Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для koberman
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    49
    Репутация:
    4 ±

    Отшлифовка мода

    Есть код на чуть менее 10 тыс строк. Так как павн никогда и не собирался учить, а писал ,по началу, по урокам, а далее по тому, что знаю, то понимаю что в моде есть загаженные места. Хотел бы узнать, есть ли такие, кто пройдется по коду и очистит от ненужного и если есть, то цену. Мало ли, может это уж слишком дорогое занятие

  2. #2
    Аватар для Alpano
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    123
    Репутация:
    16 ±
    Ну в среднем оптимизация кода встает порядком 200₽ за 1000 строк.

    Могу взяться, контакты указаны в подписи.
    Последний раз редактировалось Alpano; 31.03.2017 в 09:48.
    MyProject:
    DriftEmpire©

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно, чтобы потом не переделывать.

  3. #3
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Вы когда хотите что то заказать подобное, лучше указывайте что Вам нужно оптимизировать вид кода или его правильную и шуструю работу))
    А то если видок поправить то я могу через плагин его прогнать и всё 200 сотки за один клик))

    Правильную и шуструю работу в стольких строках тоже нужно мозг зажечь по полной, я думаю это вообще самое дорогое дело..
    Последний раз редактировалось vovandolg; 02.04.2017 в 05:24.
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  4. #4
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Некропостинг и оффтоп, но не могу терпеть

    Цитата Сообщение от Alpano Посмотреть сообщение
    Ну в среднем оптимизация кода встает порядком 200₽ за 1000 строк.

    Могу взяться, контакты указаны в подписи.
    Как вы (ты не первый такой) так умудряетесь определять цену оптимизации по числу строк? Как вообще число строк относится к оптимизации? Может у него там все системы через задницу работают и их с нуля нужно переписывать? Или всё довольно хорошо и лишь несколько правок сделать нужно? Никогда не понимал людей, которые доверяют свой мод таким "оптимизаторам" и дают им деньги, видимо, за то, что они посмотрели на код и благословили его, окропив экран святой водой. Я бы таких стразу в бан на форуме отправлял и заносил в ЧС как кидал.
    Ажтисёт!!!
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (07.05.2017)
  6. #5
    Аватар для wAx
    ¯\_(ツ)_/¯

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    377
    Репутация:
    146 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Некропостинг и оффтоп, но не могу терпеть



    Как вы (ты не первый такой) так умудряетесь определять цену оптимизации по числу строк? Как вообще число строк относится к оптимизации? Может у него там все системы через задницу работают и их с нуля нужно переписывать? Или всё довольно хорошо и лишь несколько правок сделать нужно? Никогда не понимал людей, которые доверяют свой мод таким "оптимизаторам" и дают им деньги, видимо, за то, что они посмотрели на код и благословили его, окропив экран святой водой. Я бы таких стразу в бан на форуме отправлял и заносил в ЧС как кидал.
    Ажтисёт!!!
    Они сравнивают скриптинг с копирайтингом, там тоже вроде "платят за символы".

    P.S А еще бесит когда проекты подсчитывают процент готовности мода) ХОЧУ ЗНАТЬ ФОРМУЛУ!

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    $continue$ (07.05.2017) Daniel_Cortez (07.05.2017) Web (07.05.2017) [ForD] (09.05.2017)
  8. #6
    Аватар для Alpano
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    123
    Репутация:
    16 ±
    Я выдвинул свою цену основываясь на личном опыте в данной сфере, и отталкиваясь на свои знания в оптимизации PAWN.
    Я просто не высоко оцениваю свой труд, ТК для меня это хобби скорее чем работа. Так и вот.
    Нелепая у половины некоторых участников форума задирать нос, и смотреть на всех с высока.
    MyProject:
    DriftEmpire©

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно, чтобы потом не переделывать.

  9. #7
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от wAx Посмотреть сообщение
    P.S А еще бесит когда проекты подсчитывают процент готовности мода) ХОЧУ ЗНАТЬ ФОРМУЛУ!
    Очень просто: количество проделанной работы / количество запланированной работы * 100 = процент

    Например:
    - Система регистрации и авторизации - готово
    - Система гонок
    - Система банд - готово
    - Система администрации
    - Система домов - готово

    Следовательно: 3 / 5 * 100 = 60%

  10. #8
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Alpano Посмотреть сообщение
    Я выдвинул свою цену основываясь на личном опыте в данной сфере, и отталкиваясь на свои знания в оптимизации PAWN.
    Я просто не высоко оцениваю свой труд, ТК для меня это хобби скорее чем работа. Так и вот.
    И в чём же заключается этот опыт? А главное, как твой опыт связан с заказом автора темы? Он заказал оптимизацию мода, а не "оптимизируйте мне, пожалуйста, как умеете, а я вам за это заплачу".

    Или тебя удовлетворит, если ты приедешь в автосервис сдать машину на ремонт и по окончанию с тебя возьмут пару тысяч рублей, а машину просто помоют?
    "Ну у нас просто автоэлектрик неопытный ещё и раньше он только машины мыл, поэтому сделал то, что умеют" - скажут тебе там, а ты такой: "Ну да, он же сделал что мог. И не важно, что я приехал в автосервис для ремонта, а получил совсем иное".
    Мне кажется, что ты, как минимум, будешь считать, что тебя обманули и в этот сервис не обратишься больше.

    Если ты не уверен в своих знаниях, тебе не хватает опыта или у тебя низкая самооценка - стоит писать, что ты не уверен в своих знаниях, тебе не хватает опыта или что у тебя низкая самооценка, а не лепить цены от балды и не выдавать заказчикам часть сделанной работы под видом полноценно выполненного заказа. Иначе чем ты будешь отличаться от кидалы? Правильно, ничем. У тебя заказали полную оптимизацию, а ты сделал лишь то, что умеешь и сказал "ваш мод оптимизирован, давайте деньги". А потом люди приходят к тем, у кого опыта, знаний и самооценки хватает, и требуют выдать им цену за заказ с описанием в стиле: "Нужно сделать RP мод", ибо какой-то Вася Пупкин играет в экстрасенса на форумах.

    Цитата Сообщение от Alpano Посмотреть сообщение
    Нелепая у половины некоторых участников форума задирать нос, и смотреть на всех с высока.
    А ты хочешь сказать, что я тебе предъявляю не по делу? И ничего, что это чистой воды развод на деньги? Не говоря уже о том, что из-за таких, как ты, я теряю потенциальных клиентов, которые уходят со словами: "Пфф, не можешь определить цену, а вон на форуме могут. Пойду у них лучше закажу"?
    Забавно, что все подобные критики данного форума всегда сами делают какую-то дичь, а потом ещё и обижаются, что на них за это ругаются. Научитесь уже оценивать свои поступки и отвечать за них. Тогда никто и не будет "задирать нос" в ваших глазах.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    vasyok28 (07.05.2017)
  12. #9
    Аватар для Alpano
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    123
    Репутация:
    16 ±
    даже читать не буду, слишком много текста не по теме.
    MyProject:
    DriftEmpire©

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно, чтобы потом не переделывать.

  13. #10
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Типичный критик п-п
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •