Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Streamer_Update попробуй или Streamer_ToggleItemUpdate. Вообще открой инклуд стримера и там будет список всех функций. Среди них и подбирай подходящую
    Так я ж так и делаю, только фиг там поймёшь что там кого обновляет и для чего там что нужно
    Да и Streamer_DestroyAllVisibleItems не убирает ничего... Самое прикольное, что эффект нужный она даёт

  2. #12
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Так я ж так и делаю, только фиг там поймёшь что там кого обновляет и для чего там что нужно
    Так там примерно по названиям понять можно же, не? Ну или хотя бы методом научного тыка.

    Как и говорил
    Скрыть:
    PHP код:
    Streamer_ToggleAllItems(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECTfalse);
    Streamer_Update(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECT); 
    Показать:
    PHP код:
    Streamer_ToggleAllItems(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECTtrue);
    Streamer_Update(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECT); 
    Хотя сейчас пытался проверить создание CreateDynamicObject при лимите и всё нормально создаётся. Не будет создаваться только если лимит CreateObject/CreateDynamicObject превышен (точнее, "создаваться" (записываться в память стримера) и возвращать ID будет, но отображаться не будет).
    CreateDynamicObject будет возвращать ID даже если объектов больше 1000
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #13
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так там примерно по названиям понять можно же, не? Ну или хотя бы методом научного тыка.

    Как и говорил
    Скрыть:
    PHP код:
    Streamer_ToggleAllItems(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECTfalse);
    Streamer_Update(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECT); 
    Показать:
    PHP код:
    Streamer_ToggleAllItems(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECTtrue);
    Streamer_Update(playeridSTREAMER_TYPE_OBJECT); 
    Хотя сейчас пытался проверить создание CreateDynamicObject при лимите и всё нормально создаётся. Не будет создаваться только если лимит CreateObject/CreateDynamicObject превышен (точнее, "создаваться" (записываться в память стримера) и возвращать ID будет, но отображаться не будет).
    CreateDynamicObject будет возвращать ID даже если объектов больше 1000
    У меня как: 550 объектов статических, и вокруг ещё в зоне стрима ~500 на момент создания
    Если хочешь, пошли я тебе покажу всё с выводом на экран, что бы понятнее было

    Немного всё же не понятно назначение этих функций. Streamer_ToggleAllItems.. "Переключение"... чего?
    Streamer_Update... "обновить объекты"? По-моему, так себе названия)
    Последний раз редактировалось Edwin; 21.06.2017 в 08:44.

  4. #14
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    У меня как: 550 объектов статических, и вокруг ещё в зоне стрима ~500 на момент создания
    Если хочешь, пошли я тебе покажу всё с выводом на экран, что бы понятнее было
    Так кинь код, которым создаёшь.
    Я тебе тоже могу записать видео, где будет видно, что объект прекрасно создаётся.
    И да, вполне возможно, что ты сидишь на старой версии стримера просто, в которой это может быть не учтено :)

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Немного всё же не понятно назначение этих функций. Streamer_ToggleAllItems.. "Переключение"... чего?
    Переключение того, что укажешь в параметре функции

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Streamer_Update... "обновить объекты"? По-моему, так себе названия)
    Причём тут объекты-то? В названии не указывается что именно обновляется. Это просто функция, которая обращается к коду, который обновляет данные для игрока. А уже какие данные она обновит - зависит от того, что в ней указать. Собственно, как и в предыдущей функции.
    В стримере же не только объекты есть. И глупо было бы для каждого вида данных (объекты/пикапы/динамические зоны и т.п.) делать свою функцию.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #15
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так кинь код, которым создаёшь.
    Я тебе тоже могу записать видео, где будет видно, что объект прекрасно создаётся.
    И да, вполне возможно, что ты сидишь на старой версии стримера просто, в которой это может быть не учтено :)



    Переключение того, что укажешь в параметре функции



    Причём тут объекты-то? В названии не указывается что именно обновляется. Это просто функция, которая обращается к коду, который обновляет данные для игрока. А уже какие данные она обновит - зависит от того, что в ней указать. Собственно, как и в предыдущей функции.
    В стримере же не только объекты есть. И глупо было бы для каждого вида данных (объекты/пикапы/динамические зоны и т.п.) делать свою функцию.
    Так я это понимаю, что я, не вижу, думаешь, что указываю в параметрах объекты? Я говорю тебе просто на примере объектов
    "Переключить что": переключить объекты? А что, они не переключены? Что такое вообще "переключить объекты"?
    Последний раз редактировалось Edwin; 21.06.2017 в 12:37.

  6. #16
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Так я это понимаю, что я, не вижу, думаешь, что указываю в параметрах объекты? Я говорю тебе просто на примере объектов
    "Переключить что": переключить объекты? А что, они не переключены? Что такое вообще "переключить объекты"?
    Это уже следствие языкового барьера, не более. Одно и то же слово может иметь не один перевод и в конкретной ситуации его интерпретация также может изменяться, так что здесь это не обязательно "переключить". По контексту скорее всего имеется в виду "включить/выключить видимость/присутствие чего-либо"
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Daniel_Cortez (21.06.2017) Edwin (21.06.2017)
  8. #17
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Это уже следствие языкового барьера, не более. Одно и то же слово может иметь не один перевод и в конкретной ситуации его интерпретация также может изменяться, так что здесь это не обязательно "переключить". По контексту скорее всего имеется в виду "включить/выключить видимость/присутствие чего-либо"
    Хорошо.
    А почему Streamer_DestroyAllVisibleItems не уничтожает все видимые объекты?

  9. #18
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    А почему Streamer_DestroyAllVisibleItems не уничтожает все видимые объекты?
    Он их уничтожает, просто следует так же отключать и обновление данных об объектах для игрока через ToggleItemUpdate и тогда они не будут появляться вновь
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #19
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Он их уничтожает, просто следует так же отключать и обновление данных об объектах для игрока через ToggleItemUpdate и тогда они не будут появляться вновь
    То есть, в моём случае тогда просто достаточно просто вызвать Streamer_DestroyAllVisibleItems, и тогда можно без использования ToggleItemUpdate спокойно бегать по "уничтоженным" объектам?

  11. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    То есть, в моём случае тогда просто достаточно просто вызвать Streamer_DestroyAllVisibleItems, и тогда можно без использования ToggleItemUpdate спокойно бегать по "уничтоженным" объектам?
    Нет, в твоём случае сначала нужно отключить обновление объектов, а после уже уничтожать их.
    Эта функция лишь вызывает DestroyPlayerObject, после которой плагин сразу же вызывает CreatePlayerObject, так как обновление данных об объектах не отключено и, соответственно, плагин думает, что объекты вокруг просто не показаны для игрока и их нужно показать (срабатывает условие, за счёт которого показываются объекты, которые только попадают в зону стрима игрока. А ToggleItemUpdate как раз и отключает это условие).
    Последний раз редактировалось DeimoS; 21.06.2017 в 19:08.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •