Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Hikh
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±

    SA-MP 11Лет, слова "Kalcor"

    В общем, недавно было 10- летия сампа.
    Создатель SA-MP (Kalcor) расписал о достижениях за 10 лет, с гугло переводчиком советую почитать
    http://forum.sa-mp.com/showthread.php?p=3694776

    https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...961&el=snippet


    Кому интересно почитайте.

    Я думал, я хотел бы написать немного про первые дни проекта, для тех, кто заинтересован. Это в основном повод, чтобы опубликовать некоторые старые скриншоты. Я решил сохранить всю историю самое короткое и не говоря уже о многих конкретных имен. Отсутствие имен не потому, что я не хочу, чтобы дать кредит, это то, что я не знаю, кто делает и не хочет, чтобы его упоминали. Большинство людей, непосредственно участвующих в СА-МП разработки или тестирования зачисляются на экране титры версии они способствовали.

    Во-первых, я помещу это сообщение в эфир: если вы внесли свой вклад в этот проект в любом случае, спасибо. И я имею в виду в любом случае. Даже если вы пытались обмануть нас в конце направляя свой внутренний шимпанзе.

    Фон

    Игры Rockstar не предоставляет любое SDK, моддинг инструменты, или в документации на движке GTA. Модов, еще могут быть разработаны для таких игр, хотя это трудно, чтобы получить результаты, которые не оставят равнодушными большинство геймеров. Вы должны полагаться на свои собственные исследования о том, как игра работает, и о том, что другие моддеры исправили вместе.

    Серии GTA III из игры (III, в, ВК, СК) не имеют какого-либо кодирования для мультиплеера в двигателе. Ходили слухи, что Rockstar были свои внутренние мультиплеер код хотя я не нашел никаких данных о ней в выпусках.

    Предварительно СА-МП

    В середине 2003 года я был приглашен к работе над проектом под названием МТА:ВК, мультиплеерный мод для GTA: Вайс Сити. Я хотел поиграть в GTA:ВК онлайн и послал МТА какой-то код, показывающий один из способов этого игрока анимации могут быть синхронизированы.

    Я был один из двух первых людей, работающих на МТА "синий" ядра, которая была абсолютно новая версия мода, с консоли, и в текстовой консоли был синий. Некоторые важные технические усовершенствования для GTA мультиплеер моды были сделаны во время начальной МТА "синий" развития. Я работал с MTA, ребята, около года.

    Очень рано СА-МП

    В начале 2005 года, МТА:ВК "синих" до сих пор не выпущена. Я был немного зол, зная, что игроки не смогли извлечь выгоду из улучшения, сделанные за кулисами. Выхода GTA:SA для ПК было всего несколько месяцев. Моддинг сообщество ГТА знал на тот момент, что в GTA:SA был игровой движок похож на Вайс Сити. Я решил попробовать создать свой собственный мультиплеерный мод для Сан Андреас.

    Я хотела короткое имя домена для проекта, что-то быстро набирать и легко запомнить. Я остановился на имени проекта в SA-MP, который представляет собой сокращенную версию Сан Андреас Мультиплеер. Люди, так как проверил имя задатки гения и не нашел.

    В начале апреля 2005 года я настройка основного СА-МП веб-сайт и начал использовать Вайс-Сити в качестве базы для код новый ГТА мультиплеер мод. Через несколько дней у меня были основные сервера где игрок мог подключиться и поболтать с самим собой. Я использовала скин СИДЖЕЯ мод для Вайс-Сити, Сан-Андреас худ мод, и.. в Corel Phоtopаint, чтобы произвести эти первые "скриншоты" СА-МП:


    Макет того, что СА-МП может выглядеть через Вайс-Сити (апрель 2005)

    ЭП-МП 0.1 (2005)

    После создании сайта, форума, и выпустив пару тренировочных выстрелов (котлеты?), Мне удалось соблазнить несколько других ребят присоединиться к проекту, который был удачей, так как я уже начал беспокоиться, что мне придется переименовать проект в Uniplayer Сан Андреас.

    К концу мая 2005 года, община была еще совсем маленькая, но некоторый серьезный прогресс был достигнут получение мультиплеер работает в Вайс-Сити.


    ЭП-МП Альфа-тестирования на лист, ссылки (май 2005 года)

    ГТА:СА выйдет на PC в июне 2005 года я приступил к работе сразу. Спустя несколько недель, у меня был примитивный мультиплеер работает, и мы смогли объехать Сан Андреас делать монстра конвоев.


    Рано конвой монстр в Сан-Андреас (июнь 2005)

    Поскольку ЭП-МП была оставлена недоделанной, я решил поставить СА-МП на удержание и пытаются давить ЭП-МП, чтобы освободить. Эти версии СА-МП были выпущены в качестве ЭП-МП 0.1 в период с августа и в начале сентября 2005 года.


    ЭП-МП публичная бета (август 2005)

    СА-МП 0.1 (2006)

    После ВК-депутат был отпущен, я уже несколько месяцев далеко от ГТА, и махнули на СА-МП проект в одной точке. Это не было задолго до СА-МП развитие началось снова. Основное развитие СА-МП 0.1 состоялся в декабре 2005 года и апреле 2006 года, с публичных бета-версий, которые пройдут в апреле и первого общественного СА-МП релиз в мае 2006 года.


    Больше и лучше монстр конвоев (январь 2006)


    Rivershell: СА-МП первый сценарий-это мод (Март 2006)


    Одним из первых СА-МП публичной бета-версии на мод SFTDM (апрель 2006)


    Крестный отец ролевая игра сервер был самым популярным сервером на СА-МП 0.1 (2006-2007)

    СА-МП 0.2 (2007)

    В течение последнего полугодия 2006 года и начале 2007 года, я был слишком занят работой, чтобы содействовать чему-нибудь СА-МП. Некоторые другие ребята выбрали слабину и попытался оттолкнуть от 0,2 до выхода. Я снова начала работать над проектом после первой бета-версии 0.2.


    СА-МП 0.2 публичной бета-версии (Май 2007 года)

    СА-МП 0.2.5 (2008)

    Это стало ясно после первоначальной СА-МП 0.2-релиз, что некоторые серверы могут быть в состоянии извлечь выгоду от проведения максимум 500 игроков. Один из моих личных целей является включение владельцев серверов, чтобы создать игру, которая была похожа на одного игрока Сан-Андреас, но мир сплошь населен реальными людьми. Несколько ролевых серверов уже приближается к этой цели. Когда я бросил ЭП-МП вместе тремя годами раньше, я был только в разработке мод, который может держать 32-х игроков. Чтобы получить игрока до 500, большая часть существующей базы должен быть переработан.

    0.2.5 был отложен несколько раз, и из-за проблем безопасности в выпущена версия 0.2.2, я был вынужден покинуть его, временно и выпуск обновлений безопасности.


    СА-МП Рождественские мероприятия (декабрь 2008)

    СА-МП 0.3 (2009-настоящее время)

    Базы 0.3 был раздвоенный от СА-МП 0.2.5, которая ушла не издававшаяся. Базы 0.3 будет версия, которая несет в СА-МП на ближайшие несколько лет, и наверное до конца. СА-МП 0.3 был рассчитан максимум 500 игроков и 2000 единиц техники на сервер. В течение 0.3 публичной бета-версии, нам удалось получить более 800 игроков на двух серверах.


    СА-МП публичная бета 0.3 (август 2009)


    Бета команда возиться до 0.3 C выпуска (Рождество 2010)



    - СА-МП Дев и бета команды

  2. #2
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Ну и зачем нужно было постить здесь этот потраченный перевод, когда на форуме давно есть свой, без всяких
    Цитата Сообщение от Hikh Посмотреть сообщение
    МТА:ВК "синих"
    и
    Цитата Сообщение от Hikh Посмотреть сообщение
    ЭП-МП
    ?

    UPD: Ок, вопрос был чисто риторический, ответ и без того очевиден. За сим перемещаю тему "на свалку" (Архив), где ей самое место.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •