Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59
  1. #41
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    AirBreak даёт то же самое ускорение. Только не нужно выбирать объекты и так же выискивать их центр, который у всех объектов разный.
    Так ведь я же не пользуюсь читами.
    Взял маленький объект яркого цвета, и поставил в нужной точке, там даже если центр чуть-чуть сдвинут, то ничего страшного

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Например, если брать Map Editor в MTA, то там придётся каждую координату копировать отдельно (сначала скопировал X, свернул игру, вставил в код и развернул. И так для каждой)
    Ну в МТА да. Но я имею в виду конкретно Map Construction

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Да и зачем тебе этот куб, собственно, видеть?
    К примеру, это очень помогло бы сориентироваться такому человеку, как автор данной темы, судя по том, как долго он загружался
    Последний раз редактировалось Edwin; 22.06.2017 в 16:05.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Nash_Brigers (22.06.2017)
  3. #42
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Блин... так долго писал и при цитировании одного из комментов не туда нажал и затёрлось... Не подумай, что я слился, но писать заного, я, конечно не буду... Могу лишь начало поста дать:

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Nash_Brigers, с нетерпением жду своего разоблачения.
      Открыть/закрыть

    Долго смеялся над началом...
    Последний раз редактировалось DeimoS; 24.06.2017 в 17:46.
    Член сообщества Green Square.

  4. #43
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Так ведь я же не пользуюсь читами.
    И многое теряешь

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Взял маленький объект яркого цвета, и поставил в нужной точке, там даже если центр чуть-чуть сдвинут, то ничего страшного
    Эмм, так вы же жалуетесь, мол в "/save" не точно, ибо координаты от центра скина берутся и это обязательно нужно кому-то объяснять, а тут уже не важно? Как-то сами себе противоречите

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Ну в МТА да. Но я имею в виду конкретно Map Construction
    Держать редактор ради снятия координат - такое себе расходование ресурсов.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    К примеру, это очень помогло бы сориентироваться такому человеку, как автор данной темы, судя по том, как долго он загружался
    Чтоб воспользоваться данным методом, в нём нужно ещё разобраться (сначала с установкой, потом с запуском и управлением, а после и со снятием координат). И если автор даже в простейшем методе с "/save" разобраться не желал, то и в вашем методе он явно бы не преуспел



    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Блин... так долго писал и при цитировании одного из комментов не туда нажал и затёрлось... Не подумай, что я слился, но писать заного, я, конечно не буду... Могу лишь начало поста дать:
    Можно было нажать Ctrl+Z или воспользоваться встроенным функционалом форума:
      Открыть/закрыть


    Ну а пока остаётся лишь думать, что ты слился, увы

    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    ...
    Картинки и видео следует под спойлер убирать, ибо пользователи, что сидят с планшетов и телефонов, не очень счастливы будут, когда им придётся эти самые картинку или видео, что пол экрана занимают, пролистывать.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #44
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И многое теряешь
    Это принцип. Я всю игру прошёл без читов на 100% несколько раз, и читы сами по себе презираю
    Тем более, представь меня, когда я гоняю своих админов за читы, не разрешаю ими пользоваться, игроки попадают в бан, а я тут такой, красавец, сам с собейтом
    Тем более, у меня на сервере стоит антисоб


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Эмм, так вы же жалуетесь, мол в "/save" не точно, ибо координаты от центра скина берутся и это обязательно нужно кому-то объяснять, а тут уже не важно? Как-то сами себе противоречите
    Ну возьми объект, например, огонь костра. И возьми скин, бегущий по земле. Что из этого даст наиболее приближенные координаты?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Держать редактор ради снятия координат - такое себе расходование ресурсов.
    Никто и не сказал, что редактор нужен для этого


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Чтоб воспользоваться данным методом, в нём нужно ещё разобраться (сначала с установкой, потом с запуском и управлением, а после и со снятием координат). И если автор даже в простейшем методе с "/save" разобраться не желал, то и в вашем методе он явно бы не преуспел
    Ну тут да, не поспоришь. Но ведь ты не знаешь, что автор не умеет им пользоваться)
    Проще говоря, он вообще просто е*ётся с координатами аргументов функции)

  6. #45
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Религия не позволяет на домашнем пк поднять сервер и открыть порты и тестить там, что нужно или на крайний случай купить хостинг за рублей 50 для тестов. Собейт - удобная штука в плане разработок.
    Допустим мне надо быстро добраться до какого то места (что бы до туда добраться как минимум нужна машина, как максимум - координаты, а ещё можно телепорт по метке)
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Это принцип. Я всю игру прошёл без читов на 100% несколько раз, и читы сами по себе презираю
    Тем более, представь меня, когда я гоняю своих админов за читы, не разрешаю ими пользоваться, игроки попадают в бан, а я тут такой, красавец, сам с собейтом
    P.S: DeimoS, может хватит? Если проблема решена - закрой тему, а то тут флуд ещё растянется на пару страниц.

    DeimoS: Как только диалог закончится, я весь оффтоп перенесу в архив, не переживай.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 23.06.2017 в 17:08.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Nash_Brigers (23.06.2017)
  8. #46
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Религия не позволяет на домашнем пк поднять сервер и открыть порты и тестить там, что нужно или на крайний случай купить хостинг за рублей 50 для тестов. Собейт - удобная штука в плане разработок.
    Допустим мне надо быстро добраться до какого то места (что бы до туда добраться как минимум нужна машина, как максимум - координаты, а ещё можно телепорт по метке)


    P.S: DeimoS, может хватит? Если проблема решена - закрой тему, а то тут флуд ещё растянется на пару страниц.
    Тебя не спросили только, забыли
    Для меня не удобная, что тебе ещё объяснить?

  9. #47
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Это принцип. Я всю игру прошёл без читов на 100% несколько раз, и читы сами по себе презираю
    Странный принцип. Можно и от использования ножа для бытовых нужд отказаться со словами "я всю жизнь никого не убивал и убийц презираю". Собейт - это лишь инструмент. Им не обязательно пользоваться со злым умыслом. И то, что ты отказался от его использования, не является какой-то невероятной заслугой, а лишь усложняет тебе жизнь, заставляя искать какие-то непонятные окольные пути в виде эдиторов для снятия координат, например.

    Да и для админов он часто полезен, ибо позволяет и читеров легче отследить (на "М" включаешь карту и видишь в радиусе зоны стрима все ники и расположение игроков в виде точек на экране. Для отлова какого-нибудь AirBreak или крашера идеально подходит), и многий функционал добавляет, который не реализовать нормально возможностями SA-MP.

    Хотя, как говорил Кортез, стрелять в собственную ногу - дело добровольное.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Тем более, представь меня, когда я гоняю своих админов за читы, не разрешаю ими пользоваться, игроки попадают в бан, а я тут такой, красавец, сам с собейтом
    Тем более, у меня на сервере стоит антисоб
    Так а кто тебе говорит пользоваться собейтом не по делу?
    Заведи вторую копию игры (благо GTA SA всего около 4-х гигов весит, а не 70, как пятёрка), в которую поставишь собейт и которой будет пользоваться при разработке. А уже первую оставь чистой и для игры на сервере, и для тестирования чего-то, что нужно без собейта и модов тестировать. И будет тебе счастье.




    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Ну возьми объект, например, огонь костра. И возьми скин, бегущий по земле. Что из этого даст наиболее приближенные координаты?
    Скин. Если тебе так важна высота, можно взять скин CJ, например, и рассчитать расстояние от земли до середины скина (~1.0 получится), дабы потом это значение и отнять от высоты.
    А у объекта костра нужно ещё изучить LOD объекта (а середина там как раз в более непонятном месте находится, ибо объект гораздо шире и гораздо сложнее поставить объект ровно в нужную точку, не говоря уже о том, что и по высоте центр объекта смещён к его середине => нужно "топить" текстуру объекта, чтоб снять точные координаты высоты), прежде чем его ставить и снимать с него координаты.


    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Никто и не сказал, что редактор нужен для этого
    Ну так а для чего ещё он нужен скриптеру?


    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Ну тут да, не поспоришь. Но ведь ты не знаешь, что автор не умеет им пользоваться)
    Проще говоря, он вообще просто е*ётся с координатами аргументов функции)
    Автор пришёл в тему за готовым кодом, о чём ещё в первом сообщении сказал.




    Вообще, если вам так хочется снимать координаты объектами, проще уж написать соответствующий скрипт и снимать их через EditObject. Но, опять же, с чего вы взяли, что метод снятия при помощи объектов, который подразумевает гораздо больше действий, нежели метод через "/save", является удобным. Это как говорить, что от точки А до точки В гораздо удобнее пройти обходным путём, пройдя 10 километров вместо 5-и.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 23.06.2017 в 13:43.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #48
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Я не говорю, что обязательно снимать координаты объектами, я лишь поддержал идею Нэша Бриджеса, потому что и сам так делал

    Не сравнивай нож и собейт, читами я пользоваться не люблю и не умею, мне просто не нравится. Это моё решение, и не надо говорить о моих странностях, потому что с тем же самым смыслом можно сказать, что гораздо более странным принципом является упёрто не вслушиваться в чужие слова, а отвечать на каждую фразу, оспаривая почти каждое слово, с каждым разом удваивая количество текста, гнуть свою палку, и просто не слушать, что говорят другие.

    Как будто, я не могу больше никак работать над модом, кроме как установить новую игру с собейтом.. Смешно. Каждый работает как он хочет. Я хочу иметь одну установленную игру, и делать всё классическими методами, у меня так получается, я так умею лучше, хочешь несколько игр с разными модификациями - ну ставь, никто тебе слова не скажет, ведь, как говорил Кортез, стрелять в собственную ногу - дело добровольное.


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну так а для чего ещё он нужен скриптеру?
    Так что, всё-таки, для снятия координат?


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Скин.
    Ну какой скин?? Когда у огня точка центра в самом низу, а у скина где-то в центре живота...

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Nash_Brigers (23.06.2017)
  12. #49
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что обязательно снимать координаты объектами, я лишь поддержал идею Нэша Бриджеса, потому что и сам так делал
    Так и не идёт речи о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать координаты исключительно объектами. Обсуждается удобство того или иного варианта.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Не сравнивай нож и собейт
    Да чего же вы все не умеете в сравнения? -_-
    Я сравнивал не конкретно нож и собейт, а два инструмента, которые можно использовать как во благо, так и во зло. И не важно что это: нож и собейт или пистолет и палка. Очень странно отвергать один инструмент по определённым соображениям и не отвергать другой инструмент который попадает под те же самые соображения.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    гораздо более странным принципом является упёрто не вслушиваться в чужие слова
    А я их не выслушиваю, лол?
    Или под выслушиванием ты подразумеваешь исключительное согласие с этими самыми словами?
    Если бы я не выслушивал чужих слов, я бы не мог вести диалога, который, собственно, веду. А то, что каждый третий считает своим долгом оспорить мою точку зрения - лишь проблемы этих каждых третьих, а не мои. По вашей логике я должен был беспрекословно согласиться с Nash_Brigers и всеми остальными, даже если моя точка зрения совершенно другая? Не слишком ли это надменно?

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    а отвечать на каждую фразу, оспаривая почти каждое слово, с каждым разом удваивая количество текста
    Это называется "ведение диалога", если что. Ты пишешь человеку какие-то свои мысли, а он тебе на эти мысли отвечает. Ты в жизни тоже парой фраз с оппонентом перебрасываешься и всё?
    Что за странная предъва у вас вечно? Если вы не способны поддерживать развёрнутые диалоги - это сугубо ваши проблемы, не? Кто сказал, что все должны общаться так же, как общаетесь вы?

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    гнуть свою палку
    А это называется "отстаивание собственной точки зрения". Даже у Сплина есть такая песня, как "Линия жизни", которую некоторым обитателям форума стоит послушать и прислушаться к ней.
    Повторяю во второй или третий раз: убеди меня в том, что я не прав и я соглашусь с тобой. Что Nash_Brigers, что ты - вы ничего мне не сказали, кроме "ну вот нам нравится так делать, поэтому наш способ гораздо удобнее твоего". С какой стати я должен соглашаться с вами? О_о

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Как будто, я не могу больше никак работать над модом, кроме как установить новую игру с собейтом.. Смешно. Каждый работает как он хочет. Я хочу иметь одну установленную игру, и делать всё классическими методами, у меня так получается, я так умею лучше, хочешь несколько игр с разными модификациями - ну ставь, никто тебе слова не скажет, ведь, как говорил Кортез, стрелять в собственную ногу - дело добровольное.
    Смешно то, что ты отказываешься от возможности увидеть свой мод так, как его увидит игрок без модов/читов/локализации и прочего. Ты, конечно, можешь оградиться от игроков и делать мод только для своей копии игры со своими модами и своим русификатором, но этим ты лишь заставишь игроков испытывать дискомфорт в определённых моментах и не сможешь отловить некоторые баги ещё на этапе разработки и тестирования.
    Так же, как и в случае с собейтом, который вносит изменения в работу игры, за счёт чего у игроков с собейтом твои скрипты уже могут работать совершенно иначе (и не факт, что хуже будет игроку с собейтом, а не окружающим).

    Хороший разработчик периодически удосуживается спускаться с высоты своего величия и влезать в шкуру обычных игроков, что позволяет отловить множество багов и недоработок, а так же банально сделать игру лучше.


    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Так что, всё-таки, для снятия координат?
    Сейчас бы вопросом на вопрос отвечать.

    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Ну какой скин?? Когда у огня точка центра в самом низу, а у скина где-то в центре живота...
    Центр есть не только по высоте, но и по оси X и Y, которые гораздо важнее и гораздо труднее калибруются. И у объектов этот самый центр далеко не всегда является центром самого объекта, а если и является, то он скрыт за самой текстурой. И чтоб выставить этот объект как тебе нужно, тебе придётся повозиться с ним, когда в случае скина ты просто встаёшь на нужную координату, корректируя всё прямо на ходу и имея возможность быстро изменить угол поворота камеры, а после сохраняешь координату.

    Повторяю в который раз (лол, и кто ещё среди нас не желает слушать оппонента?): в SA-MP точность координат в такой проверке чисто с технической стороны не нужна и невозможна, поэтому все танцы с бубном вокруг объекта бессмысленны настолько, насколько это возможно. От того, что в проверке будет прописано не 15.3, а 15.5, разницы никакой не будет. При этом, тебе не нужно тратить время на запуск редактора, а после запуск игры, дабы проверить, всё ли правильно. О каком удобстве вы говорите? -_-
    Последний раз редактировалось DeimoS; 23.06.2017 в 17:05.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Osetin (23.06.2017)
  14. #50
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Да чего же вы все не умеете в сравнения?
    ?


    не важно что это: нож и собейт или пистолет и палка. Очень странно отвергать один инструмент по определённым соображениям и не отвергать другой инструмент который попадает под те же самые соображения.
    Какие те же, где ты тут нашёл хоть малейшие сходства? Ты сравнил каждодневную в обиходе вещь, без которой ты как без рук на кухне, и бесполезный софт, которого валом в интернете, которому тысячи альтернатив, включая стандартные. Мы заговорили об ещё одном способе снять координаты, рабочем, действенном, простом - редактор Map Construction. С чем ты споришь, что ты тут ещё пытаешься опровергнуть, это АКСИОМА, это не требует доказательств, потому что очевидно.
    Я понимаю, что ты хороший теоретик, но ты капец как не любишь с чем-то соглашаться, если это не было сказано тобой.

    Может ты и слушаешь, что тебе говорят, но ты этого не слышишь. Это всё равно, что объяснять человеку, который глухой. Он видит, что ты руками махаешь, кивает тебе, а по сути ничерта не понимает.
    Тебе же два человека объясняют: ты не прав, этот способ актуален, он хорош по-своему, и есть люди, которые выбирают его. Зачем гнёшь свою палку, что твой способ лучше?
    Я Сплина не слушаю, и вообще не считаю их музыку большим событием в мире музыки, а твоё "отстаивание собственной точки зрения" уже является "навязыванием собственной точки зрения". Твою точку, заметь, ещё никто не выбросил, и не начал сравнивать с какими-то ножами.


    Так что, всё-таки, для снятия координат?
    Сейчас бы вопросом на вопрос отвечать.
    А причём тут вопрос? Ты сам себе противоречишь:

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Держать редактор ради снятия координат - такое себе расходование ресурсов.
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Никто и не сказал, что редактор нужен для этого
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну так а для чего ещё он нужен скриптеру?
    Эм.. ну хорошо: "Так всё-таки, для снятия координат..."
    Последний раз редактировалось Edwin; 23.06.2017 в 20:05.

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •