Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: TDW Dialog Library

  1. #21
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда работает этот хук? Как я понимаю, перехватывается само содержимое диалога, да? То бишь, любой добавленный код будет распространятся на все файлы впоследствии
    Да, любой добавленный код будет распространяться на все файлы.

    P.S. Немного не понял о содержимом..

  2. #22
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Да, любой добавленный код будет распространяться на все файлы.

    P.S. Немного не понял о содержимом..
    Ну тот код, что обычно в OnDialogResponse находится - это он перехватывается или можно и само объявление перехватить?

    Хотя в любом случае я этому не вижу широкого применения (да и применения как такового). Перехваты ведь хороши, в основном, для написания библиотек, в которых уже перехватываются конкретные, заранее известные функции. А перехват одного диалога из другого файла лишь внесёт путаницу в код, как по мне.

    Хотя слушать меня в данном случае, наверное, не самое лучшее решение, ибо я и все эти навороты с синтаксисом, типа разделения на Dialog_Open и Dialog_Show, считаю ненужным усложнением. Как по мне, диалоговый процессор не должен изменять ничего, кроме самого принципа обработки диалога (выноса кода из OnDialogResponse). А уже все навороты с разными возможностями по показу диалогов должны подаваться отдельно.
    Командные процессоры - хороший пример того, как должны выглядеть подобные обработчики. А многие диалоговые процессоры сейчас делают так же, как если бы командные процессоры пытались выполнять функционал sscanf, например. Ну это моё скромное имхо.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #23
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну тот код, что обычно в OnDialogResponse находится - это он перехватывается или можно и само объявление перехватить?

    Хотя в любом случае я этому не вижу широкого применения (да и применения как такового). Перехваты ведь хороши, в основном, для написания библиотек, в которых уже перехватываются конкретные, заранее известные функции. А перехват одного диалога из другого файла лишь внесёт путаницу в код, как по мне.

    Хотя слушать меня в данном случае, наверное, не самое лучшее решение, ибо я и все эти навороты с синтаксисом, типа разделения на Dialog_Open и Dialog_Show, считаю ненужным усложнением. Как по мне, диалоговый процессор не должен изменять ничего, кроме самого принципа обработки диалога (выноса кода из OnDialogResponse). А уже все навороты с разными возможностями по показу диалогов должны подаваться отдельно.
    Командные процессоры - хороший пример того, как должны выглядеть подобные обработчики. А многие диалоговые процессоры сейчас делают так же, как если бы командные процессоры пытались выполнять функционал sscanf, например. Ну это моё скромное имхо.
    Основной функционал сохранился. Атрибуты это лишь дополнительный функционал, который можно и не использовать.

  4. #24
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от VVWVV Посмотреть сообщение
    Основной функционал сохранился. Атрибуты это лишь дополнительный функционал, который можно и не использовать.
    Ну тип этот функционал лишь усложняет понимание принципов работы с библиотекой. При желании можно и в какой-нибудь Pawn.CMD вшить функционал sscanf, добавив соответствующий синтаксис, но только зачем?

    Хотя я говорю, это лишь моё мнение. Как по мне, вот так должен выглядеть диалоговый процессор. Минимум отхождения от стандартного синтаксиса и минимум функционала. А уже всё остальное можно докрутить дополнительно, если вдруг это потребуется

    UPD: Ладно, мы друг друга не понимаем, так что больше не буду флудить.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 06.10.2017 в 21:38.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #25
    Аватар для VVWVV
    ?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    731
    Репутация:
    353 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну тип этот функционал лишь усложняет понимание принципов работы с библиотекой. При желании можно и в какой-нибудь Pawn.CMD вшить функционал sscanf, добавив соответствующий синтаксис, но только зачем?

    Хотя я говорю, это лишь моё мнение. Как по мне, вот так должен выглядеть диалоговый процессор. Минимум отхождения от стандартного синтаксиса и минимум функционала. А уже всё остальное можно докрутить дополнительно, если вдруг это потребуется
    Синтаксис данной библиотеке поддерживает вариант от Стяжкина. Как уже было сказано в первом посте, все атрибуты необязательны к использованию, то есть их можно просто пропустить. Синтаксис можно подстроить под себя.

    В ней нет постороннего функционала, но есть дополнения, которые появляются при появлении тех или иных сторонних библиотек. К примеру, возможность создания хуков появляется только тогда, когда в скрипте включена библиотека y_hooks.

    Впрочем, у каждого разные взгляды.
    Последний раз редактировалось VVWVV; 06.10.2017 в 21:43.

  6. #26
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    VVWVV,
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Не думаешь вшивать?
    Последний раз редактировалось DeimoS; 14.12.2018 в 14:47.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #27
    Аватар для Seviel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    148
    Репутация:
    26 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    VVWVV,


    Не думаешь вшивать?
    mdialog-е есть функция для кириллических символов, а там нету(

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •