Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от SpecFree Посмотреть сообщение
    Но вот касаемо второго: мне нужно создать глобальный массив в самом плагине, думаю, это не подойдёт в качестве параметра функции)
    Может уже хватит вокруг да около? Опишите нормально, что вам нужно сделать с помощью плагина. Вполне возможно, что есть более рациональное решение, чем вы предполагаете.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    SpecFree (23.02.2017)
  3. #12
    Аватар для SpecFree
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Я же говорю: мне нужно объявить глобальный массив int Array[MAX_PLAYERS];
    что бы он хранил в себе число для каждого игрока, и по нему сверять данные сугубо в плагине
    А из плагина вызывать функцию IsPlayerInRangeOfPoint. Но это я уже решил вызовом функции-посредника)

  4. #13
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от SpecFree Посмотреть сообщение
    Я же говорю: мне нужно объявить глобальный массив int Array[MAX_PLAYERS];
    что бы он хранил в себе число для каждого игрока, и по нему сверять данные сугубо в плагине
    А из плагина вызывать функцию IsPlayerInRangeOfPoint. Но это я уже решил вызовом функции-посредника)
    Ну так передавайте MAX_PLAYERS из скрипта в плагин, а дальше оператор new вам в помощь (или malloc, если предпочитаете писать код в стиле "Си с классами").
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    SpecFree (23.02.2017)
  6. #14
    Аватар для SpecFree
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Ну да, как-то не подумал о динамике..
    Спасибо за совет

  7. #15
    Аватар для SpecFree
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Даниель, а Вы могли бы мне помочь в ЛС, или скайп, потому что у самого у меня справиться не получается, а здесь невероятно долго?..
    Возникла одна проблема, похоже, из-за движка SAMP, либо я что-то неправильно понимаю, такое даже объяснить будет сложно

  8. #16
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от SpecFree Посмотреть сообщение
    Даниель, а Вы могли бы мне помочь в ЛС, или скайп, потому что у самого у меня справиться не получается, а здесь невероятно долго?..
    Возникла одна проблема, похоже, из-за движка SAMP, либо я что-то неправильно понимаю, такое даже объяснить будет сложно
    Знаю, что немного запоздал с ответом, но нет, индивидуальной помощью я не занимаюсь - тем более, что сейчас почти всё свободное время уходит на кодинг.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #17
    Аватар для SpecFree
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Знаю, что немного запоздал с ответом, но нет, индивидуальной помощью я не занимаюсь - тем более, что сейчас почти всё свободное время уходит на кодинг.
    К сожалению, моих знаний недостаточно, что бы разобраться в таком вопросе, но Ваших, я почти уверен, вполне хватит, что бы объяснить мне за пять минут что к чему) Что почти не займёт ни Вашего, ни моего времени
    Как известно, на русском языке нет никаких подробных туториалов к плагинописанию, а по иностранным разбираться довольно тяжко, поэтому единственным верным решением было бы обратиться именно к Вам.. Если и Вы бы не помогли, то мне оставалось бы идти только на samp.com
    Поэтому, моя последняя надежда перед этим - только пообщаться с Вами)
    Ведь моё свободное время тоже почти всё, как у Вас, уходит на кодинг..
    Последний раз редактировалось SpecFree; 24.02.2017 в 15:17.

  10. #18
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    А в чем проблема собственно?

    Создаем функцию какую нить getPlayerMax(int max_player). В OnGameModeInit вызываем ее из плагина: getPlayerMax(MAX_PLAYERS). И записываем это значение в какую нибудь переменную.
    Цитата Сообщение от SpecFree Посмотреть сообщение
    К сожалению, моих знаний недостаточно, что бы разобраться в таком вопросе, но Ваших, я почти уверен, вполне хватит, что бы объяснить мне за пять минут что к чему) Что почти не займёт ни Вашего, ни моего времени
    Как известно, на русском языке нет никаких подробных туториалов к плагинописанию, а по иностранным разбираться довольно тяжко, поэтому единственным верным решением было бы обратиться именно к Вам.. Если и Вы бы не помогли, то мне оставалось бы идти только на samp.com
    Поэтому, моя последняя надежда перед этим - только пообщаться с Вами)
    Ведь моё свободное время тоже почти всё, как у Вас, уходит на кодинг..
    Последний раз редактировалось $continue$; 24.02.2017 в 15:22.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  11. #19
    Аватар для SpecFree
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    20
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    А в чем проблема собственно?

    Создаем функцию какую нить getPlayerMax(int max_player). В OnGameModeInit вызываем ее из плагина: getPlayerMax(MAX_PLAYERS). И записываем это значение в какую нибудь переменную.
    Проблема давным давно не в этом, а это давно решено. Сомневаюсь, что Вы мне можете помочь

  12. #20
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Ты перепутал. malloc - Си, а new -Си с классами или я не так понял мысль.
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Ну так передавайте MAX_PLAYERS из скрипта в плагин, а дальше оператор new вам в помощь (или malloc, если предпочитаете писать код в стиле "Си с классами").

    Значит дальше жди, когда DC поможет тебе в не форума :)
    Цитата Сообщение от SpecFree Посмотреть сообщение
    Проблема давным давно не в этом, а это давно решено. Сомневаюсь, что Вы мне можете помочь
    Последний раз редактировалось $continue$; 24.02.2017 в 15:31.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •