Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для 1lyad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.09.2016
    Сообщений
    20
    Репутация:
    1 ±

    Развёрнутый вопрос описан внутри.

    Привет. У меня сервер находится на ОБТ, средний онлайн ~10 человек, так вот, после длительной работы сервер начинает страдать херней, например, пропадает спидометр, в некоторых функциях format начинает работать неверно, в OnPlayerClickTextDraw начинают путаться clickedid, нажимаешь на один TextDraw - выполняется функция другого. От чего это вообще может зависеть? Повторюсь, происходит только после длительной работы сервера, с 5 утра до 18 вечера все нормально, где-то вечером уже начинается сумасшествие сервера. Мб проблемы с оптимизацией? В коде, вроде, проблем в тех функциях, что начинают работать неверно не наблюдается, но это не точно.

    И да, в логах сервера только варнинги "sscanf warning: String buffer overflow", 4 раза, из-за команд, типа "/kick [id] [reason]", и тд, возможно из-за этого? Плагин crashdetect тоже стоит. После рестарта всё встает на свои места.

    Плагины, которые используются: streamer.so sscanf.so mysql_5.5.so mysql_static.so dc_cmd.so CVector.so crashdetect.so

    fUPD: Вообще первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой, кстати, на windows'е подобная проблема не наблюдалась, может, я плагины криво поставил?

    sUPD: Только заметил, что crashdetect.so включен после стримера, уже исправил, с командами и sscanf тоже разберусь, всё ещё интересует вопрос с сумасшествием сервера, если что-то ещё нужно предоставить - предоставлю. Вопрос вышел не коротким, наверное, надо было в раздел с ошибками писать.


      Открыть/закрыть
    Pawn compiler 3.10.20160907 Copyright (c) 1997-2006, ITB CompuPhase

    Header size: 14296 bytes
    Code size: 3588720 bytes
    Data size: 9508772 bytes
    Stack/heap size: 16384 bytes; estimated max. usage=2286 cells (9144 bytes)
    Total requirements:13128172 bytes

  2. #2
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Исправляй все предупреждения и если ничего не изменится, я бы предложил подключить профайлер и посмотреть на нагрузку, собрав статистику нескольких дней.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •