Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: static, new

  1. #1
    Аватар для AQuays
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    29.07.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±

    static, new

    Прошу дайте исчерпывающий ответ где лучше юзать static, а где new.
    А то я не совсем понял различие в них. Разве что static, как я понял уже остаётся в памяти сервера после объявления

    ---------------------
    разобрался))
    Последний раз редактировалось AQuays; 15.08.2017 в 22:30.
    Я ВКонтакте: Алексей Попов

  2. #2
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    На эту тему уже есть урок в моём Учебнике (http://pro-pawn.ru/showthread.php?4082).

    Ок, обобщу ещё раз.
    Локальные переменные:

    С помощью ключевого слова new объявляются переменные, которые создаются в стеке и существуют только во время выполнения функции, в которой эти переменные объявлены. Обычно инициализируются нулями (если не указать другого значения).
    Через static же объявляются переменные, которые всё время находятся в секции данных. Они не создаются перед и не уничтожаются после выполнения функции. По сути это те же глобальные переменные, но которые доступны только внутри функции, в которой они объявлены. Сохраняют своё значение после предыдущего выполнения функции.

    Глобальные переменные:

    new - переменные, которые будут видны в пределах текущего исходного файла и подключаемых файлов (если эти файлы подключены после new).
    static - переменные, которые видны только в пределах текущего файла. Полезно, если вы пишете какой-нибудь инклуд и хотите, чтобы какая-то переменная была недоступна из мода и могла использоваться только в пределах вашего инклуда.

    (c) Daniel_Cortez

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •