Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    По сути согласен с DeimoS, многие однажды услышали что: "писать код в OnPlayerUpdate - самый страшный грех любого скриптера" и теперь не вникая в саму идею использования этого callback'a, слепо повторяют то же самое. Я конечно утрировал немного, но общий смысл ясен. Теперь по теме кода, я опять же соглашусь с DeimoS, т.к. перед каждым разработчиком будет всегда выбор, в этом случае выбор в том, как использовать код из мануала. Я считаю, что автор всегда должен предлагать код (фикс), который должен будет срабатывать при выполнении минимального условия, а уж потом кому нужно, подправит его для себя (и если захочет, предложит топикстартеру свой вариант для добавления в тему). Возвращаясь к самой теме о нагрузке этого кода, все на этом форуме любят фразу "мы тут не гадалки", так чего ж вы гадаете упадет сервер или нет? Есть возможность - проверьте, обсуждать можно много и долго но пока не будет конкретного примера, кто-то не запустит хотя-бы очень близкий к реальным нагрузкам тест этого кода - нам не выяснить, увы, ничего.
    Сервер не упадёт, просто к нему учащаются запросы и начинается игра в ловлю лагов если хостинг не очень или народу в стриме очень много, сервер то не упадёт, но кто захочет тонуть в искушённых твоих созданных лагах?
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  2. #22
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Я думаю что у них машинка была нормальная, всё ж лучше делать проще если это возможно)
    Ну так если кто-то ставит свой сервер на "ненормальные" машины - это сугубо их проблемы. Давайте теперь GTA 5 запускать на Pentium 1 и плеваться в сторону Rockstar, говоря, что они ужасную игру сделали, в которую нельзя ни в коем случае играть.

    Чтоб заставить сервер лагать нормально написанным кодом - нужно хорошенько постараться
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #23
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну так если кто-то ставит свой сервер на "ненормальные" машины - это сугубо их проблемы. Давайте теперь GTA 5 запускать на Pentium 1 и плеваться в сторону Rockstar, говоря, что они ужасную игру сделали, в которую нельзя ни в коем случае играть.

    Чтоб заставить сервер лагать нормально написанным кодом - нужно хорошенько постараться
    Это как умирающему от жажды и голода дать на выбор что то одно воды или хлеба, так и тут, но в большинстве на данный момент ставят всё на калловые машины, потому что кризис в стране..
    Жили бы мы на долларах то другое дело.
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  4. #24
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Это как умирающему от жажды и голода дать на выбор что то одно воды или хлеба, так и тут, но в большинстве на данный момент ставят всё на калловые машины, потому что кризис в стране..
    Жили бы мы на долларах то другое дело.
    "Калловые" машины - это что? На процессоре от Nokia 3310 работающие? Сейчас большинство нормальных хстингов (не те, которых школьник Вася открыл и через неделю закроет, а проверенные временем) вытянут SA-MP с пол пинка. И такие хосты, которые бы висли от OnPlayerUpdate, я даже не знаю с каким железом должны быть, ибо тогда они сами по себе должны виснуть от частоты обновлений данных между игроками

    И да, логично открывать проект только когда финансы позволяют. Глупо как-то тратить на проект кучу времени, придумывая концепт и реализовывая его в жизнь, а потом пытаться экономить на хостинге, ибо денег нет.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •