Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    В общем, чем сидеть и гадать, я решил спросить напрямую у одного из разработчиков Open SA-MP:

    Я спросил:
    Hi, excuse for troubling, but I have one question: open-samp based on SA-MP 0.3c source codes or on other version?
    на что через некоторое время получил ответ:
    Hi sorry I was on holidays where I wasn't able to read my mails.

    It's not based on any source code of SA-MP, it's completly made thanks to reverse engineering, we wrote the code by ourselves ;)
    Но неопровержимые "улики" в коде не дали мне покоя:
    Thank you for your answer. But Open SA-MP definitely has the pieces of the original source SAMP:
    - Kye comment: https://github.com/Sasuke78200/open-.../amx/amx.h#L21 (in 0.2X we have: Version: $Id: amx.h,v 1.5 2006/03/26 16:56:15 spookie Exp $)
    - Kye comment: https://github.com/Sasuke78200/open-...mx/amx.c#L2096 (0.2X released 20 December 2008)
    - SetPlayerAttachedObject (0.3c) declared twice (as in original SA-MP): https://github.com/Sasuke78200/open-...pp#L2980-L2984

    I'm just curious, help me :)
    На что я получил довольно обнадёживающий ответ:
    Hey, it's not impossible we were three working on the project.

    I and Yoann were not in possession of the leaked source code whereas the third guy has it for sure, we can't actually check who added this code since Google code is now closed :/

    But 100% of my work and Yoann's work is from reversing the server, otherwise we wouldn't bother ourselves making it as a plugin first to get it working :p
    В общем, можно попытаться "потискать" других разработчиков, может что путное выйдет.

  2. #22
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Т.е. он (кстати, кто этот "он"?) утверждает, что абсолютно весь код, над которым работал он сам и некий Yoann, абсолютно не основывается на коде SA-MP, но у какого-то "третьего разработчика" исходники SA-MP "определённо были"?..

    Почему я ничуть не удивлён?
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. #23
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Т.е. он (кстати, кто этот "он"?) утверждает, что абсолютно весь код, над которым работал он сам и некий Yoann, абсолютно не основывается на коде SA-MP, но у какого-то "третьего разработчика" исходники SA-MP "определённо были"?..

    Почему я ничуть не удивлён?
    Я спрашивал у Sasuke78200, этот тот, у кого сейчас лежит этот репозиторий на GitHub. Почты разработчиков взял отсюда: https://code.google.com/archive/p/op...efault/commits
    Кстати, нашёл ещё один репозиторий, предположительно совместимый с 0.3z: https://github.com/trisz404/OpenSAMP-WIP

  4. #24
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Кстати, нашёл ещё один репозиторий, предположительно совместимый с 0.3z: https://github.com/trisz404/OpenSAMP-WIP
    Видел его раньше. Базируется на Open SA-MP 0.3d, добавлены только 4 функции из 0.3x, внесены изменения в список RPC, убран режим сборки в виде плагина. Остальное - мелкие косметические улучшения.
    И да, ещё из main.h зачем-то удалён макрос SAMP_VERSION, теперь вместо него строка "0.3z" захардкожена в 3 разных местах.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. #25
    Аватар для CentiuS
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    2
    Репутация:
    0 ±
    Всем привет :)
    Так случилось, что я сидел с адамиксом на одном портале, и собственно приобретал у него исходники 0.2.5 и 0.2xU1
    Вот мое мнение о Open-SAMP(знаю, что оно никому не интересно, но все же):
    У меня был доступ к серверу адамикса, я оттуда извлек много информации. Из моих исследований следует, что некий взломщик был зарутован на SVN серверах kye, и действительно имел доступ до 0.3c-0.3d. Собственно этот взломщик и дал исходный код 0.2xU1 и адамиксу и JeNkStA(разработчик IV:MP), что следует из целой пачки переписок с kye, также он зачем-то выдал их нескольким людям из команды тестеров. У меня же на руках имеется sampnpcrpc.cpp от 0.3а, если кому интересно - могу выдать для ознакомления, но все же я считаю, что Open-SAMP был написан с помощью исходников 0.3 ветки, но не на них, возможно, потому что взломщик не отдавал полностью исходники 0.3 ветки, а только частями(это вполне обьясняет почему у адамикса был только sampnpcrpc.cpp из всех исходников). Также, если хотите могу знающим людям выдать логи переписок из IRC(в том числе личные JeNkStA, адамикса и kye), может сможете извлечь из них какую-то информацию. Итого, исходники были слиты, но полный доступ имел, вероятно, только сам взломщик

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю, что я пытался неоднократно связаться с JeNkStA, но по понятным причинам он просто не захотел на эту тему общаться, да и у него семья, ребенок вроде как есть

    - - - Добавлено - - -

    Также, JeNkStA сам допиливал 0.2.5 на базе утечек zyronix, написав сервер на основе сервера VC-MP(зачем, не понятно, исходников 0.2xU1 на тот момент, вероятно, не было), но уже с последней версией raknet. Также еще под вопросом, кто был зарутован на SVN, был ли это zyronix или кто-то другой - я не выяснил. Также был еще Chris(или как-то так, тоже из команды IV-MP), утверждал что у него есть исходники 0.3, но когда я захотел у него их выкупить - сказал, что их не нашел. Так что у него либо их не было, либо кто-то до сих пор не хочет, чтобы они были слиты :D Такие дела

  6. #26
    Аватар для TheMallard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    San Fierro
    Сообщений
    217
    Репутация:
    39 ±
    Цитата Сообщение от CentiuS Посмотреть сообщение
    Всем привет :)
    Так случилось, что я сидел с адамиксом на одном портале, и собственно приобретал у него исходники 0.2.5 и 0.2xU1
    Вот мое мнение о Open-SAMP(знаю, что оно никому не интересно, но все же):
    У меня был доступ к серверу адамикса, я оттуда извлек много информации. Из моих исследований следует, что некий взломщик был зарутован на SVN серверах kye, и действительно имел доступ до 0.3c-0.3d. Собственно этот взломщик и дал исходный код 0.2xU1 и адамиксу и JeNkStA(разработчик IV:MP), что следует из целой пачки переписок с kye, также он зачем-то выдал их нескольким людям из команды тестеров. У меня же на руках имеется sampnpcrpc.cpp от 0.3а, если кому интересно - могу выдать для ознакомления, но все же я считаю, что Open-SAMP был написан с помощью исходников 0.3 ветки, но не на них, возможно, потому что взломщик не отдавал полностью исходники 0.3 ветки, а только частями(это вполне обьясняет почему у адамикса был только sampnpcrpc.cpp из всех исходников). Также, если хотите могу знающим людям выдать логи переписок из IRC(в том числе личные JeNkStA, адамикса и kye), может сможете извлечь из них какую-то информацию. Итого, исходники были слиты, но полный доступ имел, вероятно, только сам взломщик

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю, что я пытался неоднократно связаться с JeNkStA, но по понятным причинам он просто не захотел на эту тему общаться, да и у него семья, ребенок вроде как есть

    - - - Добавлено - - -

    Также, JeNkStA сам допиливал 0.2.5 на базе утечек zyronix, написав сервер на основе сервера VC-MP(зачем, не понятно, исходников 0.2xU1 на тот момент, вероятно, не было), но уже с последней версией raknet. Также еще под вопросом, кто был зарутован на SVN, был ли это zyronix или кто-то другой - я не выяснил. Также был еще Chris(или как-то так, тоже из команды IV-MP), утверждал что у него есть исходники 0.3, но когда я захотел у него их выкупить - сказал, что их не нашел. Так что у него либо их не было, либо кто-то до сих пор не хочет, чтобы они были слиты :D Такие дела
    А ты опубликуй sampnpcrpc.cpp, будет интересно.

  7. #27
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от CentiuS Посмотреть сообщение
    Всем привет :)
    Так случилось, что я сидел с адамиксом на одном портале, и собственно приобретал у него исходники 0.2.5 и 0.2xU1
    Вот мое мнение о Open-SAMP(знаю, что оно никому не интересно, но все же):
    У меня был доступ к серверу адамикса, я оттуда извлек много информации. Из моих исследований следует, что некий взломщик был зарутован на SVN серверах kye, и действительно имел доступ до 0.3c-0.3d. Собственно этот взломщик и дал исходный код 0.2xU1 и адамиксу и JeNkStA(разработчик IV:MP), что следует из целой пачки переписок с kye, также он зачем-то выдал их нескольким людям из команды тестеров. У меня же на руках имеется sampnpcrpc.cpp от 0.3а, если кому интересно - могу выдать для ознакомления, но все же я считаю, что Open-SAMP был написан с помощью исходников 0.3 ветки, но не на них, возможно, потому что взломщик не отдавал полностью исходники 0.3 ветки, а только частями(это вполне обьясняет почему у адамикса был только sampnpcrpc.cpp из всех исходников). Также, если хотите могу знающим людям выдать логи переписок из IRC(в том числе личные JeNkStA, адамикса и kye), может сможете извлечь из них какую-то информацию. Итого, исходники были слиты, но полный доступ имел, вероятно, только сам взломщик

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю, что я пытался неоднократно связаться с JeNkStA, но по понятным причинам он просто не захотел на эту тему общаться, да и у него семья, ребенок вроде как есть

    - - - Добавлено - - -

    Также, JeNkStA сам допиливал 0.2.5 на базе утечек zyronix, написав сервер на основе сервера VC-MP(зачем, не понятно, исходников 0.2xU1 на тот момент, вероятно, не было), но уже с последней версией raknet. Также еще под вопросом, кто был зарутован на SVN, был ли это zyronix или кто-то другой - я не выяснил. Также был еще Chris(или как-то так, тоже из команды IV-MP), утверждал что у него есть исходники 0.3, но когда я захотел у него их выкупить - сказал, что их не нашел. Так что у него либо их не было, либо кто-то до сих пор не хочет, чтобы они были слиты :D Такие дела
    Спасибо, теперь всё встало на свои места.

  8. #28
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Уточнил некоторые факты в 1-м посте.
    Например, уязвимость, связанная с CALL.pri и JUMP.pri, была исправлена в Pawn 3.3, а не 4.0.
    Также заменил фразу "переход на непроверенный байт-код" на "переход на специально подготовленный байт-код" - в Pawn 3.2 и ранее байт-код при загрузке не проверялся вообще (проверка была добавлена только в ревизии 3875).
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #29
    Аватар для CentiuS
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.09.2016
    Сообщений
    2
    Репутация:
    0 ±

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •