Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Аватар для Нуб
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    68
    Репутация:
    -1 ±
    Можете подробнее описать о samp addon?

    Какой язык разработки данной программы. А если я не разбираюсь в c++, что можно в этом дополнении реализовать?

  2. #22
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Pa4enka Посмотреть сообщение
    Большого дохода вкладка не приносит Калкору. Если посмотреть на их зарплату, то эти деньги ничто.
    Сколько бы она не приносила, она приносит и это главное. Ты бы отказался от возможности получать деньги из воздуха? Какими бы они не были.

    И да, я сам в это не вникал, ибо не любитель считать чужие деньги, но когда только этот "баг" произошёл, нашлись те, кто обсуждал эту тему и там выходили приличные такие суммы. Что-то около средней зарплаты в США :3 Ну не суть


    Автор, ну если ты С++ не знаешь, то, наверное, стоит его изучить? Или ты хочешь и рыбку съесть, и...? :)
    Описание SAMP Addon так же можно найти в интернете. Но, если вкратце, это отдельная программа, которая работает по принципу SA-MP, перехватывая у него определённые действия. То бишь, это как дополнение к существующему мультиплееру
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #23
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Давайте посчитаем.
    Официальный сайт Hosted вкладки: http://game-mp.com/
    Количество серверов: 439
    Примерная цена за 1 сервер (не знаю точно): $15 в месяц
    Итого: 439 * $15 = $6585 в месяц = $79020 в год

    И это, согласно официальном отчёту переписи населения больше, чем зарплата:
    - Веб-разработчиков, писателей, учителей
    - Множества учёных и инженеров
    - Микробиологов, эпидемиологов



    В общем, это солидный доход, особенно учитывая его пассивность. В странах средней Азии на эти деньги можно целые деревни скупать :).

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    DeimoS (02.01.2017)
  5. #24
    Аватар для Нуб
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    68
    Репутация:
    -1 ±
    Хороший рассчет!
    При этом ты в убытке становишься, в связи с этим.

    Если например ты написал игровой мод, маловероятно ты будешь в прибыли. Бонусы такие как донат, 999лвл это уже унижение сервера. А на таких серверах люди и получают прибыль за счет таких умников, которые хотят быть администраторами. Это самый большой стимул.

    Но если предположить: игровой мод личный свой + дополнение (от читеров). Я думаю онлайном будет мало, в связи с дополнением.

    Это вообще реально реализовать?

  6. #25
    Аватар для Wise
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    148
    Репутация:
    37 ±
    Как мне недавно сказали на этом же сайте: "Реализовать можно всё, если в это верить и стараться". Не важно, что будет с сампом, если ты уверен, что потянешь сервер - делай и не думай ни о чём.
    Pawn - странный предмет. Вроде понимаешь, а вроде бы нет.

  7. #26
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Нуб Посмотреть сообщение
    Если например ты написал игровой мод, маловероятно ты будешь в прибыли. Бонусы такие как донат, 999лвл это уже унижение сервера. А на таких серверах люди и получают прибыль за счет таких умников, которые хотят быть администраторами. Это самый большой стимул.
    Кто сказал, что в качестве доната можно продавать лишь админки и уровень?
    Твоя основная проблема в том, что ты не видишь SA-MP в каком-либо свете, отличном от того, что уже есть сейчас. То бишь, даже в этих описаниях ты уже копируешь текущие сервера SA-MP. Если у тебя нет никакой идеи, кроме "Возьму чужие идеи за основу и чуть их переделаю" - лучше не браться вообще. Да и если ты сервер делаешь лишь ради прибыли или какого-то стопроцентного результата - тоже лучше забыть.

    В любом случае это лишь отговорки. Каждый год в сампе появляются новые крупные сервера и находятся те, кто получают профит с сампа. Им не мешает ни отсутствие обновлений, ни баги, ни что-либо ещё.
    И есть тысячи тех, кто безыдейно приходит в самп и пытается удивить игроков очередной копией RLS, но удивить не получается, сервер их никому не нужен и они бегут на форумы ныть о том, что самп умирает, хотя умирает там лишь их мозг, который не способен понять, что игрокам плевать, есть ли обновы у сампа или нет. Игрокам нужно лишь , чтоб было интересно и свежо. Хотя бы просто изучить новые фишки, которых не было до сих пор на других серверах (и чем больше их, тем дольше будут игроки мод изучать). А очередной конвейерный мод никому не нужен, как и новая часть CoD каждый год.

    Основная проблема сампа не в отсутствии обновлений, а в отсутствии фантазии и знаний Pawn у большинства скриптеров. Даже если Куй сейчас начнёт каждый месяц выпускать обновы и добавит миллион новых функций, всё равно будет так, что десять серверов изобретают что-то новое, а остальные просто это копируют. И я уже говорил, что даже сейчас из сампа не выжато всё, что можно из него выжать. Просто большинству лень изобретать что-то новое. Им лучше экономить микросекунды, тем самым считая себя наикрутейшими программистами, и ныть о том, что обнов нет, а самп скатился.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 03.01.2017 в 15:13.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    [ForD] (03.01.2017)
  9. #27
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от Нуб Посмотреть сообщение
    Хороший рассчет!
    При этом ты в убытке становишься, в связи с этим.

    Если например ты написал игровой мод, маловероятно ты будешь в прибыли. Бонусы такие как донат, 999лвл это уже унижение сервера. А на таких серверах люди и получают прибыль за счет таких умников, которые хотят быть администраторами. Это самый большой стимул.

    Но если предположить: игровой мод личный свой + дополнение (от читеров). Я думаю онлайном будет мало, в связи с дополнением.

    Это вообще реально реализовать?
    Как уже выше отвечали - САМП - это только площадка для реализации твоих идей. Такой большой онлайн у данного мультиплеера был только благодоря его простоте и Серверам, на которых было интересно играть. Все зависит от того - что ты хочешь.
    Если постараться и сделать действительно качественный мод и главное - интересный, может быть он вернет в самп большинство игроков которые разочаровались в нем из за кучи копий Самп-рп и адванса.

  10. #28
    Аватар для Нуб
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    68
    Репутация:
    -1 ±
    А как насчет дополнения к игре, например проверка на античит, без нее не пускает на сервер.

    Вы думаете повлияет онлайн из-за данного действия, сколько примерно стоит (заказать) программу у профессионала.

  11. #29
    Аватар для qwezert
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    281
    Репутация:
    51 ±
    Цитата Сообщение от Нуб Посмотреть сообщение
    А как насчет дополнения к игре, например проверка на античит, без нее не пускает на сервер.

    Вы думаете повлияет онлайн из-за данного действия, сколько примерно стоит (заказать) программу у профессионала.
    А античит клиентский ты где возьмешь? Насколько я знаю, его так никто и не написал. Да и проблем с этим больше будет. Собейт очень удобен для разработчиков и администраторов.

  12. #30
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от qwezert Посмотреть сообщение
    А античит клиентский ты где возьмешь? Насколько я знаю, его так никто и не написал. Да и проблем с этим больше будет. Собейт очень удобен для разработчиков и администраторов.
    Написал, и не один проект.

    Цитата Сообщение от Нуб Посмотреть сообщение
    А как насчет дополнения к игре, например проверка на античит, без нее не пускает на сервер.

    Вы думаете повлияет онлайн из-за данного действия, сколько примерно стоит (заказать) программу у профессионала.
    Да, очевидно на онлайн повлияет, возможно даже сильно, т.к. игрокам в первую очередь нужно качать сторонний софт, а далеко не всем это нравится.

    Полагаться всё равно стоит в первую очередь на серверное решение защиты.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •