Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    PHP код:
    const MODE_MONEY =     0,
          
    MODE_KILL =         1,
          
    MODE_SPAWN =         2,
          
    MODE_USE =         3
    - - - Добавлено - - -



    Если никто не понимает теорию относительности, это не значит, что ее не понимает автор. У тебя глупый вывод.
    Тут, скорее, ты не можешь понять о чём говорим мы -_-

    Повторяю в сотый раз. Вот я захотел сделать функцию, которая возволит создавать лог по названию типа, а-ля:
    PHP код:
    WriteLog(playerid"Пополнение счёта", ...); 
    Как в этом случае помогут твои константы? -_-

    И да, не нужно тут писать "зачем это нужно?".
    Во-первых, это лишь элементарный пример. При желании, можно, например, сделать простой вывод данных из логов в виде простого диалога и автоматизировать всю систему
      Открыть/закрыть
    При старте мода выгружать данные из таблицы с названиями типов в один массив, разделяя столбцы спецсимволом переноса строки.

    В системе вывода данных из логов, которую можно будет гораздо легче написать, делаем диалог типа DIALOG_STYLE_LIST и отображаем текст массива с нашими названиями типов.

    Когда игрок выберет один из пунктов, мы получим конкретное название типа диалога в inputtext, которое нужно будет просто поместить в запрос, что я писал выше. Всё.

    Никаких циклов со сверкой содержимого inputtext и массивом с названием типов. Только запрос, который перенесёт поиск нужного типа на плечи базы данных, а сервер в это время будет заниматься своими делами.

    Так же, если ты вдруг решишь добавить новый тип логов или убрать старый, тебе не нужно будет выискивать ни массив, ни константы для добавления нового/удаления старого. Просто вносишь изменения в базу и при старте сервера все данные обработаются автоматически.

    То бишь, ты и серверу сделаешь меньше работы, и себе. И всё благодаря одной "лишней" таблички


    Во-вторых, работать с нормальными названиями (при том на русском) всегда проще, нежели с именами констант. Как минимум, потому, что они синтаксически выделяются.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #22
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Если никто не понимает теорию относительности, это не значит, что ее не понимает автор. У тебя глупый вывод.
    Если бы ты понимал, то ты бы смог это объяснить любому. С теорией относительности всё точно так же.

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    PHP код:
    const MODE_MONEY =     0,
          
    MODE_KILL =         1,
          
    MODE_SPAWN =         2,
          
    MODE_USE =         3
    И что? Как это относится к хранению логов в БД?

  3. #23
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Если бы ты понимал, то ты бы смог это объяснить любому. С теорией относительности всё точно так же.



    И что? Как это относится к хранению логов в БД?
    Я пояснил это так, как и хотел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Тут, скорее, ты не можешь понять о чём говорим мы -_-

    Повторяю в сотый раз. Вот я захотел сделать функцию, которая возволит создавать лог по названию типа, а-ля:
    PHP код:
    WriteLog(playerid"Пополнение счёта", ...); 
    Как в этом случае помогут твои константы? -_-

    И да, не нужно тут писать "зачем это нужно?".
    Во-первых, это лишь элементарный пример. При желании, можно, например, сделать простой вывод данных из логов в виде простого диалога и автоматизировать всю систему
      Открыть/закрыть
    При старте мода выгружать данные из таблицы с названиями типов в один массив, разделяя столбцы спецсимволом переноса строки.

    В системе вывода данных из логов, которую можно будет гораздо легче написать, делаем диалог типа DIALOG_STYLE_LIST и отображаем текст массива с нашими названиями типов.

    Когда игрок выберет один из пунктов, мы получим конкретное название типа диалога в inputtext, которое нужно будет просто поместить в запрос, что я писал выше. Всё.

    Никаких циклов со сверкой содержимого inputtext и массивом с названием типов. Только запрос, который перенесёт поиск нужного типа на плечи базы данных, а сервер в это время будет заниматься своими делами.

    Так же, если ты вдруг решишь добавить новый тип логов или убрать старый, тебе не нужно будет выискивать ни массив, ни константы для добавления нового/удаления старого. Просто вносишь изменения в базу и при старте сервера все данные обработаются автоматически.

    То бишь, ты и серверу сделаешь меньше работы, и себе. И всё благодаря одной "лишней" таблички


    Во-вторых, работать с нормальными названиями (при том на русском) всегда проще, нежели с именами констант. Как минимум, потому, что они синтаксически выделяются.
    Прекрасно понимаю, поэтому советую автору сортировать логи относительно их типа. А этот тип хранить в БД не имеет смысла, лично для меня. Несколько строк кода вручную - не проблема.

    Затем ты можешь просто отсортировать необходимые логи по их типу, лол.

  4. #24
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю, поэтому советую автору сортировать логи относительно их типа. А этот тип хранить в БД не имеет смысла, лично для меня. Несколько строк кода вручную - не проблема.
    Так а где ты предлагаешь держать ID этого типа и как ты предлагаешь автоматизировать всю систему?
    То, что для тебя не имеет смысла делать код более гибким и удобным, не означает, что этот код теряет свои свойства из-за этого.
    И то, что ты предлагаешь жертвовать процессорным временем ради того, чтоб хранить данные о типах данных не в таблице, а в amx, тоже не делает твой вариант лучше.

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Затем ты можешь просто отсортировать необходимые логи по их типу, лол.
    А типы-то он где будет брать? Держать их в голове? Или делать кучу костылей в виде информационных диалогов с нумерацией этих типов, что займут больше места, чем одна база данных?

    Кто тебе вообще сказал, что таблица обязательно должна содержать много данных и эти данные должны постоянно обновляться?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #25
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Сортировка по типу будет занимать больше места? Лол.

    Процессорное время увеличится на 0.0000... Тебя это так беспокоит?

    Мдам-с.

    Я не предлагал автоматизировать систему, а предлагал хранить типы не в БД. Все.

  6. #26
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Сортировка по типу будет занимать больше места? Лол.
    Да. Тебе нужно как-то эти типы обозначить в коде, не? Сначала константы, потом написать диалоговое окно, где вручную обозначить название каждого типа диалогов, а потом ещё и написать обработчик этого самого диалога. Не говоря про остальные тонкости, что потребуются при хранении данных на стороне мода.
    Когда в случае с таблицей нужно лишь просто загрузить данные в массив и после отправить текст из диалога в запросе. Всё. Никаких циклов и никаких танцев с бубном.

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Процессорное время увеличится на 0.0000... Тебя это так беспокоит?
    А теперь иди и сделай тест, создав одну таблицу с 10 значениями и один массив с 10 значениями (все значения - названия строк), а после попробуй сделать поиск последнего значения и отправку номера этого значения в БД. То бишь, воссоздай две системы и посмотри какое там будет увеличение.
    И ради чего? Ради того, чтоб сэкономить память на MySQL сервере. Логично ты ресурсы распределяешь, да...

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Я не предлагал автоматизировать систему, а предлагал хранить типы не в БД. Все.
    Ты предлагаешь сделать систему менее гибкой и менее удобной, мы это поняли. Только ты так и не объяснил почему ты не хочешь хранить типы в БД.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #27
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А теперь иди и сделай тест, создав одну таблицу с 10 значениями и один массив с 10 значениями (все значения - названия строк), а после попробуй сделать поиск последнего значения и отправку номера этого значения в БД. То бишь, воссоздай две системы и посмотри какое там будет увеличение.
    И ради чего? Ради того, чтоб сэкономить память на MySQL сервере. Логично ты ресурсы распределяешь, да...
    Не указывай мне, что делать и не узнаешь, куда будешь послан.

    Пфффффф... 1 запрос на поиск последнего значения и еще один на вставку в БД. Точно так же, как и у тебя.
    Увеличение будет точно такое же, как и у тебя опять же. Не удивил.

    И да, просмотр системы логирования в моде? Оо, ну ты и извращенец. У меня для этого есть веб часть.

  8. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Не указывай мне, что делать и не узнаешь, куда будешь послан.
    А ты не делай необоснованных высказываний и тебя никто не будет посылать.

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Пфффффф... 1 запрос на поиск последнего значения и еще один на вставку в БД. Точно так же, как и у тебя.
    Увеличение будет точно такое же, как и у тебя опять же. Не удивил.
    О вложенных запросах не слышал? Так почитай. MySQL такие запросы даже лучше переваривает, чем 2 отдельных запроса (ну если они правильно построены, ествественно). Я тебе про это ещё в 8-ом сообщении этой темы писал

    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    И да, просмотр системы логирования в моде? Оо, ну ты и извращенец. У меня для этого есть веб часть.
    Извращенец тут только ты, если не можешь написать простой скрипт, который вытянет для тебя КОНКРЕТНУЮ информацию из всех логов. Если ты держишь логи на MySQL и, при этом, все целиком их просматриваешь, вручную выискивая информацию - ...
    Ну я уже сказал кто ты тогда ;)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #29
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    О вложенных запросах не слышал? Так почитай. MySQL такие запросы даже лучше переваривает, чем 2 отдельных запроса (ну если они правильно построены, ествественно). Я тебе про это ещё в 8-ом сообщении этой темы писал
    Спасибо, но в курсе. И да, если ты меня не понял, это не значит, что можно ссылки присылать.

  10. #30
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в курсе. И да, если ты меня не понял, это не значит, что можно ссылки присылать.
    Ну так о каких тогда двух запросах идёт речь?
    И чем тебя так оскорбила ссылка, лол?

    А так же я хочу заметить, что я не экстрасенс и не могу понять что ты имеешь ввиду, если ты не объяснил этого. Уж извини, но такой вот у меня недостаток имеется. Видимо, совсем как Окстайл стал, да...
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •