Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. #11
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение
    Можешь на моем коде это показать? Почему вы говорите не понятными словами которые я не пойму, нежели раз вы знайте один раз написать код, указать color что и где использовалось что бы понятнее было. Вот это лучше воспринимается не опытным людям. На коде который кинул покажи как должен сопоставляться, спасибо конечно за картинки но я не понял ничего из сказанного.
    чтобы понимать - нужно было уроки геометрии не прогуливать

  2. #12
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Так я же уже "на пальцах" показал, что может быть нагляднее, чем рисунок??
    Мне карту что ли нарисовать, или вам сразу может зону построить?

    Я нарисовал ось координат, показал как она располагается на карте, и даже указал как расставлять точки, если вы этого не понимаете, то что вы вообще делаете в скриптинге?
    Это наука, причём, точная, люди с таким подходом в ней надолго не задерживаются

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Fallen A. (21.06.2017)
  4. #13
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Дешифрую всю информацию и отвечу на нубском, сверх нубском языке
    Чтобы правильно замерять координаты для квадрата/прямоугольника нам потребуется
    встать на центр нашего будущего квадрата и сделать сдвиг влево, затем сдвиг вниз,
    тем самым мы совершаем переход в минимальную координату min_x, min_y,
    теперь вернемся к центру, нужно замерять максимальные координаты(то бишь верхушку справа)
    передвигаемся вправо до конца, затем вверх до конца и получаем max_x, max_y,
    горизонталь - это тоже самое что отрезок в школе взять где показаны слева отрицательные числа, по центру ноль, справа положительные
    вертикаль - это как перевернутый отрезок(градусник пусть будет) с верху плюс, снизу минус, в итоге мы взяли с обоих отрезков минимальные и максимальные положительные координаты.

    Edwin рисунок кинул, там же видно как линии в крайние точки сводятся...
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  5. #14
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Дешифрую всю информацию и отвечу на нубском, сверх нубском языке
    Чтобы правильно замерять координаты для квадрата/прямоугольника нам потребуется
    встать на центр нашего будущего квадрата и сделать сдвиг влево, затем сдвиг вниз,
    тем самым мы совершаем переход в минимальную координату min_x, min_y,
    теперь вернемся к центру, нужно замерять максимальные координаты(то бишь верхушку справа)
    передвигаемся вправо до конца, затем вверх до конца и получаем max_x, max_y,
    горизонталь - это тоже самое что отрезок в школе взять где показаны слева отрицательные числа, по центру ноль, справа положительные
    вертикаль - это как перевернутый отрезок(градусник пусть будет) с верху плюс, снизу минус, в итоге мы взяли с обоих отрезков минимальные и максимальные положительные координаты.

    Edwin рисунок кинул, там же видно как линии в крайние точки сводятся...
    Забыл упомянуть, что лицом к северу)

  6. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    нам потребуется
    встать на центр нашего будущего квадрата и сделать сдвиг влево, затем сдвиг вниз,
    тем самым мы совершаем переход в минимальную координату min_x, min_y
    Прошу заметить, что нет особой разницы в том, с каких именно углов снимать координаты, ибо это координаты прямоугольника и с какого угла вы бы не зашли, везде будут нужные координаты.
    То бишь, когда вы влево и вниз спускаетесь, вы получаете min_x и min_y.
    А если вы подниметесь влево и вверх, то уже получите min_y и max_x.
    Разница будет лишь в том, что во втором случае придётся полученные координаты поставить в нужном порядке и всё. Так что положение относительно севера не так принципиально.

    Можно даже вручную каждый угол снять и вычленить потом из 4-х координат нужный кусок.

    А можно сделать вот такой костыль
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    stock crutch_GangZoneCreate(Float:minxFloat:minyFloat:maxxFloat:maxy)
    {
        static 
            
    Float:buff;
        if(
    floatcmp(minxmaxx) != -1)
        {
            
    buff minx;
            
    minx maxx;
            
    maxx buff;
        }
        if(
    floatcmp(minymaxy) != -1)
        {
            
    buff miny;
            
    miny maxy;
            
    maxy buff;
        }
        return 
    GangZoneCreate(minxminymaxxmaxy);
    }
    #if defined _ALS_GangZoneCreate
        #undef GangZoneCreate
    #else
        #define _ALS_GangZoneCreate
    #endif

    #define GangZoneCreate crutch_GangZoneCreate 

    Который сам поменяет min и max координаты, если они перепутаны
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #16
    Аватар для phpadmin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    103
    Репутация:
    1 ±
    а FLoat Z как использовать он в функции есть куба


    Дешифрую всю информацию и отвечу на нубском, сверх нубском языке
    Чтобы правильно замерять координаты для квадрата/прямоугольника нам потребуется
    встать на центр нашего будущего квадрата и сделать сдвиг влево, затем сдвиг вниз,
    тем самым мы совершаем переход в минимальную координату min_x, min_y,
    теперь вернемся к центру, нужно замерять максимальные координаты(то бишь верхушку справа)
    передвигаемся вправо до конца, затем вверх до конца и получаем max_x, max_y,
    горизонталь - это тоже самое что отрезок в школе взять где показаны слева отрицательные числа, по центру ноль, справа положительные
    вертикаль - это как перевернутый отрезок(градусник пусть будет) с верху плюс, снизу минус, в итоге мы взяли с обоих отрезков минимальные и максимальные положительные координаты.

    Edwin рисунок кинул, там же видно как линии в крайние точки сводятся...


    бл* я также делаю. я не тупой и знаю как выглядит куб могу даже нарисовать на карте как я делаю сохранения бл* раз вы говорите что я туплю.

    Тут дело не в моем сохранении. а вставка в код неправильных координатов. щас подождите
    Последний раз редактировалось phpadmin; 21.06.2017 в 14:35.

  8. #17
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Встаньте по двум углам нужного вам периметра: в минимальных точках, и максимальных, как показано на "графике"
    Сохраните обе позиции. В файле savedpositions.txt увидите эти координаты. В параметры функции CreateDynamicCube ставите на место 'min x min y min z' координаты первой сохранённой позиции, на место 'max x max y max z' координаты второй !+ нужную высоту к позиции Z

  9. #18
    Аватар для phpadmin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    103
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    Встаньте по двум углам нужного вам периметра: в минимальных точках, и максимальных, как показано на "графике"
    Сохраните обе позиции. В файле savedpositions.txt увидите эти координаты. В параметры функции CreateDynamicCube ставите на место 'min x min y min z' координаты первой сохранённой позиции, на место 'max x max y max z' координаты второй !+ нужную высоту к позиции Z



    ТАК НУЖНо?

    и из какой координаты достать Z из двух ? и Z нужно вставлять в обеи лишь один и тот же? или как!

    Вот txt
    AddPlayerClass(252,-347.2143,1511.4678,75.3594,301.1421,0,0,0,0,0,0); // // min coord
    AddPlayerClass(252,-310.2500,1534.3770,93.2641,120.8509,0,0,0,0,0,0); // // max coord
    и pawno
    PHP код:
    CreateDynamicCube(-347.2143,1511.4678,75.3594, -310.2500,1534.3770,93.26410,-1,-1); 
    Последний раз редактировалось phpadmin; 21.06.2017 в 14:59.

  10. #19
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Хватит кричать, мы вам тут помогаем, если что

    Лицом на север, точки куба правильно

  11. #20
    Аватар для phpadmin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    103
    Репутация:
    1 ±
    Какой север. Тут кубо создается не в зависимости куда ты поворачиваешься это куда ты бы не повернулся куб будет так как ты установишь. В пространстве. Нежели нормально объяснять новичку. Единственный кто смог помочь это Владок или как там его. Он нормально объяснил и получилось

    - - - Updated - - -

    Я уже столкнулся с другой проблемой, когда я в кубе прыгаю мне выводиться сообщение каждый раз. Я спецом написало в areaid == zona которая куб. КОгда вошел дается оружие и текст. Когда прыгаешь в кубе дается постоянно , если бегаешь в кубе то нет. Так должно быть?

    - - - Updated - - -

    Кажется понял ошибочку, щас немного внизу кооррдинат сделатю под землей. там карта неровная скорее всего

    - - - Updated - - -

    И зачем говорить непонятными словами , если ты сказал:

    "CreateDynamicCube ставите на место 'min x min y min z' координаты первой сохранённой позиции, на место 'max x max y max z' координаты второй !+ нужную высоту к позиции Z"

    зачем вот путать такими заявлениями типа "+ нужную высоту к позиции Z", Если итак нужна позиция сохраняется в координате max там уже Z наверху. И получается куб. Вот не путайте так новичков никто не понимает. Я изначально делал всё как вы говорила даже когда не спросил вопроса. Потом кто то начал говорить что позиция Z не указан в функциях. А в кубе она указана. Крч много путаницы из за вас сделал

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •