Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: pENCODE

  1. #11
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Но, опять же, если это делать при помощи подобных сервисов, то какой в этом смысл? Особенно если такой сервис наберёт популярность.
    Как по мне, алгоритмы шифрования следует вшивать прямо в скрипт, изменяя его на свой лад.
    Согласен. Но автор, видимо, использует этот сервис в своём сервере, а это вполне приемлемо.

  2. #12
    Аватар для KrutoyKrosch
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    301
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Согласен. Но автор, видимо, использует этот сервис в своём сервере, а это вполне приемлемо.
    Но опять же, Pawn и PHP два разных языка, в PHP есть функции которые нет в Pawn и наоборот. Как вы представляете систему шифрования, чтобы можно было зашифровать в моде, а расшифровать на сайте?

    + Как можно перехватить данные если они передаются через метод POST? Может я конечно чего-то не знаю, но хз.

  3. #13
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    Но опять же, Pawn и PHP два разных языка, в PHP есть функции которые нет в Pawn и наоборот. Как вы представляете систему шифрования, чтобы можно было зашифровать в моде, а расшифровать на сайте?
    На обоих языках можно реализовать любые методы шифрования, разница будет лишь в производительности.

    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    + Как можно перехватить данные если они передаются через метод POST? Может я конечно чего-то не знаю, но хз.
    На сетевом уровне. Вот небольшая статья, в которой показано на сколько просто это можно сделать: https://networkguru.ru/wireshark-perekhvat-paroley

  4. #14
    Аватар для KrutoyKrosch
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    301
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    На обоих языках можно реализовать любые методы шифрования, разница будет лишь в производительности.



    На сетевом уровне. Вот небольшая статья, в которой показано на сколько просто это можно сделать: https://networkguru.ru/wireshark-perekhvat-paroley
    Но это же на локальной сети я так понял, если у тебя стоит хороший хостинг, то тебе бояться нечего.

  5. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    Но это же на локальной сети я так понял, если у тебя стоит хороший хостинг, то тебе бояться нечего.
    Так это ведь лишь элементарный пример того, насколько развита область перехвата трафика :)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #16
    Аватар для Web
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    67
    Репутация:
    8 ±
    Ну а как же mitm? Вообще, оно того не стоит. Сервис бесполезен, имхо. Если есть необходимость в хешировании/шифровании то это лучше делать на своей стороне.

  7. #17
    Аватар для KrutoyKrosch
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    301
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так это ведь лишь элементарный пример того, насколько развита область перехвата трафика :)
    Ну тогда можешь еще скажешь что можно перехватывать пакеты САМПа и мешать игрокам нормально играть? Что-то же никто до этого не додумался

  8. #18
    Аватар для KrutoyKrosch
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    301
    Репутация:
    7 ±
    + передача данных с mysql происходит похожим образом, что-то же никто не перехватывает? разве не так?

  9. #19
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    Ну тогда можешь еще скажешь что можно перехватывать пакеты САМПа и мешать игрокам нормально играть? Что-то же никто до этого не додумался
    Эм, Америку открыл.. Все собейты и прочие читы, почти все щас, построены на перехвате пакетов/РПЦ, их модификации и дальнейшей отправки на сервер.

  10. #20
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    Ну тогда можешь еще скажешь что можно перехватывать пакеты САМПа и мешать игрокам нормально играть? Что-то же никто до этого не додумался
    Именно. Но мешать играть это одно, а перехватывать зашифрованные данные - это другое. Просто функция шифрования предполагает за собой надёжность во всём.

    Цитата Сообщение от KrutoyKrosch Посмотреть сообщение
    + передача данных с mysql происходит похожим образом, что-то же никто не перехватывает? разве не так?
    Обычно сервер SA-MP и сервер MySQL находятся на одной машине, поэтому перехватывать нечего.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •