Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73
  1. #61
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от SergGrey Посмотреть сообщение
    Вопрос, а при каких условиях срабатывает функция OnVehicleMileageUpdate? То что при обновлении милимитража эт понятно, но в то же время не понятно:D. При использовании системы бензина из инклуда всё норм работало, но когда переписал свою систему и закинул её в этот паблик в моде, а не в инклуде, то бензин почему-то не изменяется. Вот код:
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    public OnVehicleMileageUpdate(vehicleid)
    {
        new 
    engine,lights,alarm,doors,bonnet,boot,objective;
        if(
    PlayerCar[vehicleid][pcEngine]==1)
        {
            if(
    PlayerCar[vehicleid][pcFuel]<=0.1)
            {
                
    GetVehicleParamsEx(vehicleid,engine,lights,alarm,doors,bonnet,boot,objective);
                
    SetVehicleParamsEx(vehicleid,0,lights,alarm,doors,bonnet,boot,objective);
                
    PlayerCar[vehicleid][pcFuel] = 0.0;
                
    PlayerCar[vehicleid][pcEngine]=0;
            }
            else
            {
                
    PlayerCar[vehicleid][pcFuel]-=(GetVehicleSpeed(vehicleid) + 0.1)/TDW_VEHICLE_FUEL_FLOAT;
            }
        }
        return 
    1;

    Вероятно, что в вашем коде ошибка. Тем не менее, почему вы используете свой код, а не предложенный в библиотеке?

    UPD: Исправил. Спасибо! Ошибка заключалась в том, что создавалась неправильная рекурсия из-за неправильного перехвата функции.
    Последний раз редактировалось VVWVV; 05.02.2017 в 23:58.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    SergGrey (06.02.2017)
  3. #62
    Аватар для SergGrey
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    11
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Вероятно, что в вашем коде ошибка. Тем не менее, почему вы используете свой код, а не предложенный в библиотеке?

    UPD: Исправил. Спасибо! Ошибка заключалась в том, что создавалась неправильная рекурсия из-за неправильного перехвата функции.
    Не хочу в готовый инклуд добавлять свой говно код:D. Да и для сохранения топлива машин для бд приходится использовать не только топливо из инклуда, но ещё и переменную постоянно обновлять. Как по мне, более правильнее сразу на одной переменной всё делать. А, ну ещё с движком пришлось париться, чтобы всё работало так, как я задумал, но в конечно счёте я понял, что эт слишком мутарно и легче взять ваш код и переписать его под себя. И спасибо за быстрые исправления багов)
    Последний раз редактировалось SergGrey; 06.02.2017 в 01:26.

  4. #63
    Аватар для Glant
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    54
    Репутация:
    3 ±
    А почему Get/SetVehicleSpawnInfo убрали?
    aka Ronix

  5. #64
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от Glant Посмотреть сообщение
    А почему Get/SetVehicleSpawnInfo убрали?
    Я не знаю в какую библиотеку их определить. Вы можете использовать старую версию библиотеки.

  6. #65
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Большинство ссылок в описании битые
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #66
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Большинство ссылок в описании битые
    К сожалению, да. На следующей неделе все исправлю, ибо пока меня нет дома))

  8. #67
    Аватар для DCPSHER
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщений
    16
    Репутация:
    2 ±
    Возник вопрос по библиотеке "tdw_vmath". В описании упоминается "расположение персонажа относительно транспортного средства", однако просмотрев все функции библиотеке в исходном коде на GitHub'е, я не нашел функции, реализующей данное действие.

    Существует ли она, и если да, то как до нее добраться?

  9. #68
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DCPSHER Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по библиотеке "tdw_vmath". В описании упоминается "расположение персонажа относительно транспортного средства", однако просмотрев все функции библиотеке в исходном коде на GitHub'е, я не нашел функции, реализующей данное действие.

    Существует ли она, и если да, то как до нее добраться?
    Насколько я помню, она была, но из-за изменения структуры библиотеки была утеряна. Очевидно, что её можно найти в истории изменений. Тем не менее, данная функция реализуется довольно быстро.

  10. #69
    Аватар для DCPSHER
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщений
    16
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, она была, но из-за изменения структуры библиотеки была утеряна. Очевидно, что её можно найти в истории изменений. Тем не менее, данная функция реализуется довольно быстро.
    К сожалению, дальше этого коммита, когда была еще другая структура организации файлов https://github.com/tdworg/samp-inclu...utils/math.inc вглубь я не нашел
    Копнул все таки еще чуть глубже, нашел еще более старый файл math_functions.inc https://github.com/tdworg/samp-inclu..._functions.inc , однако тоже не нашел в нем нужной информации.

    Не могли бы вы подсказать, как реализовать это, если это довольно быстро?

    Быть может, также, я неправильно понимаю значение данного описания? Мне необходима функция, вычисляющая расположение персонажа на сиденье внутри машины, т.к. если брать GetPlayerPos - координаты будут просто координатами центра машины
    Последний раз редактировалось DCPSHER; 17.05.2018 в 22:06.

  11. #70
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DCPSHER Посмотреть сообщение
    К сожалению, дальше этого коммита, когда была еще другая структура организации файлов https://github.com/tdworg/samp-inclu...utils/math.inc вглубь я не нашел
    Копнул все таки еще чуть глубже, нашел еще более старый файл math_functions.inc https://github.com/tdworg/samp-inclu..._functions.inc , однако тоже не нашел в нем нужной информации.

    Не могли бы вы подсказать, как реализовать это, если это довольно быстро?

    Быть может, также, я неправильно понимаю значение данного описания? Мне необходима функция, вычисляющая расположение персонажа на сиденье внутри машины, т.к. если брать GetPlayerPos - координаты будут просто координатами центра машины
    Нет, это была другая функция, определяющая позицию игрока относительно т/c. Для функции, которую описали вы потребуется значительно больше времени, поскольку придётся вычислять на какое сиденье сел игрок (GetPlayerVehicleSeat), а после использовать специальные координаты, которые будут высчитываться относительно центра т/c. Высчитать специальные относительные координаты очень сложно и долго.

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •