Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±

    Редактор кода «Sublime Text 3» | Использование в Pawn (beta)

    И снова здравствуйте.
    Всё, что Вы увидите в этой теме - заготовка под статью о редакторе Sublime Text 3.
    Статья ещё не закончена (хочу, как минимум, описать сниппеты ещё), поэтому пока выкладываю её в этом разделе.
    Выкладываю её для того, чтоб те, кто пользуется этим редактором, могли внести свои замечания/подсказать по поводу того, о чём ещё стоит рассказать в данной статье.
    У самого уже просто голова пухнет после всего описанного и это начинает сказываться на качестве статьи (некоторые могут заметить это под конец).
    В общем, оцените и, по возможности, подкиньте идей.
    Спасибо










    Sublime Text 3
    текстовой редактор, способный практически на всё




    Sublime Text 3 - "условно-платный" кроссплатформенный текстовый редактор, написанный на C++ и Python. Имеет приличный функционал прямо "из коробки" и, при этом, является довольно шустрым даже при работе с большими проектами (не говоря уже о SA-MP).



    Описывать весь его функционал я не буду, ибо это уже сделали до меня. Более подробное его описание Вы можете прочитать на официальном сайте (ссылки выше)
     Или же перейдя по следующим ссылкам:

    Адрес сайта Название статьи Автор
    habrahabr.ru Sublime Text 2 Зубашев Степан
    dimox.name Sublime Text - редактор кода, в который нельзя не влюбиться Dimox






    В этой статье я хочу рассказать Вам о том, как сей трансформер можно адаптировать под написание скриптов для SA-MP.


    Установка


    • Скачиваем редактор, перейдя по ссылке и устанавливаем.
      Внимание: путь до папки с редактором должен содержать исключительно латинские символы!
      PHP код:
      D:\Programs\Sublime Text 3 // Правильный путь

      D:\Программы\Sublime Text 3 // Неправильный путь 
      Так же Вы должны понимать, что если в Вашем профиле в системе имеются русские символы, Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при использовании определённых плагинов (программа не умеет работать с кириллицей). Поэтому рекомендую заранее переименовать свой профиль и удостовериться, что папка профиля, в которой хранятся всяческие системные файлы и прочая информация) действительно переименовалась.

       Инструкция «Как скачать» для самых маленьких и для тех, кто постарше

      1. Переходим на сайт, выбираем подходящую для нас версию (у меня Windows 8.1 64 bit, поэтому я выберу ссылку для 64-битной версии) и скачиваем её.
         Скриншот

        Примечание: Вы так же можете скачать портативную версию, нажав на соответствующую надпись ("portable version") в каждой из версий. Отличие этой версии от обычной в том, что все папки с настройками и прочим будут храниться вместе с программой, а не в системных папках => Вы можете установить редактор, например, на флешку и пользоваться им, когда флешка вставлена в ПК.
      2. Запускаем скачанный файл и нажимаем "Next"
      3. Далее выбираем путь до места, куда будет установлен наш редактор и нажимаем "Next". Я установлю его в папку, где будут хранится все проекты, с которыми я в дальнейшем буду работать.
        Напоминаю: путь до папки с редактором должен содержать исключительно латинские символы!
         Скриншот

      4. Далее можно указать, нужно ли создавать ярлык в панели задач. Делаем свой выбор и нажимаем "Next"
      5. Перепроверяем указанные данные и если всё верно, жмём "Install"
      6. По завершению установки жмём "Finish".


      Готово. Редактор установлен.

    • Запускаем его и видим следующее:
       Скриншот

      Сейчас наш редактор девственно чист и максимально быстр. Попробуем исправить это недоразумение.



    Настройка


    • Первое, о чём бы хотелось рассказать - это русификация.

      Точнее, я хочу дать Вам ссылку на готовую статью, где об этом рассказали уже за меня.

       Ссылка:

      Адрес сайта Название статьи Автор
      dimox.name Русификация меню для Sublime Text 2 и 3 Dimox



      Собственно, делаете всё так, как рассказано в той статье и у Вас должно получиться следующее:
       Скриншот

      Если же появились какие-либо проблемы (например, в каждом из меню имеются как русские варианты пунктов, так и английские), значит Вы сделали что-то не так.
      Решением будет удаление всех сделанных изменений, повторное внимательное прочтение статьи и выполнение всех инструкций.


    • Так же нам нужно установить удобное расширение, позволяющее удобно скачивать и устанавливать (а так же удалять/отключать и т.п.) плагины для нашего редактора - Package Control.

       Инструкция по установке

      • 1. Переходим на официальный сайт (кликабельно) этого расширения.

      • 2. Жмём "Install Now".

      • 3. В открывшемся окне будет инструкция по установке расширения. Русифицированной версии на сайте нет, поэтому далее я предоставлю более подробную инструкцию.

      • 3.1 Первый вариант установки - через консоль.
         Инструкция

        • 3.1.1 Открыть консоль можно с помощью меню

            Открыть/закрыть

          • 3.1.1.а Для английской версии:
            PHP код:
            View Show Console 
          • 3.1.1.б Для русской версии:
            PHP код:
            Вид Переключить консоль 


        • 3.1.2 Либо с помощью сочетания клавиш "Ctrl+`" (оно же: "Ctrl+ё")

        • 3.1.3 Копируем предоставленный на сайте код
           Скриншот

          вставляем его в консоль и жмём "Enter".
          При успешной установке вы должны увидеть надпись
          PHP код:
          reloading plugin 0_package_control_loader.00-package_control 

      • 3.2 Второй вариант установки - ручная установка. (подойдёт для тех, у кого автоматическую установку через консоль будет блокировать антивирус)
         Инструкция

        • 3.2.1 Открываем папку с установленными расширениями
            Открыть/закрыть

          • 3.2.1.а Для английской версии:
            PHP код:
            Preferences Browse Packages… 
          • 3.2.1.б Для русской версии:
            PHP код:
            Опции Просмотр плагинов... 



        • 3.2.2 Выходим из открывшейся папки, переходя в родительский каталог "Sublime Text 3"
           Скриншот


        • 3.2.3 В открывшемся каталоге выбираем папку "Installed Packages" и открываем её.

        • 3.2.4 Скачиваем сам плагин (кликабельно) и скидываем скачанный файл в открытую папку "Installed Packages" (Файл представляет из себя архив. Скидывать в папку нужно сам архив, а не его содержимое)

        • 3.2.5 Если Sublime Text ещё открыт, закрываем его и запускаем повторно.


        Если всё сделано правильно, в меню "Preferences" ("Опции") появится 2 пункта:
        • Package Settings
        • Package Control

       Немного о том, как пользоваться Package Control

      • Основное меню расширения можно вызвать двумя способами:
        1) Через пункт "Package Control" в меню, о расположении которого я сказал в конце предыдущего спойлера с инструкцией по установке.
        2) С помощью нажатия клавиш "Ctrl+Shift+P" (Для OS X: "cmd+Shift+P") вызовите фильтр доступных команд и введите название расширения: "Package Control".
        В дальнейшем, когда разберётесь с основным функционалом расширения, к этой фразе можете приписывать нужную Вам команду.
         Примеры для тех, кто не понял
        Для вызова меню установки плагинов подойдут любые из перечисленных записей:
        PHP код:
        Package ControlInstall 
        PHP код:
        Package Install 
        PHP код:
        Install 
        Фильтр оснащён "умным поиском" и будет искать указанные Вами слова среди всех плагинов/команд, что включены в редактор. Соответственно, чем больше плагинов, содержащих в себе указанные выше слова, Вы установите, тем больше вариантов будет выдавать фильтр.


      • В этом меню Вы можете увидеть следующий список возможных команд:
          Открыть/закрыть
        • Package Control: Add Channel
            Открыть/закрыть
          (опция пригодиться далеко не всем, так что можете особо не забивать себе этим голову)
          Добавляет еще один канал, который содержит список репозиториев.
          По умолчанию в Package Control имеется официальный канал, из которого и берутся все плагины для функции "Install Package". С помощью добавления своего канала Вы можете расширить список плагинов своими.

        • Package Control: Remove Channel
            Открыть/закрыть
          Удалить добавленный ранее канал.

        • Package Control: Add Repository
            Открыть/закрыть
          Добавляет репозиторий. Это позволяет устанавливать и автоматически обновлять пакеты из GitHub и BitBucket.
          Чтобы добавить пакет, размещенный на GitHub, введите URL-адрес в виде
          PHP код:
          https://github.com/username/repository 
          Не включайте ".git" в конце!
          Bitbucket Хранилища должны использовать формат
          PHP код:
          https://bitbucket.org/username/repository 

        • Package Control: Remove Repository
            Открыть/закрыть
          Удалить добавленный ранее репозиторий.

        • Package Control: Discover Packages
            Открыть/закрыть
          Открывает страницу со всеми доступными плагинами

        • Package Control: Install Package
            Открыть/закрыть
          Показывает список всех плагинов, которые доступны для установки. Список будет включать в себя все пакеты из канала по умолчанию, а также любые из каналов, которые добавили Вы.

          Для поиска конкретного плагина достаточно вбить его название и нажать на нём. Установка произойдёт автоматически.

        • Package Control: Remove Package
            Открыть/закрыть
          Удалить добавленный ранее плагин.

        • Package Control: Enable Package
            Открыть/закрыть
          Включает загрузку любого из отключённых плагинов

        • Package Control: Disable Package
            Открыть/закрыть
          Отключает загрузку указанного далее плагина

        • Package Control: Upgrade Package
            Открыть/закрыть
          Отображает список плагинов, для которых доступны обновления.
          При выборе определённого плагина произойдёт его обновление.

        • Package Control: Upgrade/Overwrite All Packages
            Открыть/закрыть
          Это позволит обновить ВСЕ плагины, в том числе те, которые не были установлены с помощью Package Control.
          Если Вы разрабатываете пользовательскую копию плагины (внесли свои изменения в любой из установленных пакетов), Вам не следует использовать данную команду, так как Вы потеряете все изменения

        • Package Control: List Packages
            Открыть/закрыть
          Открывает список всех установленных плагинов

        • Package Control: Install Local Dependency
            Открыть/закрыть
          Производит поиск установочных файлов плагинов в директории "Packages/" и автоматически устанавливает те, что ещё не были установлены.

        • Package Control: Create Package File
            Открыть/закрыть
          Для разработчиков плагинов.
          Открывает папку с плагинами и создаёт файл с расширением ".sublime-package", помещая в него содержимое текущего проекта с кодом плагина, написанного Вами.

        • Package Control: Create Binary Package File
            Открыть/закрыть
          Для разработчиков пакетов.
          Действия команды аналогичны команде "Create Package File" за исключением того, что весь код хранится в виде байткода.
          Это полезно для распространения плагинов на платной основе.


      • Основные команды, которыми Вы будете пользоваться:
        • Install Package – установка новых плагинов
        • Disable Package, Enable Package – включить или выключить плагин.
        • List Packages – список установленных плагинов.
        • Discover Packages – откроет в браузере страницу со списком плагинов. Здесь можно найти описание и документацию к плагинам.
        • Remove Package – удалить плагин.
        • Upgrade Package – обновить плагин.




    Адаптация под Pawn


    • Первым делом нам нужно установить расширение, которое добавит в редактор поддержку синтаксиса языка Pawn и многих функций SA-MP, а так же в 2 клика позволит создать файл, через который мы научим редактор компилировать наши скрипты.

        Открыть/закрыть

      • Открываем фильтр команд (Ctrl+Shift+P/cmd+Shift+P) и вписываем туда "Package Control: Install", нажимая на выданный пункт

      • Откроется фильтр самого Package Control со всеми доступными плагинами для установки. В него мы вводим фразу "Pawn Syntax" и устанавливаем это расширение (установка займёт считанные секунды при нормальном интернете).
        О том, установилось ли расширение, можно понять, открыв меню "Preferences > Package Settings". Там должен появится новый пункт "Pawn Compiler Setting"

         Подробнее о данном расширении
        Данное расширение добавляет в редактор поддержку синтаксиса языка Pawn.
        Что бы переключиться на этот синтаксис, нужно найти в правом нижнем углу надпись "Plain Text" (когда Вы измените синтаксис, надпись изменится на название синтаксиса) и в списке выбрать "Pawn". Всё, теперь текущий файл (текущее окно) открыт с поддержкой синтаксиса Pawn.
        Для того, чтобы включить ассоциацию определённого расширения (".pwn", ".inc", ".txt" и т.п.), нужно открыть любой файл нужного вам расширения, после в открывшемся при нажатии на "Plain Text" списке выбрать надпись "Open all witch current exstension as...", которая находится в самом верху списка, и в новом списке выбрать нужный синтаксис. Всё, теперь редактор автоматически будет открывать все файлы с тем же расширением, какое было у текущего файла, с тем синтаксисом, что выбрали Вы.

        Так же данное расширение добавляет возможность создавать build-файл, с помощью которого будет происходить компиляция скриптов (об этом позже).

        Заодно это расширение добавляет сниппет "ALS", позволяющий создавать перехваты коллбэков/функций в несколько кликов.
        pro-pawn.ru



    • Теперь нам нужно научить редактор компилировать наши скрипты.

      1. Для этого сначала подготовим компилятор, к которому будет ссылаться редактор.
          Открыть/закрыть
        Если Вы читали инструкцию по установке самого редактора, Вы могли заметить, что я установил редактор в отдельную папку на диске "D", назвав её "projects". Своё объяснение я буду вести исходя из этой папки (путь до редактора сейчас: "D:/projects/Sublime Text 3"), а Вы уже адаптируйте его под себя.


        Создадим новую папку для нашего компилятора в папке "projects" и назовём её "sa-mp". В эту папку мы будем помещать все наши скрипты, с которыми мы впоследствии будем работать.

        Теперь в папке "sa-mp" создадим папку "compiler", в которую уже поместим наш компилятор. Путь до папки будет следующим: "D:/projects/sa-mp/compiler".


        Теперь осталось скачать сам компилятор и поместить его в папку. Я предпочитаю компилятор от Zeex, в котором исправлено множество багов стандартного компилятора, но Вы можете использовать любой другой (например, скачать серверную сборку с sa-mp.com и взять нужные файлы из папки "Pawno").
        Собственно, скачать компилятор от Zeex можно по данной ссылке. Так как у меня Windows, я буду качать файл "pawnc-3.10.20160907-windows.zip".

        В архиве ищем папку "bin" и перекидываем её содержимое в нашу папку для компилятора.
         Должно получится так:


        Теперь осталось скачать серверную сборку с sa-mp.com и взять из архива папку с инклудами, которая находится по пути "Pawno/includes". Эту папку так же помещаем в папку "compiler".
        В этой папке хранятся только стандартные инклуды (a_samp.inc и всё, что идёт вместе с ним)

        [Готовая папка с компилятором от Zeex и инклудами для SA-MP 0.3.7]
        Папка, что находится по ссылке, дана в обычном, не заархивированном, виде.
        Для того, чтоб не качать все файлы по отдельности, внутри этой папки добавлен архив (compiler.rar), в котором хранятся все те же файлы.

      2. После этого создадим новую систему сборки (файл с информацией, по которой редактор будет обращаться к компилятору). В расширении с синтаксисом Pawn, которое мы скачали ранее, уже предусмотрена заготовка под такую систему сборки. Ей мы и воспользуемся.
         Инструкция:

        • В меню выбираем "Preferences > Package Settings > Pawn Compiler Settings > Generate Build Settings File" ("Опции > Package Settings > Pawn Compiler Settings > Generate Build Settings File")

        • В появившемся снизу окне прописываем пусть до папки с компилятором (у меня это "D:/projects/sa-mp/compiler") и жмём "Enter"

        • Следующим действием редактор предложит сохранить получившийся файл. Мы отказываемся, нажимая "Отмена", но получившийся файл не закрываем (нам пригодится его содержимое).

        • Теперь вновь обращаемся к меню, перейдя по пути "Tools > Build System > New Build System" ("Инструменты > Система сборки > Новая система сборки...").

        • В открывшемся окне удаляем весь текст, что получится там, и перемещаем в это окно содержимое предыдущего окна (того, что мы получили из расширения с синтаксисом Pawn).
           Должно получится следующее


           Готовый код
          PHP код:
          {
              
          "cmd": ["pawncc.exe""$file""-o$file_path/$file_base_name""-;+""-(+""-d3"],
              
          "file_regex""(.*?)\\(([0-9]*)[- 0-9]*\\)",
              
          "selector""source.pwn",
              
          "working_dir""путь_до_файла"


        • Нажимаем "Ctrl+S" и сохраняем всё под именем "Pawn.sublime-build"
        • В меню переходим по пути "Tools > Build System" ("Инструменты > Система сборки") и ищем там "Pawn". Если находим - нажимаем на него. Нет - делаем всё по новой.

           Проверим систему сборки на работоспособность

          Откроем новое окно и вставим в него такой код
          PHP код:
          #include <a_samp>
          main(){} 
          После этого нужно удостовериться, что Вы выбрали нужную систему сборки. Для этого переходим по пути "Tools > Build System" ("Инструменты > Система сборки"), ищем систему сборки "Pawn" и проверяем, стоит ли перед ней галочка. Если не стоит - нажимаем на "Pawn".

          Теперь воспользуемся клавишей "F5", дабы вызвать нашу систему сборки (стандартно для вызова системы сборки используется сочетание клавиш "Ctrl+B", но расширение с синтаксисом Pawn, которое мы установили ранее, содержит в себе бинд клавиши "F5", из-за чего теперь мы можем вызывать нашу систему сборки таким образом). Должно появиться такое окно:
            Открыть/закрыть


           Если появилось пустое окно
          Если появилось пустое окно, нужно перепроверить путь до папки с компилятором, что Вы указали в системе сборки.

          Если Вы уже закрыли окно с кодом системы сборки, то нужно перейти в меню по пути "Preferences > Package Settings > Pawn Compiler Settings > Edit Built Settings (Pawn.sublime-build)" [SIZE=1]("Опции > Package Settings > Pawn Compiler Settings > Edit Built Settings (Pawn.sublime-build)")

          Путь до папки указан в следующей строке:
          PHP код:
          "working_dir""путь_до_папки" 
          Меняем его на правильный и пробуем вновь.

          Напоминаю, что путь не должен содержать в себе кириллических символов!

          Пример того, как выглядит мой путь до папки:
          PHP код:
          "working_dir""D:/projects/sa-mp/compiler" 


          И в нём, как Вы могли понять, сообщается об ошибке. Эта ошибка означает то, что компилятор не может обнаружить исходный файл скрипта с расширением ".pwn". А всё потому, что сейчас наш скрипт существует лишь в памяти редактора.
          Чтобы исправить эту проблему, нужно просто нажать "Ctrl+S" и сохранить наш файл в любое место (туда, где Вы потом сможете его найти и удалить), указав расширение ".pwn". Если в Вашей системе отключена возможность самостоятельного указания расширения файла, при сохранении выберите в графе "Тип файла" пункт "Pawn (*.p; *.pwn)".

          После этого вновь нажимаем "F5" и должны увидеть окно, сообщающее об успешной компиляции:
            Открыть/закрыть


          Если всё именно так, значит Вы правильно настроили систему сборки и можно приступать к следующему шагу.



    • Теперь нужно внести несколько настроек в сам редактор, дабы заранее избавить себя от ряда проблем.
       Инструкция:
      • Переходим по пути: "Preferences > Settings" ("Опции > Настройки") и видим 2 окна.
        В левом окне перечислены все настройки редактора по умолчанию. Их изменить нельзя. Точнее, нельзя изменить прямо в этом файле. Для их изменения существует окно справа.
        В окне справа перечислены все пользовательские настройки, которые будут "перекрывать" настройки по умолчанию. Вот это окно нам и нужно.

      • В окно справа вставляем следующий текст:
        PHP код:
        default_encoding": "Cyrillic (Windows 1251)",
        "
        fallback_encoding": "Cyrillic (Windows 1251)",
        "
        show_encoding": true, 
         Должно получиться так
        PHP код:
        {
            
        "default_encoding""Cyrillic (Windows 1251)",
            
        "fallback_encoding""Cyrillic (Windows 1251)",
            
        "show_encoding"true,
            
        "ignored_packages":
            [
                
        "Vintage"
            
        ],


        И сохраняем.
        Этим мы указали редактору на то, что все файлы нужно открывать в кодировке "Cyrillic (Windows 1251)", ибо именно с этой кодировкой работает SA-MP.
        А так же добавили в правый нижний угол информацию о том, в какой кодировке открыт текущий файл
        (в случае с скриптами для SA-MP, кодировка всегда должна быть "Cyrillic (Windows 1251)").

         Делаем Sublime Text 3 более похожим на Pawno и не только
        Если Вы желаете сделать редактор более похожим на Pawno, предлагаю Вам следующий ряд настроек:
        PHP код:
        {
            
        "bold_folder_labels"true,// Эта настройка выделит жирным все папки в боковой панели (расскажу о ней позже)
            
        "create_window_at_startup"true,// Редактор будет автоматически создавать новое окно при старте (если до этого не было открыто других окон)
            
        "default_encoding""Cyrillic (Windows 1251)",// Изменение кодировки по умолчанию
            
        "fallback_encoding""Cyrillic (Windows 1251)",// Это кодировка, которую редактор будет устанавливать при открытии файла с неизвестным для него расширением
            
        "font_face""Courier New",// Изменяем шрифт на такой же, какой используется в Pawno
            
        "font_size""10",// Изменяем размер шрифта на такой же, какой используется в Pawno
            
        "highlight_modified_tabs"true,// Эта настройка подсветит вкладки с измененными файлами, чтобы привлечь к ним дополнительное внимание.
            
        "ignored_packages":
            [
                
        "Vintage"
            
        ],
            
        "rulers":// Этой настройкой мы добавим линейку длиной в 80 символов как в Pawno
            
        [
                
        80//,
                //100// А это пример того, как добавить несколько линеек. Их можно добавить неограниченное количество
            
        ],
            
        "show_encoding"true// Включаем отображение кодировки в правом нижнем углу

        Так же Вы можете указать цветовую схему по умолчанию через опцию "color_scheme"
        Например:
        PHP код:
        "color_scheme""Packages/User/Color Highlighter/themes/base16-eighties.dark.tmTheme"
        P.S. Схема не стандартная, а отредактированная мной, поэтому у Вас её не будет и редактор будет выплёвывать ошибку.


    • Теперь по поводу того, как подключать сторонние инклуды к скрипту.
       Инструкция:
      Основная особенность того метода, что я описал выше, в том, что у Вас уже не получится подключать инклуды как обычно:
      PHP код:
      #include <имя_инклуда> 
      кроме стандартного "a_samp". А всё потому, что в системе сборки мы указали компилятору по умолчанию искать инклуды в той папке, где находится сам компилятор. Но что бы не делать из этой папки огромную свалку инклудов, можно сделать всё гораздо проще и эстетичнее.
      А именно так:

      1. Создаём в папке с сервером новую папку для наших инклудов и назовём её, например, "source" (вы можете назвать её иначе)

      2. Помещаем все инклуды, используемые в моде (кроме стандартных!), в эту папку

      3. Для подключения этих инклудов используем следующую форму
        PHP код:
        #include "../source/имя_инклуда.inc" 
        Например:
        PHP код:
        #include "../source/a_mysql.inc" 


      Всё.
      Такой подход позволит использовать один редактор для разных скриптов, в каждом из которых будут использоваться разные инклуды
       Пояснение:
      Ну представим, что Вы разрабатываете два проекта: один для 0.3е, а другой для 0.3.7.

      Если использовать стандартный Pawno, Вам придётся постоянно держать открытыми 2 разных редактора и путаться между ними.
      С таким же подходом Вы можете создать в каждом проекте по папке "include" и поместить в эти папки те инклуды, которые нужны вашим проектам.

      И теперь Вам достаточно подключить все инклуды показанным выше образом, чтоб всё работало как надо.
      То бишь, подключение будет выглядеть так:
      PHP код:
      #include "../include/a_mysql.inc"
      #include "../include/streamer.inc
      #include "../include/sscanf2.inc
      #include "../include/dc_cmd.inc" 
      PHP код:
      #include "../include/a_mysql.inc"
      #include "../include/streamer.inc
      #include "../include/sscanf2.inc
      #include "../include/Pawn.CMD.inc" 


    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    #enotya (19.12.2016) Blood (09.12.2016) Disinterpreter (09.12.2016) Nexius_Tailer (24.08.2017) Osetin (09.12.2016) wAx (25.03.2017) [ForD] (11.12.2016)
  3. #2
    Аватар для TheMallard
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    San Fierro
    Сообщений
    217
    Репутация:
    39 ±
    У синтаксических файлов есть свой файл настроек Preferences -> Settings - More -> Syntax Specific - User. Лучше туда добавить параметр default_encoding. Тогда все остальные файлы можно будет открывать в UTF-8.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    #enotya (19.12.2016) DeimoS (12.12.2016)
  5. #3
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Нужно переписывать статью, дабы как-то "оптимизировать" её под дальнейшее добавление новой информации. Как только дойдут до этого руки - включу твою информацию в статью.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    #enotya (19.12.2016)
  7. #4
    Аватар для Seviel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    148
    Репутация:
    26 ±
    У меня настройки не активны
    http://imgur.com/Mlp8nWu
    Последний раз редактировалось Seviel; 11.02.2018 в 01:42.

  8. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Seviel Посмотреть сообщение
    У меня меня настройки не активны
    http://imgur.com/Mlp8nWu
    Хмм, попробуй ещё раз всё установить. Есть лишь одна идея - не создался файл с настройками. Либо русификация криво встала.
    В общем, переустанови и посмотри активность настроек без русификатора
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Seviel (11.02.2018)
  10. #6
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Сначала ты льешь воду в статью, а потом начинаешь страдать от большого объёма символов. Где там моя кожаная плетка?

    Я в работе с СТ3 не создавал лишней папки для компилятора, а работал по аналогии с Павно, $истользуя_такие_переменные$.

  11. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Сначала ты льешь воду в статью, а потом начинаешь страдать от большого объёма символов. Где там моя кожаная плетка?
    Мне трудно писать такие объёмные статьи, расписывая всё подробно и, при этом, максимально сжато. Ту же статью с регистрацией я раза 3 или 4 полностью переписывал и постоянно делал какие-то правки, прежде чем она пришла к какому-то более-менее правильному виду.


    Цитата Сообщение от Anton Styazhkin Посмотреть сообщение
    Я в работе с СТ3 не создавал лишней папки для компилятора, а работал по аналогии с Павно, $истользуя_такие_переменные$.
    Всё зависит от того, как ты структурируешь своё "рабочее пространство". Мне удобнее помещать компилятор в отдельную папку, а в других папках держать моды, с которыми я работаю, ссылаясь на этот компилятор.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #8
    Аватар для wAx
    ¯\_(ツ)_/¯

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    377
    Репутация:
    146 ±
    после печально известной проблемы с исчезновением кода из .pwn, решил сменить редактор, нашел твою тему и.. И я влюбился в него, правда пользуюсь всего день, но это пока что самый лучший из редакторов (по ресурсам и конечно же внешнему виду, что не мало важно). Настройка заняла всего 5 минут, огромное спасибо за тему.

  13. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    после печально известной проблемы с исчезновением кода из .pwn, решил сменить редактор, нашел твою тему и.. И я влюбился в него, правда пользуюсь всего день, но это пока что самый лучший из редакторов (по ресурсам и конечно же внешнему виду, что не мало важно). Настройка заняла всего 5 минут, огромное спасибо за тему.
    Можешь ещё плагин "AutoBackups" поставить для пущей уверенности :) Он будет автоматом делать бэкап при каждом сохранении/компиляции файла, если тот был изменён. С ним можно легко откатить разработку до желаемого момента
    Последний раз редактировалось DeimoS; 25.03.2017 в 18:06.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  14. #10
    Аватар для Nurick
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Уфа, Россия
    Сообщений
    319
    Репутация:
    52 ±
    Скачал русификатор, распаковал по пути D:\Program Files\Sublime Text 3\Packages\Default\ Но текст как был на EU так и остался

 

 
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •