Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну так о каких тогда двух запросах идёт речь?
    И чем тебя так оскорбила ссылка, лол?

    А так же я хочу заметить, что я не экстрасенс и не могу понять что ты имеешь ввиду, если ты не объяснил этого. Уж извини, но такой вот у меня недостаток имеется. Видимо, совсем как Окстайл стал, да...
    Склейка - это, как ни крути, все равно 2 запроса :( А я указал последовательность ее.

  2. #32
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Склейка - это, как ни крути, все равно 2 запроса :( А я указал последовательность ее.
    Какая склейка? Ты открывал ссылку, которую я тебе кинул? -_- Там есть один запрос, в котором используется 2 оператора: INSERT и SELECT. Ни о каких двух запросах речи не идёт. И MySQL такой запрос будет обрабатывать совершенно иначе, нежели просто 2 запроса.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #33
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Какая склейка? Ты открывал ссылку, которую я тебе кинул? -_- Там есть один запрос, в котором используется 2 оператора: INSERT и SELECT. Ни о каких двух запросах речи не идёт. И MySQL такой запрос будет обрабатывать совершенно иначе, нежели просто 2 запроса.
    Я знаю, о чем ты говоришь. Но а я тебе говорю, что каждый подзапрос будет выполняться самостоятельно. Почему-то авторитетные ребята с хабра именно так и считают.

    Никак иначе он обрабатываться не будет.

  4. #34
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Я знаю, о чем ты говоришь. Но а я тебе говорю, что каждый подзапрос будет выполняться самостоятельно. Почему-то авторитетные ребята с хабра именно так и считают.

    Никак иначе он обрабатываться не будет.
    Так а теперь ты прочти мои предыдущие сообщения.
    Хотя давай я лучше сделаю тебе краткий пересказ основного: не лучше ли напрячь обработкой данных базу данных, которая работает в отдельном запросе, позволив серверу заниматься своими делами, нежели каждый божий раз напрягать сервер? И хочу напомнить, что запись логов происходит довольно часто. И те самые 0.002 миллисекунды в перспективе дают приличный такой застой. И у тебя есть вариант, который избавит от этого застоя, но ты от него отказываешься просто потому что. Не кажется это нелогичным?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #35
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так а теперь ты прочти мои предыдущие сообщения.
    Хотя давай я лучше сделаю тебе краткий пересказ основного: не лучше ли напрячь обработкой данных базу данных, которая работает в отдельном запросе, позволив серверу заниматься своими делами, нежели каждый божий раз напрягать сервер? И хочу напомнить, что запись логов происходит довольно часто. И те самые 0.002 миллисекунды в перспективе дают приличный такой застой. И у тебя есть вариант, который избавит от этого застоя, но ты от него отказываешься просто потому что. Не кажется это нелогичным?
    Подожди, а при чем здесь мультипоточность? Все и так будет выполняться в том потоке, в каком ты указал.

    Ты, видимо, не понимаешь, что я хочу до тебя донести. Запросы будут идти все равно в отдельном потоке, а вставка в БД будет выполняться согласно типу лога, какой указывается из static.

    Пример:

    PHP код:
    const LOG_TYPE_MONEY 1;

    INSERT INTO `logs` ( `owner_id`, `sender_id`, `type`, `count` ) VALUES '1''2''LOG_TYPE_MONEY''5000' 
    В итоге все выглядит как: игрок 2 передал игроку один 5к баков. Сортировка идет согласно LOG_TYPE. Так при чем здесь мультипоточность?

  6. #36
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Подожди, а при чем здесь мультипоточность? Все и так будет выполняться в том потоке, в каком ты указал.

    Ты, видимо, не понимаешь, что я хочу до тебя донести. Запросы будут идти все равно в отдельном потоке, а вставка в БД будет выполняться согласно типу лога, какой указывается из static.

    Пример:

    PHP код:
    const LOG_TYPE_MONEY 1;

    INSERT INTO `logs` ( `owner_id`, `sender_id`, `type`, `count` ) VALUES '1''2''LOG_TYPE_MONEY''5000' 
    В итоге все выглядит как: игрок 2 передал игроку один 5к баков. Сортировка идет согласно LOG_TYPE. Так при чем здесь мультипоточность?
    Во-первых, хранить тип лога в виде текста для каждой строки - крайне сомнительное удовольствие как по части памяти (вместо 1 символа будет записываться 10), так и по части выборки данных из такой таблицы (ты думаешь, просто так люди придумали создавать столбец, который будет хранить номер строки в виде числа, по которому происходит большинство обращений к строкам? Сравнить 2 числа гораздо проще и быстрее, нежели 2 строки).

    Во-вторых, даже если ты обозначил так вставку содержимого константы в строку (непонятно, правда, зачем ты тогда выделил число апострофами), всё ещё стоит вопрос о том, что гораздо проще запомнить: текст капсом, что написан на английском или текст на русском?




    Смотри как можно сделать проще и удобнее:

    PHP код:
    stock WriteLogByTypeName(type_name[], account_idlog_message[])
    {
        static 
            
    string[159+11+MAX_LOG_MESSAGE+MAX_LOG_TYPE+1];

        
    string[0] = '\0';
        
    format(stringsizeof(string), 
            
    "\
                INSERT INTO log_system (account_id, log_type_id, log_message, log_data) \
                    SELECT %d, lt.log_type_id, '%s', NOW() FROM log_type_list as lt WHERE lt.log_type_name = '%s'\
            "

                
    account_id,
                
    log_message,
                
    type_name);
        
    mysql_tquery(MySQL:handlestring"""");
        return 
    1;

    И использование:

    PHP код:
    WriteLogByTypeName("Продажа авто"pInfo[playerid][pAccountID], "На руках было 100$, а стало 100100$"); 
    И не нужно запоминать никаких LOG_TYPE_MONEY и прочего треша. Привычные слова, которые отражают суть, гораздо проще держать в памяти, нежели имена констант.

    Реализуй ты всё то же самое без второй таблицы, тебе придётся запускать цикл и сверять значение "type_name" со значением строк из массива, который ты создашь перед этим
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #37
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Это был пример, а не кусок готового кода. Да, я записываю не текст, а 1 в тип лога.

    Если ты используешь ( OMG ), русский текст для определения типа лога, то ты, явно, не имел дела с нормальными системами логирования.

    INSERT and SELECT в данной системе сразу? Оо.

    Этого достаточно, чтобы понять, что ты не сталкивался и придумываешь бред на ходу. Больше даже отвечать не хочу.

  8. #38
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Если ты используешь ( OMG ), русский текст для определения типа лога, то ты, явно, не имел дела с нормальными системами логирования.
    Алло, гараж, в таблицу с логами названия типов этих самых логов не попадают. Мне всё больше начинает казаться, что ты крайне слаб в SQL и не понимаешь о чём говоришь.

    Вот так будет выглядеть результат
      Открыть/закрыть

    Вот этого запроса:
    PHP код:
    INSERT INTO log_system (account_idlog_type_idlog_messagelog_dataSELECT 5lt.log_type_id'Текст логов'NOW() FROM log_type_list as lt WHERE lt.log_type_name 'Продажа авто' 
    То бишь, запрос сам определит ID типа и подставит его

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    INSERT and SELECT в данной системе сразу? Оо.
    Этого достаточно, чтобы понять, что ты не сталкивался и придумываешь бред на ходу. Больше даже отвечать не хочу.
    А твоих слов достаточно понять, что твои знания по части MySQL ограничиваются лишь статьями, что есть на форумах Pawn, где описывается лишь 4 типа запросов (SELECT, UPDATE, INSERT И DELETE), а дальше ты и не изучал ничего. Для тебя, наверное, будет открытием, что в запросе одновременно можно работать с неограниченными числом таблиц и что операторы можно совмещать (то, что я и сделал, собственно)

    А твоё высказывание в чат про то, что я стал Оксом, наводит на мысли о том, что ты просто не можешь принять свою ошибку
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #39
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Ага, ок.

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •