Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±

    ReSA:MP [Alternative SA:MP client/server]

    ReSA:MP - альтернативный сервер/клиент популярной модификации Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer (SA:MP)


    - Зачем?

    - Калкор окончательно (но это не точно) забросил разработку SA:MP. Летом 2016 было решено создать свою альтернативу этому мультиплееру. На тот момент у меня был немаленький багаж знаний о сампе, так как начал реверсить клиент еще в начале 2015 и были неплохие (наверное) наработки для клиента в виде плагинов. Это хороший вызов в плане разработки больших проектов и возможность занять место Калкора (то есть выпускать обновления).

    - Какое состояние проекта на данный момент (15.08.2017)?

    - Клиент начал разрабатывать в августе 2016. Было воссоздано много функционала, но каждый раз после реализации какой-то фичи казалось, что осталось сделать еще бесконечно много. Разработка клиента была временно заморожена из-за нехватки времени и потери мотивации. В апреле 2017 я начал разработку сервера. Сейчас актуальная версия сервера - 0.3.7 R1 с некоторыми нюансами (подробности будут позже).

    - Что дальше?

    - В ближайших планах: поднять сайт, исправлять баги в сервере и продолжить разработку клиента. Скоро выложу сервер в общий доступ (пока только для виндовса), но он пока еще не годен для использования по предназначению (только для тестинга). В дальнейших - довести ReSA:MP до версии 0.3.7 и уже после этого выпускать обновления.

    - Какие обновления ждать?

    - Пока не обновлю клиент и сервер до состояния версии 0.3.7 чего-то нового ждать не стоит, в клиенте правда уже есть мелкие фиксы и решено пару проблем с потреблением фпс, после 0.3.7 пофиксить извесные баги клиента/сервера и заняться оптимизацией, после этого планирую уже "новые" обновления.

    - Кто участвует в разработке?

    - Я один. Иногда спрашиваю что-то по серверу у EvgeN 1137, он шарит в этом. Когда делал клиент так же уточнял некоторые моменты у FYP'a

    - Думаете ли вы что именно ваш проект лучше других?

    - Да, как минимум я что-то сделал и без пафоса показал другим.

    - Что будет дальше с проектом и не забросите-ли вы как сделал это КАЛкор?

    - Не думаю что Калкор окончательно забросил. Я не могу сказать, заброшу ли я или нет, зависит от многих вещей. Но уже год прошел и я вроде бы продолжаю что-то делать.



    Последние обновления которые были сделаны:

    - [22.08.2017]
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    Улучшена защита в RakNet

    Выкладываю в общий доступ сам сервер 
    (для Windows). В нём есть весь игровой функционалкроме этих нативов:
    GetPlayerNetworkStats
    GetNetworkStats
    NetStats_XXX (9 штук)

    Сейчас работаю над RakNet и Amx(Pawn)

    Тестовый серверresa.mp:7777 
    На нём установлен скрипт test_cmds для теста множества функций


    - [24.08.2017]
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    Обновление сервера 24.08.2017:
    Добавлен пакет ID_AUTH_KEY*
    Улучшена защита в RakNet
    Это старый пакетиспользовался как защита от раксампано потом его научились обходитьТак же юзается чтобы отличить нпц от игрока

    - [08.09.2017](см. ссылка на сервер в спойлере)
      Открыть/закрыть
    PHP код:
    Добавлен натив HTTP
    Обновлена обработка query пакетов (SA:MP 0.3.7 R2-2)
    Логирование connection cookie отключено по умолчанию (SA:MP 0.3.7 R2-2


    - Группа проекта ВК
    - Группа для общения в TG
    - Автор разработки ReSA:MP - NarutoUA
    Последний раз редактировалось Salik_Davince; 10.09.2017 в 13:05. Причина: Добавил автора.

  2. #2
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    А ссылку на сайт/группу проекта можно получить?
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  3. #3
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Основано на какой версии? 0.2X?
    Исходники будут открываться?

  4. #4
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    Да, 02х. Нет, не будут.

  5. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    То бишь, на выходе получается всё тот же самп, только король новый... Сомнительно это всё
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Unreal (24.11.2019)
  7. #6
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    То бишь, на выходе получается всё тот же самп, только король новый... Сомнительно это всё
    Эту версию использовать намного рискованнее, ибо она непонятно от кого, никаких гарантий, никаких исходников...
    И да, смысла в разработке клиента я не вижу, совместимого с 0.3.7 сервера достаточно.

  8. #7
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    Ну "непонятно от кого" это сильно сказано. И что за бред "никаких гарантий", какие-то абстрактные понятия. Если интересно - сервак можно скачать и исследовать, я никого не заставляю его юзать. Сурсов не будет так как мне не нужны тонны форков.
    Как раз таки наоборот, от сервера без своего клиента мало толку, хотя бы потому, что альтернативный сервер не совместим с memory-hacking плагинами, а имея свой клиент можно продолжать дело Калкора и выпускать свои обновления для (ре)сампа.
    Последний раз редактировалось NarutoUA; 05.09.2017 в 21:09.

  9. #8
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Ну "непонятно от кого" это сильно сказано. И что за бред "никаких гарантий", какие-то абстрактные понятия. Если интересно - сервак можно скачать и исследовать, я никого не заставляю его юзать. Сурсов не будет так как мне не нужны тонны форков.
    Как раз таки наоборот, от сервера без своего клиента мало толку, хотя бы потому, что альтернативный сервер не совместим с memory-hacking плагинами, а имея свой клиент можно продолжать дело Калкора и выпускать свои обновления для (ре)сампа.
    Ну пока что это и правда "непонятно от кого", ибо не ясно что ты за человек и какие у тебя задумки. Может ты этим мультиплеером Скайнет по компьютерам других пользователей распространяешь и мир захватить хочешь? А может ты и сам тот самый Скайнет?

    Ну а если серьёзно, то переходить на твой мультиплеер опасно будет кому-то, ибо вдруг ты завтра решишь всё забросить и всё так же встанет на месте? :) И уже, в случае новых обнов оригинального сампа, скрипты, заточенные под твой мультиплеер, будут не очень совместимы. То бишь, шило на мыло будут менять те, кто с этим мультиплеером свяжутся.

    А форки - это дело такое. Достаточно лишь не класть болт и постоянно заниматься доработкой, дабы пользователям было невыгодно уходить на другие проекты, что тебя форкнули, и всё. Вон МТА же как-то протянуло с открытыми исходниками. И даже кучу профита в виде коммитов получила, что, как мне кажется, лишь мотивирует на продолжение разработки.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #9
    Аватар для NarutoUA
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    9
    Репутация:
    0 ±
    Я и не рекомендую переходить на мой сервер, он сейчас ничем не лучше оригинального, даже хуже. У МТА закрыт код для основой либы которая отвечает за античит и нетворк часть (netc.dll). Без этого нет смысла его форкать.

  11. #10
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    Я и не рекомендую переходить на мой сервер, он сейчас ничем не лучше оригинального, даже хуже.
    Зачем тогда было создавать эту тему, если ты пилишь мультиплеер исключительно для себя?
      Открыть/закрыть


    Цитата Сообщение от NarutoUA Посмотреть сообщение
    У МТА закрыт код для основой либы которая отвечает за античит и нетворк часть (netc.dll). Без этого нет смысла его форкать.
    Так и тебе никто не говорит полностью открывать исходники. Достаточно открыть лишь то, что поможет другим отыскивать дыры в мультиплеере. Это, конечно, вызовет всплеск всяких хацкеров в первое время, но найдутся и те, кто поможет тебе эти (или те, что ты не усмотрел) дыры закрыть. В этом весь смысл.
    Хотя даже с полным сливом исходников не вижу никакой проблемы, если ты собираешься постоянно работать над проектом и работаешь над ним ради удовольствия. Другое дело если ты придумал как всё монетизировать, но тогда в любом случае нужна аудитория, которую нужно как-то переманить из сампа.

    Просто я не вижу логики в твоих действиях. Точнее, не вижу профита для тебя от этого всего. А опыт подсказывает, что закрытые проекты, которые держаться исключительно на энтузиазме, живут крайне недолго и работать с ними опасно, ибо кушать нужно всем, а в сутках всего 24 часа.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    Daniel_Cortez (05.09.2017)
 

 
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •