    Ты не можешь предугадывать коды других людей, почему ты так уверен, что в этом паблике только проверки на диалоги, там могут быть и другие проверки (к примеру (не у меня): могут быть проверки на dialoghider, antiddos, antiflood, и т.д.);
    Последний раз редактировалось Geebrox; 11.07.2016 в 00:00.
    Респект:
    @DeimoS
    @ziggi
    @Daniel_Cortez

  7. #16
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    1. Я не писал, что Я делаю такие проверки
    Я и не обвинял конкретно тебя. Говорил о тебе я лишь потому, что диалог я веду с тобой.

    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    2. Павн скриптеров очень много, соответственно все пишут свой код по разному, кто-то делает проверки в начале, а кто-то в конце, а некоторые вообще не делают.
    Ну кто-то и писает сидя. Что, писсуаров теперь не делать? Это если приводить не совсем правильные примеры и отшучиваться.
    А если серьёзно, то если опираться на подобную логику, код для паблика вообще не стоит писать - вдруг кто-то пишет иначе и проверки у него не пройдут. Я уже сказал, что делать какие-то проверки в самом конце - не совсем логично. Если кто-то не хочет дружить с логикой, то я не думаю, что это конкретно мои проблемы

    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    3.
    Ты не можешь предугадывать коды других людей, почему ты так уверен, что в этом паблике только проверки на диалоги, там могут быть и другие проверки (к примеру (не у меня): могут быть проверки на dialoghider, antiddos, antiflood, и т.д.);
    Проверка на dialoghider в конце OnDialogResponse? Что?
    Да и повторюсь, диалог совершенно безвредный. Он не несёт в себе никакого действия, а значит и проверять его различными античитами нет смысла. Логичнее всего его ставить вообще выше всяческих проверок (в самое начало OnDialogResponse), ибо даже если читер попытается его перехватить, серверу он ничего плохого не сделает (с таким же успехом можно просто посылать серверу несуществующий ID диалога)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Geebrox (11.07.2016)
  9. #17
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Я уже сказал, что делать какие-то проверки в самом конце - не совсем логично. Если кто-то не хочет дружить с логикой, то я не думаю, что это конкретно мои проблемы
    Я не отрицаю правильность твоей логике, но ты не хочешь понять, что не все в этом мире логичные))

    Проверка на dialoghider в конце OnDialogResponse? Что?
    Я лишь привел 1-3 примера, а конкретно не говорил об этом.

    Твоя правда, что даже если делать проверки то в начале, но не все по этим правилам пишут свой код

    Ну кто-то и писает сидя. Что, писсуаров теперь не делать?
    Твой пример не совсем соответствует этой теме или я не понял твой сложный прикол

    Не хочу обсуждать эту тему (можно спорить вечно, у каждого своя правда), автору привели не 1 пример, пусть выбирает тот, который считает правильным
    Последний раз редактировалось Geebrox; 11.07.2016 в 00:17.
    Респект:
    @DeimoS
    @ziggi
    @Daniel_Cortez

  10. #18
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    ...не все в этом мире логичные))


    ...но не все по этим правилам пишут свой код
    Я тоже понял о чём ты говоришь, но пойми, нельзя ориентироваться на тех, кто делает "неверно". Я описал ситуацию, при которой мой код будет к месту и если "твой" код построен иначе - не используй мой вариант. Как говорится, всем не угодить :)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Geebrox (11.07.2016)
  12. #19
    Аватар для HarrWe
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    144
    Репутация:
    11 ±
    Всем спасибо!Тему можете закрывать, плюсики раздал)

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •